Марина много лет ненавидела Рождество из-за детства, проведенного в детском доме. Все изменилось после встречи с Павлом

Марина со своими братом и сестрой выросла в детском доме. Дети не видели маму и папу, потому что они пренебрегали родительскими обязанностями. Из-за этого девочка стала ненавидеть все праздники, особенно Рождество. Когда Марина вышла из детского дома, то поклялась, что никогда не будет отмечать его. Но случилось так, что она изменила мнение.

Праздники в одиночестве

Начав самостоятельную жизнь, Марина встречала рождественские вечера в крошечной арендованной квартирке. Она даже не ставила елку. Несколько лет подряд проводила праздник как обычный вечер - ужинала и ложилась в кровать с книжкой или включала телевизор. Девушка в эти дни даже не навещала брата и сестру в детском доме - так велико было ее разочарование в семейных ценностях. Но настал день, когда все изменилось.

Судьбоносная встреча

Павел пришел к Марине на работу, чтобы провести для сотрудников тренинги по охране труда и технике безопасности. Обычно это время проходило очень скучно - раньше лекции читал пожилой мужчина. Однако в этот раз на пороге появился молодой жизнерадостный парень. Его лекция оказалась интересной и веселой, потому что Павел много шутил. Экзамен прошел очень легко. Марина сдала тест и получила диплом об окончании курса «Здоровье и безопасность».

Перед тем как выйти из кабинета, девушка задержалась, хотя коллеги уже стояли у лифта и звали ее. Марине очень понравился лектор, но она не могла сделать первый шаг. Вдруг Павел улыбнулся ей и сказал: «Было бы хорошо провалить сданный экзамен, верно?» Девушка кивнула в ответ. В тот вечер состоялось их первое свидание - Павел пригласил Марину в кафе.

Приглашение на праздник

Парень был из обычной семьи. Марина очень переживала, как он примет тот факт, что она выросла в приюте. Поэтому долго скрывала правду. Ведь она не поддерживала связь со своими родителями, брат и сестра разъехались и очень редко выходили на связь. Однако Павел сам обо всем догадался. Прошло пять месяцев с того дня, как они познакомились. Он пригласил Марину к себе домой на Рождество. Девушка ужасно нервничала. Даже подумывала о том, чтобы порвать отношения - лишь бы не принимать приглашения. Но, к счастью, она не сделала этого.

Настоящая семья

Конечно, Павел рассказывал своей подруге о родителях. Но на деле они оказались еще лучше - приняли Марину очень тепло. Девушка быстро позабыла о всех своих страхах и переживаниях. Она смеялась, вместе со всеми отмечая Сочельник за общим столом, на котором стояли угощения. Вечер проходил незаметно. Марина даже получила рождественский подарок от своей новой семьи, хотя в глубине души переживала, что о ней забудут. Но теперь она поняла, что ее страхи - это всего лишь ребячество. Всего за один вечер Марина осознала, что жизнь прекрасна и Рождество - тоже.

Как разбить лед в отношениях

Да, теперь девушка была счастлива. У ней был любящий жених и его родители, которые приняли Марину как родную. Девушка захотела увидеть за праздничным столом своего брата Ярослава и сестру Катю. Но это желание сбылось не сразу. Одного приглашения оказалось недостаточно для того, чтобы сокрушить лед, который накопился между родными за прошедшие годы.

Сначала и брат, и сестра отказались приезжать, придумывая нелепые отговорки. Но она была настойчивой и повторяла приглашение каждый день. «Капля камень точит», - подумала Марина. Она решила не отступать.

Появление сестры

Когда у Марины родилась дочка Мария, сестра стала ее крестной матерью. Она больше не имела морального права не принять приглашение на Рождество. Тот день, когда Катя появилась за праздничным столом, сестры запомнили навсегда. Они обе плакали от счастья и вспоминали былые времена. Оказалось, что их жизнь не была такой уж мрачной, как раньше считала Марина. Случались в ней и светлые, забавные моменты - именно их и стоит хранить в памяти.

Возвращение брата

Теперь осталось лишь вернуть в семью Ярослава. Марина решила сделать для этого все возможное. Но тут она узнала неожиданную новость. Оказалось, что брат отправился на военную миссию. Когда она услышала, что молодой человек воюет, то очень испугалась того, что он не вернется. Марина каждый день молилась, чтобы Бог не забирал брата.

В следующий Сочельник Марина даже не смогла связаться с ним. Позже она узнала, что Ярослав отдал свой телефон женатым друзьям, чтобы они могли поговорить с семьями. Он сам позвонил на следующий день. Состоялся теплый разговор. Эти несколько минут буквально согрели души обоих. Брат и сестра поняли, что, независимо то того что было в детстве, они все равно продолжают любить друг друга.

Следующей зимой Ярослав сам вышел на связь. Он сообщил прекрасные новости: срок его службы подошел к концу, он собирается жениться и очень хочет вместе с невестой Юлией приехать в гости к Марине.

Все вместе

Наконец за праздничным столом собрались все, кого хотела видеть Марина. Юлия оказалась милой деревенской девушкой из большой семьи. Вскоре у брата появился сын.

В день крещения малыша Катя встретила своего суженого. Им оказался один из братьев Юлии. Через год он сделал предложение. Теперь Рождество - любимый праздник Марины. Потому что за столом собирается вся семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой семейный праздник у вас самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.