Не начинайте общение с разговора о COVID: 4 совета, как сделать первые свидания во время пандемии менее неловкими

Первые свидания часто бывают несколько неловкими, даже если вы познакомились очно. Поскольку сегодня, в связи с пандемией, мы стараемся минимизировать личные контакты, то знакомство чаще всего происходит онлайн. Именно поэтому первое свидание в этом случае может быть еще более неожиданным: ваш новый знакомый может слишком много говорить о себе, неаккуратно есть, быть довольно грубым или скучным.

Вице-президент Dating.com Мария Салливан, говорит, что дополнительные трудности свиданий во время пандемии не должны мешать людям искать свою вторую половинку: даже в условиях пандемии жизнь продолжается. Салливан и нью-йоркский доктор Мелисса Робинсон-Браун поделились своими советами по организации первого свидания в условиях социальных ограничений.

Лучше не начинать беседу с разговоров о пандемии, но не отказывайтесь от этой темы в дальнейшем

Салливан считает, что пандемия не должна кардинально изменить структуру вашего первого свидания. Для вас важно лучше узнать человека, который пришел к вам на встречу. Вам предстоит понять похож ли он на того мужчину, который вызвал у вас симпатию с монитора компьютера. Каковы его интересы? Под каким знаком зодиака он родился? Какое у него любимое блюдо? Задавайте интересующие вас вопросы, чтобы понять, подходите ли вы друг другу.

Салливан рекомендует при обсуждении тем первого свидания, таких как хобби, карьера, друзья, семья, планы на будущее, попросить вашего спутника оценить нынешнее состояние мира. Таким образом, вы сможете определить тип человека, узнать, как он будет действовать в экстремальных ситуациях.

Не бойтесь затрагивать сложные и серьезные темы

Возможно, кому-то покажется, что тема пандемии может стать тяжелой для первого свидания, но понимание взглядов вашего нового знакомого на эту ситуацию, как он переживал последние месяцы, может сблизить вас. Поняв, как он реагирует на давление или стресс, может многое узнать о человеке. Важно говорить искренне о том, что вы чувствуете.

Не скрывайте своего отношения к социальному дистанцированию и мерам безопасности

Такой разговор может немного испортить настроение, но он действительно необходим. Если ваши взгляды на эту проблему отличаются, отношения не следует продолжать: лучше потери сократить раньше, чем позже. Такой разговор на самом деле вполне уместен на первом свидании, потому что он поможет рассказать вам, как ваш спутник подходит к серьезным вопросам, касающимся здоровья, а порой и жизни.

Доктор Робинсон-Браун считает, что не стоит ходить вокруг да около. COVID-19 повлиял на жизнь каждого из нас, поэтому нет ничего странного или зазорного в вопросах социального дистанцирования.

Она рекомендует людям начинать разговор со слов: «Я рада нашей личной встрече, но предлагаю поделиться социальными практиками дистанцирования. Это позволит принять решение о том, стоит ли нам продолжать отношения». Если ваши взгляды на ношение масок, встречи с друзьями, шумные вечеринки, посещение баров и ресторанов в условиях пандемии отличаются, несколько раз подумайте о том, нужна ли вам вторая встреча.

Возможно, между вами не возникла симпатия

Пандемия лишила всех нас регулярных социальных контактов в той или иной форме, поэтому вполне естественно, что при личной встрече люди испытывают неуверенность или неловкость. Сегодня можно слышать мнения о том, что если ограничения продолжатся, то многим будет сложно восстановить навыки общения.

Однако, Салливан утверждает, что неловкие молчания во время разговора существовали до пандемии, будут они и после нее. Если у вас закончились темы для разговора, не стоит винить в этом пандемию. Скорее всего, это происходит из-за того, что между вами не возникла искра, вы не почувствовали симпатии друг к другу. Прислушайтесь к своему сердцу и не переживайте, если решите отказаться от второго свидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось знакомиться во время пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.