Как найти свою любовь: 5 советов, польза которых подтверждена наукой

Любовь является одним из самых светлых чувств, которые только может испытывать человек. Однако найти вторую половинку не так-то просто. Многие люди годами ищут «того единственного» человека, преодолевая массу препятствий. Минимизировать подобные барьеры на пути к счастью в любви с достойным партнером помогут следующие советы, ценность которых подтверждена наукой.

1. Улыбайтесь

Каким бы простым и легкомысленным ни казался этот совет, он работает на практике. Улыбка – это прекрасная возможность расположить к себе понравившегося человека в самых разных обстоятельствах. В результате своих исследований американский ученый Дебра Г. Уолш обнаружила, что улыбающаяся женщина у 60 % мужчин вызывает желание с ней заговорить. В обратном случае можно говорить лишь о 20 %.

2. Акцент на индивидуальности

Тоже несложный способ повысить свои шансы на успешный поиск второй половинки, требующий только лишь изменения тактики своего представления в соцсетях и конкретно на сайтах знакомств.

Специалисты подтвердили, что фото, которые выкладывают в публичное пространство соискатели отношений, больше привлекают в случае отражения индивидуальности. Типовые сэлфи просто теряются в общей массе таких же снимков. Особенности человека вовсе не гарантируют привлечение широкой аудитории поклонников, но те люди, которых они заинтересуют, с большей вероятностью будут готовы делать шаги вперед.

3. Не спешите раскрывать чувства

Слишком торопиться с развитием отношений тоже не стоит. Ученые подтвердили, что любовь особенно быстро развивается в условиях неопределенности. Человек, который уже все знает об отношении к нему со стороны партнера на ранней стадии, может просто утратить интерес. Неизвестность же привлекает хотя бы своей тайной, которую хочется разгадать. На этой почве и рождаются самые сильные чувства.

4. Слушайте и спрашивайте

Исследователи Гарвардского университета заметили, что любящие люди охотнее разговаривают друг с другом. Например, они чаще задают вопросы, пытаясь лучше узнать партнера. Этот интерес как раз происходит из теплых взаимных чувств. В подобных разговорах проявляется не только любознательность, но и желание поддержки с участием в жизни ближнего. Поэтому с самого начала знакомства будет не лишним показать свой интерес к потенциальной второй половинке вопросами о самых разных сторонах ее жизни. Ответы же могут стать поводом для новых тем и обсуждений.

5. Не бойтесь противоречий

Противоположности притягиваются – и это не просто абстрактное утверждение, а доказанная учеными практика жизни в сфере отношений между полами. Действительно, у любви больше шансов возникнуть там, где между сторонами есть различия. Они вполне могут привлекать, вызывая импульсы к познанию партнера. Разумеется, это касается не всех аспектов. Если есть коренные нравственные и этические разногласия, например, то найти общий язык вряд ли получится. Но применительно к мелочам на уровне повседневного быта не стоит опасаться, если у партнера обнаружатся несколько иные предпочтения и вкусы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои секреты успешного поиска второй половинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.