Тетя решила помочь племяннику найти недорогую машину через соцсети. Женщина не ожидала, что на объявление откликнутся тысячи людей

За относительно небольшой промежуток времени соцсети обрели небывалую силу в общественной жизни. С их помощью многим людям удается решать самые разные проблемы, подключая к этому процессу широкие аудитории. И зачастую это происходит неожиданно для самих героев таких историй.

Тетя 23-летнего мексиканца Карлоса Эскобара решила помочь племяннику в поиске недорогой машины с помощью соцсетей. В итоге на довольно обычную просьбу откликнулись тысячи людей.

В поисках бюджетного варианта

Все началось с того, что Эскобар приехал в город Тихуану для проживания с тетей. Вскоре он понял, что для удобного перемещения будет не лишним обзавестись автомобилем, однако его бюджет составлял всего 5000 долларов. Проблему стала решать тетя, обратившись к соцсетям. Она опубликовала пост с просьбой найти недорогую, простую, но надежную машину, цена которой укладывалась бы в указанную сумму.

Внезапный ажиотаж

На родине Карлоса в Масатлане работает всего один автосалон, которым пользуется весь город, сдавая и подержанные машины. При этом у парня не было возможности найти здесь подходящее авто.

Зато публикация тети стала популярной. На нее обратили внимание тысячи пользователей, пожелавших сотрудничать с Эскобаром, предлагая ему свои варианты. Причем особую активность проявляли женщины, которые старались всячески привлечь авторов объявления комментариями и фото.

Реакция публики была совершенно неожиданной и даже вызвала смех у Карлоса, который в то же время был признателен местному обществу за проявленный интерес.

Благое дело

Карлос связан с транспортом в большей мере через авиацию. Он работает пилотом, но на этом его деятельность в Масатлане не заканчивалась. Парень также является владельцем некоммерческой организации, которая имеет собственный бренд кепок и футболок. На зарабатываемые фондом деньги Эскобар помогает детскому приюту, в котором проживают дети с тяжелыми заболеваниями наподобие аутизма, синдрома Дауна, церебрального паралича и т.д.

Карлос живет по принципам проявления добра и любви к окружающим, поэтому и сам с удовольствием получает позитивную энергетику. Не приходится сомневаться в том, что поиски автомобиля пройдут успешно, но на этом деятельность парня в Тихуане только начинается. Он планирует распространить работу своей организации и на этот город, в чем ему смогут помочь местные компании. Различные предложения о сотрудничестве ему уже начали поступать на волне возросшей популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете соцсети для подобных объявлений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.