Они слишком честные, или Почему мужчины боятся сильных женщин

Сильная женщина… Для мужчины в отношениях это настоящий кошмар. Она ничего не боится. Она может справиться с любыми проблемами. Она способна противостоять любой несправедливости или несчастью. Поэтому представителям сильного пола так тяжело приходится с сильными женщинами, которые действительно знают, чего хотят…

Они слишком честные

У сильной женщины нет времени на мужские игры. Вы постоянно что-то недоговариваете? Вы опаздываете на встречи по непонятным причинам? Вы вообще лжете? Приготовьтесь к жесткому противостоянию: сильные женщины всегда требуют честности. Они не пожалеют вас, если им есть что сказать. Их прямой характер заставляет мужчин чувствовать себя некомфортно и бояться с ними ссориться. Единственное утешение заключается разве что в том, что сильная женщина всегда говорит правду.

Они знают себе цену

Даже если окружающие не признают их достоинств, сильные женщины знают себе цену. И не позволят никому изменить свое мнение о себе. По крайней мере, в худшую сторону. Некоторые мужчины будут любить их за это, другие будут ненавидеть их. Но для таких женщин это не имеет абсолютно никакого значения, потому что они уверены в своих силах и обладают высокой самооценкой.

Они настоящий детектор лжи

Как мужчина может противостоять такой женщине, когда она читает его наизусть, видит насквозь и точно знает, когда он лжет? Сильные женщины легко расшифровывают плохие намерения, всего лишь наблюдая за жестами и телодвижениями мужчин. Поэтому их невозможно обмануть. И если вы это сделаете, они сразу же это поймут и будут относиться к вам соответственно.

Они за мужчину не держатся

Сильные женщины не тот тип, который будет держаться за мужчин, ждать, когда те решатся принять определенные решения в отношениях. Если мужчина не может взять на себя ответственность, сильная женщина оставляет его без сожаления. Хотя ей нужна любовь, как и любому представителю сильного пола, если вы не можете оправдать ее ожиданий, она предпочтет остаться одной.

Они задают сложные вопросы

Сильная женщина всегда будет проверять мужчину, задавая ему вопросы. Не простые, а те, на которые он не готов будет ответить. Например: «Озвучь цель своей жизни. Какова она?» или «Что может сделать тебя по-настоящему счастливым?» А это заставляет многих мужчин чувствовать себя неуверенно и нерешительно в своих ответах. Если сильная женщина заметит эту неуверенность, она даже время на такого мужчину тратить не захочет.

Они ставят свои цели на первое место

Даже если сильная женщина вступает в серьезные отношения, она никогда не оставляет своих идеалов. Ни в коем случае такая дама не останется с человеком, который всегда требует внимания, но не имеет своих собственных целей. Нет, конечно же, нельзя сказать, что любовь неважна для нее, но ее цели еще важнее.

Они не тратят свое время на зависимых мужчин

Зависимые мужчины сильным женщинам интересны не бывают. В отношениях такая женщина хочет черпать энергию от своего партнера, а не являться генератором решения всех проблем путем отдачи энергии собственной. Зачем ей это? Она прекрасно проживет и одна – независимая и самостоятельная.

Одним словом, быть сильной женщиной не так просто, как кажется. Но еще сложнее приходится мужчине, который пытается связать с ней свою жизнь. Отсюда и страх перед такими отношениями…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, возможен ли счастливый брак более слабого мужчины с сильной женщиной?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Вполне возможен,более того,именно такой брак чаще всего бывает счастливым,но только, если есть любовь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.