Он постоянно делает комплименты: признаки того, что вы в отношениях с нарциссом

Были ли у вас когда-нибудь отношения с человеком-нарциссом и знаете ли вы, как он действует в романтических отношениях? У нарциссов много предсказуемых закономерностей. Если вы узнаете их закономерности, то сможете лучше защитить себя от них и их манипуляций.

Они обычно следуют определенной и предсказуемой схеме в течение любых романтических отношений, в которых они находятся. Вот 3 способа, которыми нарциссы действуют в романтических отношениях.

Любовные бомбардировки

В начале отношений нарциссы часто бомбардируют партнера всякими комплиментами. Это тот период, когда они излишне хвалят и обращают на вас внимание.

Во время любовной бомбардировки нарцисс смешон, добр, внимателен. Он часто говорит вам, насколько вы хороши и как вы много значите для него.

Нарцисс постоянно связывается с вами и проводит с вами большую часть своего свободного времени. Похоже, он разделяет многие ваши интересы и имеет схожие с вами мнения.

Нарциссы часто спешат перейти на следующие этапы отношений. Они могут предложить вам жить вместе, жениться, иметь детей или все сразу!

Если они богаты, они могут убедить вас бросить работу. Это может быть довольно бурный роман. Вы начинаете задаваться вопросом: а не он ли случайно является тем, кто вам предназначен судьбой?

Совет

Конечно, такая перспектива очень радует многих людей, поэтому сложно не согласиться с тем, что перед вами мужчина мечты. Однако остановитесь и попытайтесь мыслить здраво. Совпадают ли его планы с вашими? Готовы ли вы идти на серьезные перемены уже спустя пару месяцев знакомства или меньше?

Вы не можете быть уверены на его счет, даже если вам кажется, что вы все о нем знаете. Возможно, он сейчас, в пылу чувств, такой человек, но только он хоть немного остынет, ваши отношения серьезно изменятся. Не стоит идти на поводу таких сомнительных эмоций, в конце концов, вы уже далеко не ребенок, чтобы верить в то, что все в этой реальности бывает настолько прекрасным. Просто подождите немного.

Не верите в этот совет? Тогда взгляните сами, как могут повести себя парни-нарциссы дальше!

Девальвация

Как только нарцисс чувствует, что он вас "зацепил", начинается фаза девальвации. Нарцисс может чувствовать, что вы "на крючке", если вы демонстрируете признаки эмоциональной связи с ним. Или вы зависите от него из-за переезда в один дом, женитьбы или рождения детей.

Заметили, как красиво вел он себя до этого? Он вонзил в вас свои ногти, а теперь будет развлекаться!

Нарциссы часто начинают с тонких обид. Если их упрекнуть, они утверждают, что они шутили. Они могут даже обвинить вас в том, что вы слишком чувствительны. Медленно это все перетекает в легкие манипуляции, когда парень-нарцисс не позволяет вам делать то, что вы хотите. Или позволяет, но потом вы получаете уйму язвительных и злых комментариев в свой адрес. Так он стирает границы между вами, и в данном контексте это является бедой!

Нарцисс перестает интересоваться вашими «взаимными» интересами. Он начинает больше говорить, меньше слушать и становится более контролирующим.

Нарциссы ненавидят быть одинокими, поэтому они действуют быстро и возвращаются к фазе любовной бомбардировки, если замечают, что что-то идет не так. Они оправдывают свое поведение - стресс на работе, депрессия, боязнь потерять вас. И они снова начинают относиться к вам хорошо. На данный момент.

Вы, естественно, прощаете их и наслаждаетесь тем, что с вами снова обращаются, как с королевой, но вы, наверное, знаете, куда все идет. Как только они почувствуют, что вас снова «зацепили», они постепенно возвращаются к стадии девальвации. И обиды и оскорбления возобновляются.

Ваши отношения снова и снова переходят между фазой любовной бомбардировки и фазой девальвации. И чем больше это происходит, тем меньше времени вы проводите в первой фазе и тем больше времени вы проводите в стадии девальвации.

Как отражается это на вас?

Это естественным образом лишает вас уверенности в себе, и депрессия и беспокойство становятся обычным делом. Вы начинаете принимать их плохое поведение и цепляетесь за хорошие времена. Вы можете чувствовать, что не заслуживаете лучшего.

Таким образом, вы становитесь более восприимчивыми к их все более негативному поведению. И только когда они довели вас до самой низкой точки, они резко меняют свое поведение.

Фаза обвинений и прощаний

Нарцисс решает внезапно, что не хочет иметь с вами отношений. Он будет винить вас за то, что он заканчивают эти отношения, мол, вы их испортили. Вы не давали достаточно любви. Вы стали слишком чувствительными. Вы изменились.

Но настоящая причина обычно в том, что они нашли кого-то другого. Нарциссы ненавидят быть одинокими. Таким образом, они заканчивают отношения только тогда, когда у них в очереди кто-то другой.

И их оправдания обычно заключаются в том, что вы недостаточно делаете для них. Они оставляют вас, заставляя вас думать, что это были вы плохим партнером и стали разрушителем этого союза.

Некоторые люди просят их вернуться и обещают, что они будут лучше, в то время как есть другие, которые чувствуют вину за то, что испортили отношения. Нарцисс любит такую ​​ситуацию, потому что он знает, что может извлечь из нее выгоду для себя. Он уйдет, а вы останетесь в качестве его запасного варианта, если новые отношения станут проблемными.

У нарциссов никогда не может быть слишком много вариантов. Помните: они ненавидят быть одинокими. Если что-то не получится с их новыми отношениями, они знают, что вы все еще ждете их на подсознательном уровне. И поскольку вы чувствуете вину, вы, скорее всего, согласитесь снова быть вместе с ними.

Если им наскучат новые отношения, они могут позвонить вам и плакаться о том, как плохо с ними обращаются. Они льстят вам, говоря, какую ошибку они совершили и насколько вы лучше.

Как это выглядит на самом деле?

Реальность такова, что они просто используют вас. Теперь вы находитесь в какой-то трехсторонней связи. И самовлюбленный нарцисс находится в центре этой вакханалии, управляя ею.

Нарциссы обыгрывают и вас, и своего нового партнера в этой игре, делая вас противниками, а сами бездельничают, греясь в сиянии двух людей, борющихся за их драгоценное внимание.

Со временем нарциссы становятся все хуже и хуже

Когда нарцисс вдоволь может проходить все три этапа в постоянном режиме, то его надменное поведение укореняется в его личности.

Он продолжает вас сталкивать со своими новыми партнерами и наблюдать за интересной игрой. И поскольку он возлагает вину на вас, вы не можете чувствовать себя нормально. Вы постоянно испытываете давление и непонимание ситуации, надеясь, что все образуется. Тем временем ему все сходит с рук, пока его отношение становится к вам все хуже и хуже. Это ужасно, но это обычная картина нарциссизма в отношениях.

Нарциссы несчастливы, когда все мирно и гармонично. Они всегда стремятся создать драматизм и конфликты и всегда хотят быть главными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас был опыт отношения с нарциссами? Расскажите о нем!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.