Начиная с ночи под звездами и заканчивая уроком танцев или вечером настольных игр: организовать первое свидание, если вам 40 с хвостиком, совсем не сложно

Любви все возрасты покорны, разве не так? И в 20, и в 30, и в 40 лет… Только вот свидания после 40, конечно же, должны быть немного иными. Не такими, какими были пару десятков лет назад. Эксперт по отношениям подает несколько идей по этому поводу, утверждая, что такие свидания могут принимать самые разные формы: от изысканных вечеров до старомодных забав.

На закате

Первое свидание необязательно должно быть дорогим. На самом деле трата больших денег может привести к разочарованию или неприятным ожиданиям. Так что воспользуйтесь тем, что может предложить природа. По словам эксперта, никакой поход в ресторан не сравнится с созерцанием заката.

Ботанический сад

Если вам хочется создать более романтическую атмосферу, не помешает окружить свидание красотой ботанического сада. Красивые цветы, пение птиц… Это сблизит партнеров как нельзя лучше.

Пикник в парке. И даже под звездами

Простой пикник в парке - это недорогой вариант свидания. Потягивая джин с тоником из жестяных банок или выпивая бутылку чего-то безалкогольного, наслаждаясь легкими закусками, вы почувствуете себя абсолютно счастливыми, мило болтая прямо на траве.

Хотите усилить романтику этого пикника? Вместо того чтобы делать это днем, выходите с наступлением темноты. Выберите место вдали от городских огней и других развлечений, где вы сможете насладиться звездами. Будьте готовы задать несколько вопросов, чтобы побудить к разговору и ближе узнать друг друга. Тихая и романтическая обстановка идеально подойдет для создания настроения для незабываемого первого свидания.

Рынок или ферма

Возможно, вас это удивит, но поход на рынок - отличное первое свидание по многим причинам. Вы окружены вкусной едой, вы можете видеть, чем занимается ваш потенциальный партнер, и вы можете сделать определенные выводы о его предпочтениях.

Если рынок вам не подходит, подумайте о том, чтобы посетить настоящую ферму, чтобы собрать клубнику, малину, тыкву. Если все пойдет хорошо, тогда вместе приготовьте тематическое блюдо с собранными вами плодами. Это потрясающий способ провести время вместе и посмотреть, как вы работаете в команде на кухне.

Туризм всегда востребован

Задумайтесь о туризме. Первое свидание в походе - это сплошная многозадачность. Пешие прогулки - всегда приятное времяпрепровождение. Поход расслабит вашу нервную систему. Кроме того, походы могут быть сложными, и, когда вы бросаете вызов себе вместе с кем-то, с кем вы знакомитесь, это создает явное чувство связи.

Если поход кажется вам слишком сложным для вашей физической формы, превратите его в простую прогулку в городе. Главное, что ее в любой момент можно прервать, если связи с партнером желаемой не чувствуете. Или сменить обстановку.

Возьмите уроки танцев

Конечно, на это согласится далеко не каждый. Но это может быть идеальным способом установить связь, особенно если возникнет между партнерами какая-то неловкость. Только вот даже если вы опытный танцор, выберите стиль, который является новым для вас обоих, чтобы быть на равных. Такое свидание может быть наполнено морем смеха и веселья.

Плавание на пароме или автомобильная поездка

Поездка по сельской местности или плавание на пароме меняют обстановку. Это одновременно романтично и в то же время снимает стресс от вашей занятой повседневной жизни. Даже один такой день может дать вам возможность узнать друг друга больше, не утомляя себя пешими прогулками.

Парк развлечений

Вы можете заново пережить дни своей юности, посетив на свидании парк развлечений или ярмарку. Молодежная и авантюрная атмосфера заразительна. Всего несколько минут, и вы уже возбуждены и взволнованы прогулкой по территории или опробованию новейших аттракционов. Чувство адреналина в ваших венах помогает снять стресс и провести вместе по-настоящему весело время.

Пицца и настольные игры

А можете организовать и веселую ночь дома с пиццей и настольными играми. Смейтесь вместе и окунайтесь в детство. Это интересный способ провести вечер, наполненный ностальгией. Возможно, после этого вы также посмотрите любимый старый фильм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким вы видите идеальное свидание для тех, кому за 40?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.