Честный разговор без двойного дна и другие признаки, что мы нашли человека, с которым можно строить долгосрочные отношения

Эксперты в области отношений, как правило, говорят о предупреждающих красных флажках на свидании, которые являются тревожными сигналами того, что человек вам не подходит. Поэтому в них мы разбираемся уже довольно хорошо. Но как насчет зеленых флагов? Специалисты советуют обращать на них внимание, так как они подсказывают нам, что мы нашли достойного человека, с которым можно строить долгосрочные отношения.

Они являются хорошими коммуникаторами

Во время свидания они ведут честный разговор, в котором нет двойного дна, и поэтому вам не приходится задумываться над расшифровкой их сообщений. Это явно зеленый флаг, являющийся хорошим знаком.

Как и то, что ваш потенциальный партнер умеет слушать, обходит острые углы, не давая разгореться конфликту, и прекрасно понимает то, что вы хотите до него донести. Приятное общение, открытость, готовность идти на компромиссы - это ключ к удачному развитию отношений.

Они стремятся произвести впечатление с самого начала

Первое свидание будет построено так, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно и уютно. Они приложат усилия, чтобы привлечь вас своим внешним видом, от них будет приятно пахнуть. И постараются сделать все, чтобы вы отлично провели время.

Они умеют молчать

Когда в разговоре наступает пауза, они не суетятся, не стараются заполнить ее какими-то незначительными вещами, а просто молчат. При этом обе стороны и в тишине чувствуют себя вполне комфортно, не испытывая неловкости.

Они слушают с искренней заинтересованностью

Достойный партнер, с которым стоит строить отношения, будет очень внимательно относиться ко всему, что вы говорите. И он не будет много говорить о себе, стараясь как можно больше узнать о вас, проявляя искренний интерес к вашей персоне. При этом он обязательно запомнит те вещи, которые дороги и интересны вам, и будет затрагивать эти темы на следующих свиданиях.

Они не боятся говорить о будущем

Если они замолкают при одном лишь упоминании того, что вы, возможно, будете делать вместе через несколько месяцев, бегите от них, не задумываясь. Если же вы подходите друг другу, то партнер с удовольствием помечтает вместе с вами о совместном будущем.

Они упоминают своих бывших без гнева или горечи

В некоторых случаях рассказ о драматических предыдущих отношениях может поставить крест на новых, еще до того, как они начнутся. Горечь и гнев, вызванные предыдущей связью, являются верным признаком того, что роман у вашего визави еще не окончен.

Если же они говорят о своих бывших с уважением, отмечая, что извлекли из предыдущих отношений ценный опыт, это является признаком того, что они люди зрелые, позитивные, и вам стоит обратить на них внимание как на партнеров.

Они, как и вы, вкладываются в отношения

Если отношения важны для обоих, то оба вкладывают в их построение время и энергию. Признак хорошего партнера - это его стремление сосредоточиться на отношениях, сделать их главным приоритетом, сведя к минимуму все отвлекающие факторы. Вы заметите это, когда они не будут заняты, если вы приглашаете их вместе провести время.

Они уважают вас и других

Если вы замечаете, что ваш потенциальный партнер с большим уважением относится к вашему времени, вашим мечтам и целям, соблюдает ваши личные границы - это, несомненно, зеленый флаг. Но также важно, чтобы он также относился и к окружающим, а не только к вам. Это можно определить, например, если он любезно разговаривает с официантом или когда вежливо общается с вашими друзьями и членами семьи.

Если вы видите, что он или она - понимающий и терпеливый человек, которому прекрасно удается общаться с людьми любого возраста, профессии и социального статуса, скорее всего, это идеальный партнер.

Вы радуетесь, когда вы вместе

Находясь рядом с человеком, который достоин вашего внимания и который может в будущем составить вам пару, вы перестаете ощущать беспокойство, тревогу, у вас хорошее настроение, и вас охватывают радостные чувства. Вы оба можете расслабиться, позволить выскочить наружу и поиграть вашему внутреннему ребенку. Вы можете веселиться и смеяться без всякой причины.

Они задают вам вопросы о вас

Как показывают исследования, многие люди при знакомстве не очень-то интересуются информацией о собеседнике, предпочитая весь вечер рассказывать о себе любимых и при этом кажутся совершенно счастливыми. Но это вряд ли подойдет вам.

Ваше внутреннее чутье подсказывает, что это ваш человек

Психологи призывают доверять своей интуиции при выборе партнера. Вспомните, какой была ваша первая мысль при встрече: это было отрицательное или положительное впечатление? Считается, что первое впечатление - самое верное.

Вы полностью синхронизированы

У вас есть чувство гармонии друг с другом. Об этом говорят мимолетные взгляды, прикосновения и слова, которые заставляют вас трепетать от удовольствия. Вы также можете почувствовать глубокую внутреннюю связь, как будто вы родственные души.

Они уважают ваши границы

Партнер, который уважает ваши эмоциональные и физические границы, - это признак зеленого флага в отношениях. Когда он четко понимает, что вам нравится, а что вас напрягает, - это явное доказательство уважения к вам как к личности.

Вы доверяете друг другу безоговорочно

Когда вам приходится разлучаться, вы ловите себя на том, что очень беспокоитесь по поводу того, чем он или она занимается без вас, с кем общается. Это плохой знак, который нельзя игнорировать на ранней стадии отношений, когда вы пытаетесь определиться, подходит вам человек или нет.

Зеленый флаг - это когда вы чувствуете себя комфортно в разлуке, когда понимаете, что можете искренне и безоговорочно доверять потенциальному партнеру. А он чувствует то же самое относительно вас. У вас нет друг от друга никаких секретов.

Они поддерживают ваш личностный рост

Это проявляется в следующем:

  • вы чувствуете, что вас поддерживают, когда вы ставите перед собой новые цели, пробуете новые виды деятельности;
  • партнер много времени уделяет вашим желаниям, понимая их важность;
  • если ваши мечты не совпадают с его желаниями, он все равно уважает ваши потребности и одобряет ваши шаги к их удовлетворению;
  • отношения питают вас обоих, и, кажется, что вы оба расширяете горизонты своей жизни и как личности, и как пара;
  • и взлеты, и падения воспринимаются вами как должное, и вы продолжаете вместе идти вперед.

Если ваш партнер не будет поддерживать ваш личностный рост, в дальнейшем это вызовет разногласия, которые испортят отношения.

Они признают свои ошибки

Для того чтобы отношения работали, крайне важно, чтобы обе стороны брали на себя ответственность за свое поведение. Если же ваш партнер предпочитает перекладывать вину на вас или на кого-то другого, это красный флаг.

Если же он честно признает свои ошибки, это является признаком открытости, эмоциональной зрелости и способствует укреплению доверия в паре. Когда человек отказывается извиняться за неблаговидные поступки, это также красный флаг. Если же он признает, что был неправ и готов исправить ситуацию, это зеленый флаг.

Вам с ними очень легко

Сверхинтенсивные, напряженные, наполненные драматизмом отношения часто приукрашиваются и преподносятся как свидетельство истинной страсти. Но когда рядом с вами именно тот человек, который вам нужен, вы чувствуете, что можете расслабиться.

Ощущение легкости, счастья и безопасности - это признак того, что ваш партнер относится к вам с любовью, добротой и уважением. Ничто в отношениях не должно казаться вынужденным – все должно происходить естественно и двигаться в темпе, который приятен вам обоим.

Если вы поддерживаете друг друга и настроены на потребности друг друга, ваши отношения - один большой зеленый флаг.

Комментарии