Определите для себя, чего вы действительно ждете от отношений. Психический настрой играет важную роль для успешных свиданий

Построение отношений – это очень ответственный процесс. Однако последнее, о чем думают люди, отправляясь на свидание, – собственное психическое здоровье. И зря! Человек, забывающий о собственных границах, потребностях и комфорте, в дальнейшем сталкивается с массой проблем, если изначально опрометчиво начал отношения с неподходящим партнером. Поэтому первое, что нужно сделать не то что перед свиданиями, а в своей жизни в принципе, – это определиться, чего вы хотите от отношений.

Почему это важно?

Начнем с самого простого. То, что должен сделать в своей жизни каждый человек, – это глубокий самоанализ. Не разобравшись в себе и в своих желаниях, никто не сможет найти подходящего партнера. А отношения с личностью, с которой взгляды расходятся во всем, обычно болезненно заканчиваются. Впрочем, а чего стоило ожидать, если человек не понимает, что ему самому нужно? Как тогда он может догадаться, какого партнера ему искать?

Такое происходит, как правило, из-за того, что люди, в большинстве своем, очень много времени тратят на то, чтобы понравиться и угодить другим. Стремясь к мнимой идеальности в глазах окружающих людей, они забывают о себе, теряют собственную индивидуальность. И, разумеется, это не может не отражаться на отношениях.

Что должны приносить отношения?

Для начала нужно запомнить, что отношения являются эдакой сочной вишенкой на торте, который вкусен и сам по себе. Они не должны становиться смыслом вашей жизни, увеличивать ваше самомнение, а уж тем более отвлекать от чего-то или ухудшать самочувствие.

Здоровые отношения всегда удачно вписываются в привычный ритм существования и улучшают то, что у вас уже и так есть. Поэтому искать нужно не того, кто фундаментально усовершенствует вашу жизнь, а того, с кем ее будет приятно разделить.

И важнейшую роль тут играет чувство уверенности в себе! Люди, которым оно присуще, всегда кажутся сильными и привлекательными. Будучи таким человеком, вы сможете притянуть к себе, будто магнитом, аналогичного партнера.

Каким должен быть настрой для свидания?

Легкость, позитив, любовь к себе – с таким «набором» нужно жить, а уж тем более отправляться знакомиться с потенциальной второй половинкой.

Если вы эти качества недостаточно проработали, либо у вас сейчас в жизни царит не лучший период, ни в коем случае не цепляйте «маску», и не прячьте искренние эмоции за ложью. Ни себя, ни собеседника не нужно кормить враньем и сомнительными утверждениями. Вместо этого следует найти некий баланс между вашими надеждами на лучшее и реальностью.

И ни в коем случае не ищите в отношениях отдушину. Сначала нужно разобраться в себе и в своем психическом состоянии – иначе личные проблемы рано или поздно будут отражаться на общении со второй половинкой.

И, конечно же, определитесь с планами на будущее. Ищите человека с ценностями и взглядами, такими же, как у вас. Не думайте: «Да, мы отличаемся, но я его/ее изменю» - это плохое начало. В здоровых отношениях никто друг друга не перекраивает. Счастливое совместное будущее строится исключительно на взаимопонимании и уважении. И на искренней любви, естественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас подход к отношениям и к вопросу поиска партнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.