Партнер не уважает ваших личных границ: какие проблемы игнорируют пары в начале отношений

На первом этапе романтических отношений немногие пары задумываются о проблемах, с которыми они могут столкнуться в будущем. Период влюбленности характерен тем, что люди и вовсе не замечают недостатки друг друга. И это ошибка многих пар, поскольку внимательный взгляд на отношения в самом начале может дать ценную информацию о потенциальных угрозах для будущего союза. О наиболее опасных признаках таких угроз и пойдет речь ниже.

1. Желание всегда быть на связи

Новые технические средства общения облегчают доступ к человеку посредством переписки и звонков. И это прекрасная возможность для партнеров, которые хотят постоянно находиться в контакте с возлюбленным. Само по себе это желание не говорит плохо о человеке. Но если он раздражается и устраивает скандалы не получая обратной связи по уважительной причине, стоит задуматься о перспективах таких отношений.

2. Критика бывших

Высказывания о бывших партнерах в негативном ключе вполне могут иметь место. У каждого есть недостатки, обсуждение которых поможет иначе взглянуть и на себя. Однако если в таких разговорах присутствует одна лишь критика и в оскорбительном тоне, это тоже повод для переоценки партнера.

3. Демонстрация «плохой» стороны

В самом начале отношений обе стороны, как правило, стремятся скрывать свои худшие качества и с пониманием относятся к недостаткам друг друга. Негативные качества обязательно будут проявляться все нагляднее, но это произойдет через некоторое время. Если же партнер изначально проявляет не лучшие стороны своего характера, это плохой знак.

4. Отношение к другим людям

Узнать об истинной сущности человека без маски и наигранности поможет изучение его поведения в отношениях с другими людьми. Например, полезную информацию даст стиль его отношения к близким, друзьям, коллегам по работе и т. д. Далее этот стиль нужно переложить на себя как на человека, к которому он будет практически обращен в дальнейшем. Если он не устраивает, то будущее с этим партнером едва ли будет счастливым.

5. Желание быстрого развития событий

Если партнер всячески торопит события, не наслаждаясь романтическими отношениями в текущем моменте, это может говорить о том, что ему есть что скрывать. Люди, которые строят отношения ради любви и счастья, не нуждаются в ускорении формальных событий.

6. Неуважение личных границ

В самых искренних и прочных отношениях должно оставаться место для личного пространства. Если же человек старается их нарушить, это говорит о том, что он не уважает и не ценит потребности своего партнера.

7. Чрезмерный контроль

Частая причина, по которой люди расходятся. Обычно это происходит довольно поздно, когда слабая сторона начинает остро ощущать невыносимость своего положения. Важно иметь в виду, что самые ранние признаки попыток контроля в дальнейшем могут обрести характер полного психологического управления.

8. Неприятие со стороны своего окружения

Сторонний взгляд в принципе важен для оценки человека. Друзья, близкие и знакомые могут ошибаться каждый по отдельности, но если все они испытывают неприятие к партнеру, с этим надо считаться.

Заключение

На этапе формирования и укрепления романтических отношений многие из поведенческих черт не проявляются так, как они могут заявить о себе в будущем. Если добавить к этому фактору эффект «розовых очков», то можно сделать неутешительный вывод о высоких рисках связать судьбу с совершенно неподходящим человеком. Поэтому так важно оставлять место и для трезвого расчета с элементами психологического анализа своего партнера. Вовсе не факт, что плохие прогнозы по названным признакам оправдаются, но, как минимум, это повод повнимательнее присмотреться к возлюбленному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие признаки будущего разлада в отношениях назвали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.