Кино, ужин в ресторане и другие неудачные идеи для свиданий, которые не стоят потраченного времени

Некоторые молодые люди, отправляясь на свидание, пытаются мыслить нестандартно, проводя время каким-то особенно интересным образом, и очень гордятся этим. Однако, по мнению специалистов в области психологии, многие идеи таких встреч слишком переоценены и не стоят потраченного на них времени.

Ведь для влюбленных более важным является не то, как именно они проводят совместные вечера - отправляются в кино, на прогулку, в кафе или сидят дома, а их удовольствие, получаемое от присутствия второй половинки. Им весело потому, что они находятся рядом друг с другом. Таим образом, на первом месте находятся теплые отношения, а не способ проведения совместного досуга.

Поэтому, если вас не "греет" очередная идея вашего партнера о каком-то необычном времяпрепровождении, вам стоит честно, спокойно, вежливо сказать ему об этом. И он, скорее всего, не обидится. Если же вы оба хотели бы предпринять нечто креативное, но у вас нет вариантов, не стоит расстраиваться из-за этого. Просто побыть рядом с любимым человеком без всяких затей - это уже само по себе ценно.

Если же у вас разные интересы и разное видение проведения совместного досуга, например, один предпочитает шумные вечеринки, а другой - неспешные прогулки по парку, необходимо искать какой-то компромисс, а не заставлять партнера делать то, что он не очень любит. Вот несколько идей совместного времяпрепровождения влюбленных, которые психологи считают переоцененными и на которых не стоит зацикливаться.

Общение с друзьями, когда вам хочется побыть наедине с партнером

Возможно, вы любите проводить время в компании друзей, и ваш партнер также любит делать это. Возможно, у вас общая компания. Но это не значит, что вместе со своей второй половиной вы постоянно должны отдыхать с друзьями. Если вы хотите вечером остаться наедине, то это вполне нормально. И даже если вы давно не виделись с приятелями или подружками и они жаждут вашего общества, вы не должны жертвовать вашим уединением с партнером ради того, чтобы угодить кому-то.

Юбилейный ужин в ресторане, если вы предпочитаете праздновать дома

У некоторые пар существует традиция - праздновать даты их знакомства. Одни отмечают это событие каждый месяц, другие - раз в полгода и так далее. Для кого-то это может быть очень важным, и они приглашают гостей в ресторан, чтобы отпраздновать продолжительность их отношений на широкую ногу.

Но есть люди, которых это по большому счету не волнует. Некоторые вообще могут забывать о дате, которая для других значит очень многое. Поэтому не следует идти на поводу у мнения окружающих, если они считают, что вы должны шумно отмечать те или иные события вашей личной жизни. У вас должны быть свои собственные традиции. Если вам так хочется, вы можете устроить праздник дома или просто проигнорировать ту или иную дату.

Обязательное празднование Дня святого Валентина, если вам хочется заняться чем-то другим

Свои личные праздники и памятные даты каждый вправе отмечать по-своему. Точно так же вы должны относиться и ко всеобщим праздникам. Например, тот же День святого Валентина, когда принято устраивать романтический ужин со свечами, лепестками роз и милыми, сентиментальными подарками и поздравлениями.

А вдруг вам в этот день захотелось отправиться в приют для бездомных животных в качестве волонтера или провести время на свежем воздухе с младшей сестренкой, что тогда? В таком случае вы можете спокойно сказать об этом партнеру, а романтический вечер провести в любое другое время, когда у вас обоих будет соответствующее настроение.

Поход в кино вместо задушевной беседы

Если вы и ваш парень заядлые киноманы, совместный поход в кинотеатр - это именно то, что вам нужно. Но если вы любите во время свиданий обсуждать множество тем, делиться своими впечатлениями, разговаривать о жизни, о прочитанных книгах, то вам следует проводить свидания совсем в другой обстановке.

Ведь в таком случае, сидя в темном зале боком друг к другу, глядя на экран, вам вряд ли будет комфортно общаться друг с другом. Поэтому, если один из партнеров не хочет идти в кино, другой может посмотреть фильм и без него, а после этого они могут встретиться в интимной обстановке.

Двойное свидание, когда вам не нравится другая пара

Если ваш партнер предлагает встретиться в ресторане с другой парой, которая лично вам совсем не нравится, вам нет никакого резона соглашаться на это. Да, вы должны с уважением относиться к друзьям своего парня, но в ваши обязанности не входит встречаться с ними в свободное время. Тем более если у вас нет никакого желания отправляться в ресторан на другой конец города.

Вылазка на природу, когда вы не любите времяпрепровождение на открытом воздухе

Ваш партнер приглашает вас провести выходные на природе в приятной компании его друзей или родственников. Казалось бы, очень заманчивое предложение. Однако вы являетесь домоседкой и планировали в воскресенье поваляться в кровати, поесть бутерброды и почитать книжку.

Психологи советуют даже ради удовольствия вашего любимого человека не лишать удовольствия саму себя. И это следует делать во всех случаях, когда вам предлагают заняться тем, что не входит в круг ваших интересов. Пусть каждый наслаждается тем, что нравится именно ему. А с партнером нужно делать лишь то, что устраивает вас обоих.

Остаться дома, когда душа требует праздника

Бывает так, что у одного из партнеров какие-то мелкие неприятности или просто плохое настроение, и он хочет спокойно посидеть дома. Тогда как ваша душа требует праздника. Например, вы получили повышение по службе, поступили в университет, закончили важный для вас проект и хотите отметить это событие, сходив в ресторан, в караоке или на дискотеку.

А ваш возлюбленный предлагает устроить домашний праздник, заказав еду на дом или приготовив ее самим. В такой ситуации вашей второй половине лучше остаться дома, а вам отправиться на вечеринку с друзьями. Разве вы не имеете на это права?

Снимать ваше времяпрепровождение для "Инстаграма", когда вы хотите наслаждаться реальной жизнью

Иногда вы проводите время столь интересно и весело, что задумываетесь о том, а не сделать ли вам снимки для "Инстаграма", чтобы поделиться ими с общественностью. Психологи в таких случаях выступают против. Они считают, что если вы чувствуете себя на свидании замечательно, то стоит наслаждаться моментом на полную катушку, а не отвлекаться на посторонние занятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением психологов относительно совместного времяпрепровождения влюбленных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.