Узнайте у нового партнера, как он преодолевал социальное дистанцирование. Как говорить с новым партнером о риске свиданий и коронавирусе

Впереди всех нас ожидает долгая и холодная зима. Большинство людей активно ходят на свидания, желая найти себе пару, чтобы не пришлось коротать длинные зимние вечера в полном одиночестве. Однако сейчас самое время поговорить о безопасности и коронавирусе. Конечно, в начале отношений непринято обсуждать сложные вопросы, но сделать это необходимо.

Почему это важно?

Летом все было просто. Можно было спокойно договариваться о встрече в парке и соблюдать социальную дистанцию даже на свидании. Влюбленные могли обедать на открытом воздухе и лучше узнавать друг друга. Зимой станет значительно сложнее ходить на свидания и соблюдать безопасность.

Вот почему важно поговорить с новым партнером о риске свиданий и коронавирусе. Вы оба должны чувствовать себя комфортно, не боясь подхватить опасный вирус. Если вы собираетесь много времени проводить в закрытых помещениях, вы должны учитывать, что в таких условиях вирус распространяется быстрее. Однако это не означает, что нужно вовсе отказаться от романтических свиданий.

Узнайте, как партнер преодолевал социальное дистанцирование

В современных реалиях разговоры о коронавирусе стали нормой. Так почему бы и вам с партнером не обсудить столь злободневную тему. Недостаточно просто спросить, часто ли ваш партнер проходит тесты на COVID-19. Это не самый эффективный способ отслеживать подверженность риску.

Спросите, сколько друзей он видел с тех пор, как вы в последний раз встречались, и как они проводят свободное время. Обратите внимание, носил ли он маску в период пандемии.

Очень важно быть честным со своим партнером. В идеале ваши взгляды на социальное дистанцирование должны полностью совпадать. Если строите совместные планы, не забывайте о собственной безопасности. Вы должны с беспристрастным интересом сообщить партнеру о том, насколько для вас это важно.

Если выяснится, что партнер не уважает ваши границы и ваши ценности, это будет неприятно. Однако лучше узнать это сейчас, чем потом. Если партнер в штыки воспринимает все ваши опасения по поводу вируса, это тревожный звоночек, который ставит под угрозу ваши дальнейшие отношения.

Теперь представьте другой вариант развития событий. Возможно, выяснится, что ваш партнер тоже обеспокоен вопросом собственной безопасности, но боялся обсуждать эту тему, чтобы вас не обидеть. Если ваши ценности совпадают, вы сможете делиться тем, что вас волнует. Это может стать началом крепких и продолжительных отношений.

Спросите о планах на осень

Может быть, вы договорились соблюдать принципы социального дистанцирования и вполне успешно делали это. Однако с наступлением зимы все кардинально изменится. Осень идеально подходит для того, чтобы обсудить совместные планы или выяснить, что они не совпадают.

Если ваш партнер регулярно проводил время в компании друзей, находясь на открытом воздухе, спросите, как они планируют поддерживать контакт, когда станет холоднее.

Попробуйте определить его социальный круг. Если партнер проводит много времени с большим количеством других людей и участвует в таких более рискованных мероприятиях, как вечеринки, на которых не носят маски, это существенно повышает вероятность подцепить вирус.

Собираться в помещении без масок может быть особенно опасно, так как коронавирус может легче распространяться в помещении, поэтому четкое понимание планов вашего партнера имеет решающее значение.

Не бойтесь расстаться

Большинство людей стараются избегать обсуждения сложных вопросов, чтобы не столкнуться с разногласиями, которые впоследствии могут перерасти в конфликт.

Иногда ваши взгляды на безопасность в период коронавируса могут сильно отличаться, даже если вы действительно любите человека. Если вы и ваш партнер не можете найти золотую середину, которая позволит каждому из вас чувствовать себя в безопасности, пришло время расстаться. Вы не должны мучать себя и рисковать безопасностью в угоду чужим принципам.

Дайте себе достаточно времени, чтобы понять, как ваш партнер будет вести себя при коронавирусе. Вы должны честно ответить себе, хотите ли быть рядом с ним, если ваши ценности не совпадают. Доверьтесь своей интуиции. Если вы чувствуете себя плохо из-за того, что партнер пренебрегает безопасностью, вы можете расстаться сейчас, чтобы не мучить вас обоих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обсуждаете с партнером коронавирус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.