Откажитесь от замысловатости: как перестать нервничать, переписываясь с мужчиной

Неполные предложения, отложенные ответы, непонятные смайлики — все это делает общение по переписке сложным и запутанным. Не так просто понять, что имеет в виду собеседник: особенно если вы мало знакомы или даже не виделись в реале. Вот четыре эффективных совета, как справиться с беспокойством при любовной переписке.

Откажитесь от расшифровок

Построение любых отношений требует определенных усилий с обеих сторон. Но с другой стороны, если коммуникация настолько сложна, если вы постоянно пребываете в замешательстве относительно посланий от вашего собеседника, то задайте себе вопрос: а зачем вам это нужно? Если ответы уклончивые, краткие или расплывчатые, непонятные и двусмысленные, то это явный красный флаг.

Здесь два варианта. Первый: собеседник просто не хочет с вами общаться и своими односложными ответами пытается донеси до вас эту мысль. Второе: он что-то от вас скрывает и не желает идти на контакт. Возможно, у него есть проблемы с доверием или какая-то тайна. В любом случае, есть повод задуматься о том, чтобы продолжить поиски человека, общение с которым будет легким, ненавязчивым, простым и понятным.

Задавайте уточняющие вопросы

Если вам непонятно текстовое сообщение от человека, то самый простой способ прояснить ситуацию — это спросить прямо, что собеседник имел в виду. Например, вы решили пригласить нового знакомого на свидание и спрашиваете его о планах на вечер субботы. В ответ получаете смайл, по которому совершенно непонятно, что человек имел в виду. Вы спрашиваете себя в этот момент: «Что это значит? Как мне на это реагировать? Что писать?»

А ведь зачем усложнять себе жизнь и теряться в догадках, если можно прямо спросить, что человек хотел этим сказать и что означает его смайл. К сожалению, минус виртуального общения заключается в том, что мы стесняемся что-то уточнить, а потом сами себе придумываем того, чего не было на самом деле. Мы не так трактуем слова или смайлы, что приводит к недоразумениям и усложняет налаживание контакта.

Отдохните от телефона

Если вы постоянно инспектируете свой телефон на наличие новых сообщений, то это вызывает ваше беспокойство. Вы становитесь сильно зависимы от виртуальной жизни. Когда ожидания не оправдываются, когда ответы поступают не так быстро, как бы вам хотелось, вы испытываете разочарование и дополнительный стресс.

Вместо того чтобы считать минуты до поступления сообщения от приятеля по переписке, отложите телефон в сторону. Займитесь делами, переключите свое внимание на что-то другое. В конце концов, можете просто сходить погулять с друзьями. Или прибраться в квартире. Благодаря этому вам удастся снизить уровень тревоги и беспокойства.

Общайтесь лично или по телефону

Если переписка сложна для вас как способ коммуникации, тогда предлагайте новому знакомому альтернативный вариант. Например, можно пообщаться по видеосвязи или хотя бы по телефону. По интонации человека вы уже сможете сделать для себя какие-то выводы. А если увидите собеседника по видеосвязи, то еще лучше поймете, что он за человек.

Пока мы переписываемся с кем-то, то рисуем себе в воображении совсем другой образ. Поэтому не рекомендуется затягивать с виртуальным общением. По возможности приглашайте человека побыстрее на свидание, чтобы понимать, ваш это вариант или нет.

Чем дольше затягивается переписка, тем больше шансов разочароваться при личной встрече. С другой стороны, бежать на свидание после первого же "Привет" тоже не совсем разумно. К счастью, с помощью цифровых технологий можно решить проблему, просто позвонив по видеосвязи. Но помните, что делать это нужно только по предварительной договоренности. Если человек оставил вам свои контакты, ни в коем случае не звоните без предупреждения, просто так. Это неуважительно и может отпугнуть вашего нового знакомого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пытались найти вторую половинку по Интернету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.