Не с кем отпраздновать День влюбленных? Можно недорого «купить» партнера на пародийном сайте Amazon Dating

Компания Amazon является крупнейшим интернет-магазином США. Американцы покупают на этом сайте одежду, бытовую технику, продукты питания. Однако недавно на этот бренд появилась небольшая пародия. Сайт Amazon Dating предлагает приобрести знакомство или свидание. Конечно, все это сделано исключительно ради смеха.

Проект

Сам ресурс создан в виде страницы. Там размещены фотографии "участников" проекта и указан конечный ценник за свидание. Подобрать себе пару можно на любой вкус. Здесь получится "заказать" человека с любыми внешними данными.

Переход на страничку того или иного участника открывает небольшую анкету. В ней указываются основные опции, входящие в стоимость. Например, один мужчина за 20 долларов готов оставить голосовое сообщение на телефон девушке и посмотреть с ней закат. Более никаких предложений он не рассматривает.

Отзывы

О каждом "участнике" есть и отдельные отзывы. В некоторых утверждается, что после заказа "покупка" опоздала с доставкой и праздники пришлось встречать в гордом одиночестве. В других люди, наоборот, хвалят свое приобретение. Описания и отзывы сделаны так же, как у простых вещей. Это добавляет саркастичности всей работе.

Цель

Эксперты считают, что создатели проекта придерживались довольно глубоких целей. Они пытались показать всю парадоксальность современного общества потребления. Ресурс также является обычной пародией на многочисленные сайты знакомств.

Предупреждения

Создатели проекта специально несколько раз предупредили, что никакую реальную покупку на этом ресурсе совершить не получится.

В самой компании Amazon заявили о своей непричастности к представленному проекту.

Реакция

Появление этого сайта вызвало бурю обсуждения в англоязычном сегменте интернета. Многие пользователи хвалят разработчиков за юмористический подход к делу и креативное мышление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому проекту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.