Эксперты уверены: чтобы гарантировать второе свидание, нужно поделиться десертом

Цель первого свидания — обеспечить наличие второго. И по этому поводу существует множество рекомендаций от «оставайтесь собой» до «будьте максимально милыми». Но оказывается есть одна универсальная версия встретиться снова: поделиться своей едой. По мнению ученых-исследователей, такой вариант гарантирует вам успех. Если он вам не подходит, прислушайтесь вот к каким советам.

Поделитесь десертом

Ученые провели исследования, где сравнили несколько пар на первом свидании. Выяснилось, что подавляющее большинство тех, кто согласился попробовать блюда друг друга, согласились на второе свидание. Разделение пищи представляется, как «ухаживание кормлением», и это свидетельствует о сексуальном интересе партнеров. Поэтому можете смело претендовать на тарелку своего избранника и не бойтесь предоставить свою. Если вы оба будете не против, у вас есть огромный шанс продолжить отношения после знакомства. Но если вам категорически не нравится эта идея — не отчаивайтесь. У вас еще есть возможность продолжить отношения, если вы прислушаетесь к советам ниже?

Уважайте себя

Вы должны помнить, что вам не нужны отношения ради отношений, вам нужно подобрать партнера, который бы вас устраивал. Поэтому не соглашайтесь на все, что вам предлагают. Тактично отстаивайте свою точку зрения или ищите разумный компромисс для вас обоих. Если вы продемонстрируете наличие собственного достоинства, ваш избранник (если он действительно является достойным человеком) обязательно это оценит. Только не переусердствуйте и не покажитесь слишком заносчивым или спорщиком. Первое свидание должно пройти в непринужденной легкой обстановке.

Уважайте партнера

Вы должны уважительно относиться к человеку, который пригласил вас на свидание (или вы его, это не имеет никакого значения). Даже если вы очень разочарованы, ни в коем случае не демонстрируйте это. В первую очередь помните о дипломатии и о том, что вы являетесь воспитанным человеком. Ведь у каждого из нас свои вкусы и предпочтения, поэтому отнеситесь к данной ситуации по-философски. А если бы вы не произвели впечатления, на которое рассчитывал ваш партнер? Разве вам было бы приятно наблюдать за его разочарованием и выслушивать неприятные комментарии? Поэтому поставьте себя на место своего знакомого и не ведите себя тактично.

Выберите подходящее место

Постарайтесь подобрать комфортное для вас двоих место. Не следует отправляться на фестиваль рока, даже если вы оба являетесь фанатами этого стиля. Ваша цель на первом свидании — лучше узнать друг друга. А если будет громкая музыка, вы вряд ли сумеете услышать слова собеседника. Также подумайте о безопасности, поскольку вы еще ничего не знаете об этом человеке. Не отправляйтесь к нему в гости, не приглашайте его к себе, выберите нейтральное место, где будет достаточное количество людей, и откуда в любой момент вы сможете добраться домой.

Поддерживайте разговор

На первом свидании часто возникают неловкие паузы, которые тяжело переносятся обоими партнерами. Поэтому избегайте лаконичных ответов, которые содержать в себе одну фразу или «да-нет». Комментируйте любую предложенную тему, тактично предлагайте ее сами. При этом не следует слишком много разговаривать и не давать возможности партнеру вставить и слова. Беседа должна происходить в форме диалоге, где каждый из вас по очереди будет произносить свои комментарии. Если вы будете стараться на первых минутах найти точки соприкосновения, дальнейший разговор покажется вам легким и непринужденным.

Прекрасное окончание

Очень многое зависит от того, как закончится ваша встреча. Точнее сказать, тон, который будет звучать при прощании. Если вам понравился новый знакомый, прощайтесь ласково, с улыбкой, демонстрируйте добродушие и предрасположенность. Но бывает такое, что вы разочаровались и не можете быть настолько любезными, как предполагалось. В этом случае вам необходимо вспомнить о дипломатии и по-прежнему никак не проявлять своих эмоций. Вежливо поблагодарите за проведенный вечер, попрощайтесь и отправляйтесь домой. Ваша цель — никак себя не выдать, чтобы партнер ничего не понял. Потом вам будет легче решить все вопросы по телефону или переписке. Но и не переусердствуйте, чтобы ваш новый знакомый не нарисовал в своей голове картины вашего счастливого будущего. Помните о золотой середине, сейчас это будет очень актуально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы проводите первое свидание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.