Как найти свою судьбу в Интернете: создаем правильный профиль в социальных сетях (откажитесь от очков, обновляйте страничку каждый месяц)

Одинокие люди часто пользуются приложениями и сайтами знакомств, чтобы найти себе пару. Но правильно ли они это делают?

Эксперты ведущих приложений и служб знакомств, включая Bumble, OkCupid и Badoo, собрали рекомендации, которые помогают людям правильно оформлять профиль на страничке сайта знакомств. О них рассказывается ниже.

Всегда показывайте свое лицо на фото

Санджай Панчал, основатель приложения для знакомств Elate, сказал, что фотографии не должны подвергаться чрезмерной фильтрации и должны быть сделаны не ранее последних двух лет.

Он сказал: «Одна из самых частых жалоб – это несоответствие фото человека и его внешности в реальности».

Всегда используйте недавние фотографии (за последние два года), делайте снимки в полный рост и крупным планом. Старайтесь не использовать солнцезащитные очки. Такие изображения собирают меньше лайков и откликов. Нет хороших фотографий? Попросите близких сфотографировать вас недалеко от дома или сделайте необычное селфи.

«Вы можете выглядеть круче в солнцезащитных очках или симпатичнее при использовании фильтра Snapchat, но такие фото не показывают ваше лицо четко. Поэтому они всегда получают меньше лайков», – говорит Санджай.

Согласно мнению эксперта, селфи в зеркале также выглядят неэстетично и привлекают меньше внимания.

Он сказал: «Они скучные и неприятные. Вы упускаете прекрасную возможность использовать свои фотографии, чтобы продемонстрировать свою индивидуальность или увлечения».

Меньше групповых фотографий

Санджай продолжил: «Это вторая по частоте жалоба на фотографии. Приятно показать, что у вас есть друзья, но сведите к минимуму групповые снимки и никогда не используйте их для первых двух фотографий. Вы хотите, чтобы потенциальный партнер остался удовлетворенным, когда вы встретитесь? Для этого всегда делайте снимки крупным планом и в полный рост, чтобы дать хорошее представление о том, как вы выглядите».

Эксперт по свиданиям также посоветовал не сниматься с бывшим или кем-либо, кого можно принять за бывшего, потому что это создает впечатление, что вы еще не готовы к свиданию.

Наполните свой профиль информацией

Одинокие люди также должны тратить много времени на то, чтобы сделать свой профиль максимально полным. Это увеличит шанс найти кого-то, с кем есть что-то общее.

Чем больше вы добавите информации в свой профиль на сайте знакомств, тем лучше. Это позволит вам встречаться с людьми, которых волнуют те же темы, что и вас. Делиться своими интересами и целями важно, потому что тогда вы найдете партнера, с которым можете поговорить на волнующую вас обоих тему.

Санджай добавил: «Большинство приложений для знакомств предназначены для максимально быстрой регистрации, поэтому люди в конечном итоге пишут короткие, скучные или шаблонные биографии. Потратьте на это немного больше времени и напишите что-нибудь особенное. Поиск второй половинки будет проходить быстрее и эффективнее».

Профили на сайте знакомств следует обновлять не реже одного раза в месяц, даже если это не будет капитальное изменение. Добавьте фотографию, обновите статус или включите новое хобби в список.

Сосредоточьтесь на том, что вы хотите, а не на том, что вам не нужно

Наоми Уолкленд, глава Bumble в Великобритании и Ирландии, сказала: «Создавая свой профиль знакомств, лучше всего сосредоточиться на том, что вы хотите, а не на том, что вам не нравится. Опишите свои положительные черты характера или добавьте фотографии ваших увлечений и интересов, чтобы облегчить начало разговора. Если вам не хватает слов, мы недавно добавили реакции в виде смайликов, чтобы вы могли сразу же ответить на чье-то отличное фото или поблагодарить человека за чувство юмора».

Согласившись с этим, Санджай добавил: «Негатив никого не привлекает. Если вы перечислите в профиле занятия, которые вам не нравятся, чтобы избежать нежелательных совпадений, вы отпугнете больше людей, чем ожидаете. Лучше быть позитивным и говорить о том, что вам нравится, чтобы найти человека с такими же увлечениями».

Не оставляйте поле с биографией пустым

Санджай предупредил, что область биографии в вашем профиле никогда не должна оставаться пустой, потому что это помешает найти вам человека с похожими интересами. Вам придется долго рассказывать о себе другим людям, которые могут даже не заинтересоваться в итоге.

«Описать то, что вы ищете, целесообразно, чтобы избежать потерь времени. Если ничего не указать о том, кто вы есть, вы получите лишь поверхностные совпадения. Это значительно затруднит начало разговора. Женщин намного меньше в большинстве приложений для знакомств, поэтому может возникнуть соблазн не тратить время на биографию. Вы можете подумать, что достаточно написать, кого вы ищете. Но этого мало. На платформе много потенциальных партнеров! Ваш профиль должен сообщать, кто вы, чтобы и другие пользователи могли сравнивать ваши интересы со своими, а не только вы», - сказал он.

Не ограничивайте себя одним типажом

Наташа Брифель, британский директор по маркетингу бренда Badoo UK, сказала: «Многие люди пишут, что у них есть свой типаж, когда дело касается свиданий. Некоторые люди могут встречаться только с кем-то, кто ниже их, имеет светлые волосы или татуировки. Когда дело доходит до онлайн-знакомств, подумайте о том, чтобы расширить свой кругозор за пределы вашего конкретного типа. Это позволит вам познакомиться с людьми разных типов. Они расскажут вам больше о себе. Это может вас заинтересовать даже больше, чем вы предполагали изначально».

Заключение

Если вы хотите найти на платформе человека, с которым планируете построить семью, важно указывать полную информацию и подключать фото. Но это все не так важно, как то, как вы будете общаться. Будьте открыты, покажите свой характер, чтобы собеседник заранее понимал, какой человек будет рядом с ним. Если вы играете на публику и ведете себя так, как в реальной жизни никогда не делаете, союз может разрушиться в самый неподходящий момент.

Это не означает, что вам нужно запугать человека своими негативными чертами характера или заявить об этом напрямую. Всему свое время. Покажите положительные черты своего характера, но не подстраивайтесь под придуманную модель поведения. Так вы сделаете хуже только себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто знакомитесь на сайтах знакомств? Какие бы вы рекомендации дали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.