«Вы пользуетесь общественным транспортом?»: 6 вопросов о коронавирусе, которые стоит задать в приложении для знакомств перед личной встречей

Несмотря на пандемию и всевозможные ограничения, жизнь продолжается: люди мечтают встретить свою половинку, создать семью. Многие крупные агентства знакомств во всем мире отмечают значительный рост обращений на свои сайты.

Учитывая тот факт, что число случаев инфицирования COVID-19 стремительно увеличивается, важно оценить безопасность личной встречи. Эксперт по инфекционным заболеваниям и профессор Университета Вандербильта Уильяма Шаффнер считает, что при очном знакомстве важно понимать собственное отношение к безопасности.

Задайте себе вопрос: «Я осторожный человек или беззаботный в отношении собственного здоровья и мер безопасности?» Ваш ответ подскажет, какие вопросы вы должны задать своему избраннику перед встречей.

"Серьезно ли вы относитесь к пандемии?"

После того как вы ответили для себя на этот вопрос, Шаффнер рекомендует задать его вашему новому знакомому. Его ответ может стать началом более предметного диалога о ношении масок и социальном дистанцировании. Если ваш избранник сказал, что не воспринимает всерьез введенные ограничения, а вы стараетесь проявлять осторожность в отношении коронавируса, то целесообразнее на этом завершить общение.

Но если вы чувствуете, что компромисс найден, то более подробные вопросы могут помочь вам, поскольку важно быть на одной волне при личной встрече.

"Вы надеваете маску, выходя из дома?"

Поскольку разные люди могут по-разному истолковывать «осторожность» и «беззаботность», Шаффнер советует задать более конкретные вопросы, подобные этому. Они могут лучше понять позицию вашего собеседника. Если вы уверены, что в нынешних условиях ношение маски является жизненной необходимостью в сочетании с другими мерами безопасности, этот вопрос может отсеять потенциальных кандидатов на свидание, которые могут заставить вас чувствовать себя небезопасно.

"Соблюдаете ли вы социальную дистанцию?"

Ученые доказали, что наряду с ношением маски соблюдение социальной дистанции предотвращает распространение нового вируса. Это закономерный вопрос, который необходимо задать, если вы договариваетесь о личной встрече. Задавая его, поинтересуйтесь конкретными формами поведения, к примеру как часто ваш потенциальный партнер обедал в кафе или ресторане в последнее время, обнимал близких, ездил в переполненном транспорте, вел длительные беседы с незнакомыми людьми.

"Вы делали тест на COVID-19?"

После того как вы получите ответы на предварительные вопросы, вы можете понять, нужна ли вам дополнительная информация, чтобы при встрече чувствовать себя более спокойно и комфортно. Хотя тесты довольно часто дают ошибочный результат, этот вопрос поможет вам оценить, насколько безопасным может быть ваше первое свидание.

Если для вас важно наличие отрицательного теста у вашего знакомого, то не смущаясь задайте этот вопрос. К тому же стремление вашего потенциального партнера пройти тестирование даст вам представление о том, как он относится к жизни в охваченном пандемией мире.

"Был ли у вас в последнее время контакт с людьми, получившими положительный результат теста на COVID-19?"

Этот вопрос вполне закономерен, ведь ученые установили, что один инфицированный человек способен запустить цепную реакцию и привести к вспышке болезни. Если ваш знакомый отвечает на этот вопрос утвердительно, вы со спокойной совестью можете отказаться от этой встречи и перенести ее на более поздний срок.

"Пользуетесь ли вы общественным транспортом?"

В транспорте особенно велик риск инфицирования. Поэтому если ваш избранник добирается на работу в метро, автобусе, то вам следует хорошо подумать, прежде чем соглашаться на свидание, поскольку оно может быть сопряжено с определенной степенью риска. Если вы готовы отказаться от свиданий с человеком, который довольно беззаботно относится к пандемии, следует сказать об этом при общении онлайн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Во время пандемии вам приходилось встречаться с человеком, с которым познакомились онлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.