Путешествовать и заводить новых друзей: 5 проверенных способов, которые помогли мне расширить социальный круг

Путешествие в одиночку для многих является любимым времяпрепровождением. Поскольку иногда сложно дождаться совпадения графиков с друзьями и родственниками, не остается другого выхода. Нужно выбирать: или отказываться от поездки, или отправляться в дорогу самому. Но в этом есть свои плюсы: можно найти новых друзей и завести новые знакомства. Вот несколько способов, которые помогли мне расширить круг друзей.

Использование технологий

Некоторые источники сообщают, что современные СМИ делают людей необщительными. Но это лишь в том случае, если неумело пользоваться источниками информации. Постарайтесь определиться, куда вы планируете отправиться и найти единомышленников, мечтающих о том же самом. Есть приложения, соединяющие незнакомцев по интересам. Там вы можете легко найти близких вам по духу людей.

Знакомство в социальных сетях

Сегодня можно найти много новых знакомых в социальных сетях прежде, чем отправиться в поездку. Это не только сайты знакомств с целью создать семью, а и обычное общение с людьми, которые вам интересны. Зайдите на страничку и посмотрите на фотографии. Они могут многое рассказать о человеке. Если потенциальный знакомый выкладывает селфи из разных живописных мест – значит, человек любит путешествовать. Напишите и подождите ответа. Возможно, откликнутся не все, но обязательно найдутся те, кто захочет с вами познакомиться.

Остановка в хостеле

Если вы остановитесь в хостеле, у вас будет прекрасная возможность найти новых друзей. Те, кто просто желает отдохнуть без лишнего общения, предпочитают останавливаться в гостиницах. А хостелы выбирают контактные люди, любящие путешествия, не обращающие внимания на условия и настроенные исключительно на то, чтобы посмотреть больше достопримечательностей. В этой непринужденной обстановке поднимаются волнующие темы, разгораются споры и вообще никто не чувствует себя одиноким. Одним словом, скучать вам явно не придется, поскольку при желании вы сможете легко завязать знакомство.

Участие в групповых мероприятиях

Сегодня мероприятия проводятся практически во всех городах мира. Вы можете легко отследить по интернету, где будут проходить выставки, ярмарки, открываются курсы или предлагаются мастер-классы. Например, вас заинтересовала какая-то страна, и вы хотите узнать, что и когда там происходит. Вы сможете собрать очень полезную информацию, поскольку часто такие мероприятия являются бесплатными. А среди множества людей вы сможете найти себе новых друзей.

Умение общаться

Чтобы ваши новые знакомые стали друзьями, необходимо научиться правильно с ними общаться. В первую очередь, не забывайте улыбаться, это сразу вызовет к вам симпатию. Начинайте разговор первым, тогда человек не будет чувствовать себя неловко и с удовольствием присоединится к диалогу. Спрашивайте, как у него дела, какие планы и пр. Темы должны быть приятными для вас обоих, тогда ваше общение очень быстро перейдет в настоящую дружбу. Обменяйтесь контактами, договоритесь об общении по телефону или скайпу. Если вы наладите контакт, во время следующей поездки вам не придется искать себе нового попутчика. Многие люди продолжают дружить годами, приглашая друг друга в гости и вместе путешествуя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы путешествовать в одиночку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.