Прошло ли 12 совместных свиданий? 5 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем знакомить молодого человека со своим ребенком

Разведенная женщина, которая познакомилась с новым мужчиной, имеет большие трудности в том, как познакомить его со своими детьми от предыдущего брака. Прежде чем пойти на этот шаг, необходимо задать себе несколько важных вопросов, чтобы в будущем это знакомство не привело к большим проблемам.

Некоторые эксперты сходятся во мнении, что если вы вдова, разведены или одинокая мама, вам не следует вступать в повторный брак с кем-либо, пока вашему ребенку не исполнится 18 лет. Но так ли это на самом деле?

Другие эксперты считают, что наличие родного дома, мамы, отчима и стабильной семьи с двумя родителями обеспечит ребенку большую психосоциальную пользу, а в будущем настроит его на полноценную семейную жизнь. Ведь не секрет, что дети из неполной семьи не торопятся вступать в брак в своей будущей взрослой жизни.

Статистика показывает, что большинство из нас вступают в повторный брак после развода. Самые большие сложности создания новой пары бывают по двум причинам. Во-первых, могут возникнуть проблемы, если вы представите своего нового партнера ребенку слишком рано. Дети могут привязаться к нему, но если он не будет всегда в вашей жизни, ребенок испытает очень большое разочарование. Он уже пережил потерю одного из родителей, а потеря другого человека, к которому он привык, наносит ущерб его эмоциональному и психологическому благополучию.

Во-вторых, существует мнение, что если ваши дети как-то настороженно относятся к этому человеку или он плохо ладит с детьми, то лучше узнать об этом заранее, прежде чем вы или дети слишком привяжутся к новому человеку в их жизни.

Обе ситуации имеют свои плюсы и минусы. Тем не менее есть несколько хороших рекомендаций, которые будут полезны для многих людей. Здесь вы найдете пять вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем знакомить нового партнера со своим ребенком.

Вы были на официальном свидании с этим человеком хотя бы 12 раз?

Для того чтобы лучше узнать человека, желательно провести с ним не менее 36-48 часов личного общения. Прогулки по пляжу, походы в кино, обед, теннис, туристические походы и другие житейские ситуации позволят вам лучше понять человека. Если вы достигли этого временного порога, вы, вероятно, уже многое узнали друг о друге, поэтому сможете понять, как изменится ваша жизнь с появлением другого человека.

Вы вдвоем обсудили судьбу своих детей?

Этот человек спрашивал вас о благополучии ваших детей? Понаблюдайте за своим новым знакомым, интересуется ли он делами ваших детей или нет. Уделяет ли он внимание тому, как вы справляетесь с детьми, делится ли он своими взглядами на воспитание детей и дисциплину? Рассказывает ли он о своих собственных детях и договоренностях о посещении или об опеке, если это актуально?

Если он интересуется вашим ребенком, это говорит о том, что он ему не безразличен. Как правило, в будущем такие мужчины принимают участие в воспитании детей, играют с ними, помогают учить уроки, ходят с ними на различные мероприятия. Если мужчина не любит детей и сразу не уделяет им никакого внимания, не надейтесь, что в будущем он проявит к ним какой-то интерес.

Согласны ли вы двое на стиль воспитания?

Обсуждали ли вы вместе, сколько времени вы уделяете просмотру телепередач или серфингу в Интернете? Вы оба согласны на такое расписание семейных вечеров? Эти, казалось бы, мелочи могут превратить тихие вечера в огромную катастрофу, когда каждый будет отвоевывать себе место у компьютера.

Установили ли вы, какой уровень привязанности вы хотите показать детям?

В каждой семье устанавливаются определенные рамки, за которые не стоит выходить. Не все дети привыкли к слишком откровенным поцелуям или объятиям взрослых. Для многих детей такое поведение взрослых неприемлемо, если раньше они воспитывались по более строгим правилам.

Если вы хотите, чтобы они росли, уважая традиционные ценности супружеских пар, и жили по этим правилам, вам также придется согласиться с ними.

Вы определенно чувствуете, что этот человек готов заботиться о вас?

Семейная жизнь состоит не только из прекрасных моментов. Уверены ли вы, что новый партнер будет заботиться о вас, когда вы болеете, или когда вам понадобится какая-то другая помощь? К тому же на его плечи ложится не только поддержка вас в трудную минуту, но и забота о вашем ребенке.

А если у вас возникнут проблемы с карьерой и вам придется остаться дома на несколько месяцев? Вы уверены, что он не бросит вас в этот непростой период времени? Ведь в этом случае вас ждут не только финансовые сложности, но и психологические проблемы, которые преследуют человека, потерявшего работу.

Если вы получаете скромную заработную плату, вы уверены, что в будущем он не будет укорять вас этим? Партнер, который знает об этом, но готов взять на себя заботу о финансовом состоянии новой семьи, может в будущем стать хорошей опорой.

Если вы хорошо осведомлены о жизни, ценностях и серьезных намерениях вашего партнера, тогда можете рассмотреть вопрос о том, как представить его вашим детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам в жизни сталкиваться с подобной проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.