Еда – хороший способ произвести впечатление: почему мужчин привлекают женщины, которые вкусно готовят

Нет, пожалуй, человека, который бы не слышал фразу о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Можно над ней смеяться, оправдываться, что сегодня все легко купить практически в готовом виде в супермаркете или заказать любимое блюдо через службу доставки, однако факт остается фактом: мужчин действительно привлекают женщины, которые умеют готовить и делают это не для того, чтобы просто было что поставить на стол, а так, чтобы блюдо получилось и вкусным, и красивым одновременно. Почему? Будем разбираться.

Приготовление еды - это самоотверженный поступок

Да, в нынешних реалиях многие мужчины расценивают приготовление еды именно так. И отчасти они правы. Ведь женщины сегодня тоже работают, дополнительно на их плечи ложатся заботы о доме и детях. Поэтому уже одна мысль, что женщина старается у плиты специально для него, возбуждает мужчину и возвышает ее в глазах любимого.

Вкусная еда приносит удовольствие

Что не говорите, а мужчины поесть любят - видимо, вкусовые рецепторы у них больше обострены, чем у женщин. Они реже сидят на диетах и без зазрения совести могут умять сочный, правильно приготовленный стейк. Так что один из способов сделать своего любимого счастливым именно сейчас - просто вкусно накормить его. Редкий мужчина не получит от этого удовольствия.

Женщина и вкусная еда - понятия неразделимые

Во всяком случае для большинства людей. Умение вкусно готовить делает женщину в представлении многих мужчин более женственной. Ведь испокон веков готовка была обязанностью женщины. Так же как мужчина должен был добывать пропитание, а позже уметь, например, водить автомобиль.

Есть еще одна ассоциация: вкусная еда и любимая бабушка или мама. Этого из памяти мужчины точно не вычеркнешь.

Умеющие хорошо готовить женщины - редкость

К сожалению, это так. У одних учиться этому нет времени, для других это принципиальный момент - часто девушка на просьбу что-нибудь сварить отвечает, что она не прислуга. Как бы то ни было, причиной развода нередко становится и неумение жены готовить. Ведь любому мужчине всегда хочется, чтобы дома его ждали заботливая жена и вкусный ужин.

Запахи любимых блюд напоминают мужчине о женщине, которая их готовит

Очень часто запахи, приятные и не очень, вызывают у нас воспоминания о месте или о человеке, с которым они связаны. Так вот, запахи знакомых мужчине блюд тут же навевают ему мысли о любимой.

Так что, дорогие женщины, один из способов обратить на себя внимание представителей мужского пола, научиться готовить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должна ли современная женщина готовить? Или можно заказывать готовую еду либо ходить в кафе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.