Отец моей девушки спросил, умею ли пить. Желая ему понравиться, ответил "да"

Порой желание понравиться родителям второй половинки толкает нас на безрассудные поступки. Действительно, встречаясь с новыми людьми, не зная их характера, предпочтений, сложно угадать с правильным ответом. Герой нашей истории попал в такую же ситуацию. К чему это привело, читайте в сегодняшней статье.

Волнение

"Мы были совсем молодыми, когда стали встречаться с Машей. Роман закрутился в старших классах и продолжился во время учебы в институте. Нам не было еще и двадцати лет, когда мы решили пожениться. Я сделал ей избраннице предложение - и она согласилась. Дело оставалось за малым: получить благословение у родителей.

Господи, как же я волновался перед знакомством с Машиными родственниками. Особенно меня пугала перспектива общения с отцом. Я видел его пару раз мельком: он произвел на меня впечатление жесткого, властного, даже несколько свирепого и агрессивного мужчины. А еще я знал, что он очень любил Машу. Впрочем, как и она его. Мнение папы значило для моей девушки много: она прислушивалась к нему во всех вопросах. Я понимал, что если не понравлюсь отцу, тогда свадьба может оказаться под угрозой срыва.

Теперь вы понимаете причины моего беспокойства. Я места себе не находил еще за неделю до знакомства. Будучи молодым и неопытным, я решил создать образ современного раскрепощенного парня. Такая концепция показалась мне абсолютно выигрышной. Плюс ко всему я хотел произвести впечатление уверенного в себе парня. Однако желание скрыть волнение сыграло со мной злую шутку. Вместо того, чтобы подобрать презентабельный наряд, я оделся в потертые джинсы и какую-то футболку. Мне казалось, что если я надену рубашку или более строгий костюм, то все увидят мое волнение.

Долгожданная встреча

Итак, подошел момент встречи. Знакомство с родителями происходило дома у Маши. Ее мама накрыла на стол: блюд было такое огромное количество, что у меня глаза разбежались. Меня удивило, что отец принарядился для встречи. Все присутствующие, за исключением меня, выглядели так, будто мы на ужине в шикарном ресторане. И я чувствовал себя весьма неловко в своих джинсах и футболке.

Сначала была обычная светская беседа: никакие особенно серьезные темы не затрагивались. У меня спрашивали об учебе, о планах на будущее, о карьере, профессии, увлечениях, родителях. Я чувствовал себя школьником перед учителями. Беседа больше напоминала допрос или собеседование. Правда, в этом не было вины родителей Маши. Они старались как-то "раскрутить" меня на диалог, а я давал какие-то односложные ответы и не развивал беседу.

Каверзный вопрос

И вот отец задал мне вопрос, который в первые секунды поверг меня в ступор. Он поинтересовался, умею ли я пить алкоголь. После некоторого замешательства я понял, что этой мой звездный час: сейчас-то я покажу, какой я взрослый и опытный. В общем, угораздило меня сказать следующее: "Конечно, умею! Я за раз могу выпить два-три литра - и ничего".

Глаза родителей округлились. В ступоре была и моя невеста. Но почему-то в момент мне показалось, что они в восторге от моего ответа. Мне казалось, что меня даже как-то зауважали. Я был невероятно горд за себя.

Вместо заключения

Мы посидели еще часик и разошлись. На следующий день Маша мне сказала, что со свадьбой, пожалуй, надо повременить. В итоге так получилось, что мы расстались. И только теперь, глядя с высоты своего зрелого возраста, я понимаю, что сам разрушил наши планы на совместную жизнь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история нашего героя? Случалось ли вам попадать в такие неловкие ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.