Как научиться любить: подруга-психолог рассказала, каким образом можно показывать партнеру свою любовь

Большинство людей ошибочно считают, что любовь – это чувство. Но они ошибаются. Ощущение бабочек в животе и громкий стук сердца физически – это чувства, но они не равносильны настоящей любви. Необходимо хорошо понимать значение этого слова. Настоящая любовь – это не просто чувство, это обязательство, действие и решение. Бабочки в животе и трепет сердца – лишь начальная стадия влюбленности, которая быстро проходит. Голливудские фильмы заставляют нас поверить в любовь с первого взгляда, но ее не существует как таковой.

Если в настоящее время вы состоите в отношениях и подозреваете, что они обречены на провал, то вот вам несколько полезных советов, которые, возможно, помогут вернуть любовь партнера, а также научат наслаждаться отношениями.

Подумайте, как вы собираетесь развить отношения

Когда вы решаете начать встречаться со второй половинкой, подумайте, что будете делать потом, как будете развивать отношения. Без этого построить любовный союз не получится.

Уделяйте время партнеру

Трудоголик, который работает 60 часов в неделю, может сказать: «Я очень люблю свою семью. Я делаю все, чтобы ее обеспечить». Это не любовь. Помните, что любовь – это не слова и не чувство, а действие, на которое вы решились. Один из самых важных способов ее продемонстрировать – проводить время с любимым человеком. В конце концов, время – наше самое дорогое достояние. Вы показываете свою любовь, тратя его на другого. Не забывайте писать и звонить партнеру. Будьте креативными.

Выражайте свою любовь

Есть бесчисленное множество способов это сделать. Если ваша вторая половинка опаздывает на работу, можно помочь ей застелить постель или приготовить завтрак. Необязательно каждый раз говорить: «Я люблю тебя». Действия скажут все за вас. Приносите домой вкусности, устраивайте ужины, подбросьте романтическую записку и т.д. Самое главное – делать, а не говорить.

Будьте спонтанными

Отношения могут испортиться, а проведенные вместе годы притупят то волнение, которое появилось с момента вашей первой встречи. Нельзя оставлять это в таком положении. Спонтанность спасет любые отношения. Представьте, что вы идете на кухню, думая, что бы приготовить на ужин, но понимаете, что вам совсем не хочется этого делать. И тут внезапно ваш муж говорит: «Снимай фартук. Я приглашаю тебя на ужин». Что бы вы почувствовали? Наверняка радость. Также можно забронировать отель в другом городе и провести вместе незабываемые выходные вместо того, чтобы смотреть телевизор целыми днями.

Цените поступки партнера

Один из способов стать более любящим – ценить поступки второй половинки. Благодарите ее за стирку, выгуливание собаки, приготовление ужина, мытье посуды и т.д. Миллионы мелочей помогают поддерживать атмосферу дома, и часто мы забываем об этом, потому что этим занимается кто-то другой. Необходимо признавать чужой труд.

Поддерживайте партнера

Даже есть ваша вторая половинка принимает трудное решение, не нужно пытаться отговорить ее. Поддержите партнера словами и заставьте его почувствовать, что он сделал все правильно и в случае неудачи будет кому его защитить. Не забудьте сделать комплименты по поводу новой стрижки или макияжа. Поддержка продемонстрирует вашу любовь. Внимательнее относитесь к хобби вашего партнера. Например, если он музыкант, постарайтесь посетить как можно больше его концертов. Это сделает ваши отношения крепкими и долговечными.

Обеспечьте личное пространство

Привязанность может разрушить любые отношения. Проводить вместе время хорошо, но лучше не делать этого 24 часа в сутки. Предоставьте партнеру личное пространство, чтобы он мог, например, погулять с друзьями и обсудить дела с коллегами за ужином. Вашей второй половинке нужно немного времени, чтобы потратить его на себя.

Не живите мечтами

Хорошие отношения требуют больших усилий. Наверняка в день своей свадьбы и думали, что выиграли джекпот, выйдя замуж за самого идеального мужчину в мире. Тогда вас не беспокоил храп, странный смех, раздражающие привычки. Вы просто думали о поездке на Бора-Бора во время медового месяца и о том, как красиво на вас будет смотреться свадебное платье.

Тем не менее семейная жизнь более суровая. В конечном итоге вам придется подбирать с пола носки, мыть посуду и сметать крошки со стола. Но это в худшем случае. Совершенства не существует. Вам нужно лишь проявить немного толерантности к партнеру и относиться с пониманием к его недостаткам. Если вам это удастся, то и отношения будут крепкими и продолжительными.

Не прибегайте к оскорблениям

В любой семье рано или поздно возникают ссоры и разногласия. Самое главное – не использовать обидные слова, когда вы злитесь или расстраиваетесь. Постарайтесь взять себя в руки и отнестись с пониманием к той или иной ситуации. Не позволяйте гневу разрушить семейную атмосферу. Любовь должна быть мотиватором, а не мелочью.

Будьте готовы к компромиссу

Часто партнеры забывают, насколько важны отношения. Они могут слишком сильно погрузиться в себя и не учесть вкусы своей второй половинки. Все отношения требуют определенной формы компромисса. Чтобы добиться в этом успеха, пара должна работать как команда. В этот раз вы уступите своему партнеру, а в следующий - он вам. Это поможет обоим почувствовать счастье и благополучие.

Слушайте партнера

Когда ваша вторая половинка делится своими мыслями, внимательно ее выслушайте. Каждому человеку хочется быть услышанным. Когда ваш партнер замечает, что вы поглощены его проблемой, для него это будет иметь важное значение. Кроме того, это является доказательством настоящей любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укрепляете свои отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.