Девушка написала СМС, отменяя свидание: парень не удержался и ответил ей резко

Только представьте на минутку, вы собираетесь на первое свидание, вы взволнованы, вы освободили вечер для этого и вы готовы отбросить страхи и пойти. Но затем вы получаете сообщение, что ваша избранница или избранник отменяют встречу из-за важных дел на работе. Что бы вы ответили?

Ситуация в реальной жизни

Подобное произошло и в настоящей жизни, и ситуация буквально разорвала "Твиттер". Девушка опубликовала скриншот переписки, где она отменяет свидание. Как вы думаете, что ответит потенциальный молодой человек? Его сообщение было не самым дружелюбным.

Ответ отверженного

Парень не понял стремления девушки остаться на работе и отказался перенести встречу, его ответ был весьма резким, он написал следующее: "Ты шутишь? Я уже сходил в душ, спланировал весь свой день так, чтобы быть свободным вечером. Я понимаю, что работа на первом месте, но отменять встречу так просто - это неуважение. Если ты не можешь уважать меня и мое время, тогда нам стоит вообще больше не встречаться". Такая реакция удивила барышню, и она решила поделиться этим со своими подписчиками. Твит моментально стал популярным. Судя по комментариям в "Твиттере", люди разделились на два лагеря. Одни выступили в поддержку парня, другие стали на место девушки. Но перед тем как осуждать кого-либо из них, прочитайте историю еще раз и ответьте честно на вопрос, как бы ответили вы в такой ситуации? Размышление над этим вопросом может стать хорошим уроком эмпатии, уважения, надежности. А все это основные принципы эмоционального интеллекта.

При чем тут эмоциональный интеллект?

Цель этого твита не в том, чтобы судить кого-либо из них за его действия. Скорее, вы должны подумать о том, какие уроки вы можете извлечь из этого. В наши дни многие люди нарушают свои обещания и не всегда по весомым причинам. Мы рушим планы на выходные, срываем деловые встречи и так далее. Но при этом не все ситуации одинаковые. Обстоятельства могут сложится таким образом, что вы поймете, что у вас нет другого выбора, кроме как отложить ранее запланированную встречу.

Как девушка ответила?

Сообщение парня задело барышню, поэтому она решила четко высказать свою позицию, с которой также можно согласиться. Она отправила два сообщения, в которых отметила, что для нее работа важнее личной жизни, а ее время и обязанности важнее. При этом, есть такая фраза, что то, как люди общаются с тобой в начале отношение - это лучшее, что когда-либо будет между вами. Мудрые слова. Несомненно, на нее повлияла текущая культура, в которой мы живем, где работа возвышается над всем остальным. Но то, что вы являетесь основателем, владельцем бизнеса или даже менеджером, не отменяет правил уважения. Этот твит только лишний раз доказывает нездоровый культ работы у современных молодых людей.

Большой урок

Здесь также поражает еще один момент. Удивляет, что девушка после случившегося не смогла сопереживать человеку, которому пришлось ради нее отменить все планы. Вместо этого она попыталась опозорить парня из-за его реакции на отмену свидания на весь интернет. Сочувствие - это забавная вещь. Хотя все мы стремимся к тому, чтобы другие пытались смотреть на вещи с нашей точки зрения, но нам самим часто очень трудно делать это. Тут вступает в игру эмоциональный интеллект. Когда кто-то критикует нас, мозг своеобразно реагирует на это. Мы интерпретируем критику как нападение. И поэтому наша нормальная реакция - дать отпор. Но есть еще один способ справиться с критикой. Здесь речь идет о том, чтобы сделать шаг назад и посмотреть на вещи с точки зрения другого человека. Это может привести к пересмотру наших действий, наших приоритетов и даже нашего жизненного пути. По крайней мере, это помогает нам понять тех, кто мыслит иначе, чем мы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.