"Он был в спортивном пальто и мокасинах": история любви и знакомства нового президента США Джо Байдена и первой леди Джилл Джейкобс

Сорок шестой президент Америки Джо Байден вот уже сорок три года счастлив в браке со второй женой Джилл. В свое время Джо пришлось приложить немало усилий, чтобы уговорить избранницу выйти за него замуж. Только с пятой попытки политик услышал заветное "Да" от Джилл на предложение стать его женой. Вот удивительная история любви действующего президента и первой леди Соединенных Штатов.

Тайный поклонник

Мартовский вечер 1975 года. Двадцатичетырехлетняя Джилл собирается на свидание с Джо. С этим мужчиной, который старше нее на девять лет, девушку познакомил общий друг, а по совместительству родной брат Байдена. Миловидная блондинка настолько понравилась Джо, что он через приятелей узнал ее номер телефона, а потом позвонил и предложил сходить на свидание.

Джилл вспоминает, что звонок раздался внезапно. Девушка и подумать не могла, что у нее появился тайный поклонник. На тот момент она не искала себе жениха, поскольку уже успела побывать замужем за спортсменом и развестись. Теперь же Джилл планировала сосредоточиться на развитии карьеры.

Когда на горизонте появился Джо, девушка не восприняла всерьез это знакомство, но на свидание все же согласилась сходить, просто чтобы развлечься и не скучать вечером в одиночестве.

Первое свидание

Пока Джилл наряжалась и приводила себя в порядок, раздался звонок в дверь. На пороге девушка увидела Джо: он приехал как раз к назначенному времени. "О Боже", - пронеслось в голове у Джилл, когда она посмотрела, во что одет мужчина. Он стоял в спортивном пальто и мокасинах. Наряд очень не понравился девушке: он показался ей неуместным и совершенно безвкусным. В тот момент она поняла, что им, наверное, не по пути. Джилл нравились парни, которые обладали чувством вкуса и стиля. Джо точно не принадлежал к такой категории мужчин. Но из вежливости девушка, конечно, отправилась на свидание.

Пара посетила один из кинотеатров Филадельфии. После свидания Джо проводил Джилл до дома, крепко пожал ей руку на прощание. Был час ночи. Войдя в дом, девушка поспешила к матери со словами: "Мама, я, кажется, встретила настоящего джентльмена". В общем, первое впечатление оказалось обманчивым. Несмотря на безвкусный наряд, Джо все же покорил Джилл своей харизмой, галантностью, воспитанностью, умом, хорошими манерами. Но еще больше девушку потрясла личная история Джо.

Вдовец с детьми

Все дело в том, что Байден уже был ранее женат. Они с женой Нелией воспитывали троих детей: дочь Наоми, сыновей Бо и Хантера.

В ноябре 1972 года Джо стал сенатором от штата Дэлавер. Дела шли в гору: Байден успешно развивал политическую карьеру, а также был счастлив в семейной жизни. К своим тридцати годам можно было сказать, что он реализовался во всех сферах.

Трагедия произошла всего через несколько недель после избрания Джо сенатором. 18 декабря 1972 года Байден отправился на работу: ему нужно было набирать штат персонала. Жена вместе с тремя детьми отправилась в магазин за покупками к Рождеству. Машину, в которой ехала семья Джо, сбил тягач. Супруга Нелия и годовалая дочь Наоми погибли. Бо и Хантер выжили, но получили серьезные травмы.

Вот так в одночасье Джо потерял самых близких людей. Он остался один с двумя маленькими сыновьями. Долгое время мужчина не мог оправиться от горя: спасала только работа и ответственность за детей.

Сомнения

Когда Джилл узнала о трагедии Джо, то несколько дней находилась под большим впечатлением. Ее восхищала стойкость духа мужчины, который нашел в себе силы не пуститься во все тяжкие, не впасть в депрессию, а продолжить жить и работать ради детей, в память о покойной супруге. Еще больше Джилл прониклась уважением к семье Байденов, когда познакомилась с Хантером и Бо, с которыми установились теплые отношения. Мальчишки оказались невероятно воспитанными, добрыми, эмпатичными. Им очень хотелось, чтобы у них появилась мама и чтобы папа обрел личное счастье.

Джилл чувствовала большую ответственность за судьбы этих маленьких ребят, которые и так пережили много горя. Поэтому она не торопилась принимать предложение руки и сердца от Джо. "Я должна была быть уверена на все сто, что не совершаю ошибку", - признается Джилл.

Плюс ко всему девушке не очень нравилось, что Джо является публичной персоной, поскольку строит политическую карьеру. Она не хотела, чтобы все внимание журналистов было приковано к ней, к ее семье. Джилл хотела жить жизнью обычного человека, поэтому и сомневалась насчет свадьбы с Джо.

Долгожданное торжество

Пять раз Байден звал избранницу замуж, и в конце концов девушка согласилась. По признанию Джилл, она сделала свой окончательный выбор благодаря Бо и Хантеру, когда услышала от них фразу о том, что они хотят, чтобы она вышла замуж за папу и стала их мамой. Сердце женщины тогда окончательно растаяло.

Джо и Джилл поженились в июне 1977 года. Церемония была скромной. На ней присутствовали только самые близкие. Через четыре года у супругов появился общий ребенок: дочка, которую назвали Эшли.

Сейчас она является модельером, активисткой, занимается благотворительностью.

Сын Бо, к сожалению, скончался шесть лет назад. Сын Хантер занимается бизнесом и политикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас эта история любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.