Техника трех красных эмодзи: как фильтровать новых знакомых перед свиданием

С одной стороны, способы знакомства посредством Сети уже успели завоевать большую популярность, но с другой - здесь имеется масса подводных камней. И в первую очередь это то, что люди выдают себя не за тех, кем они являются на самом деле.

В 2020 году Pew Research (Исследовательский центр Пью, находящийся в США, в Вашингтоне, предоставляющий информацию об общественном мнении, социальных проблемах, демографических тенденциях) провел исследование, связанное с онлайн-знакомствами.

Каждый третий респондент назвал нечестность и искажение информации худшими вещами в них. В связи с этим психологами предлагается техника трех красных эмодзи - своеобразный фильтр новых знакомых перед свиданием.

Фиксируйте тревожные сигналы

Метод трех красных эмодзи состоит в следующем. При обмене сообщениями с новым знакомым, которого вы рассматриваете как потенциального партнера, что-то может беспокоить вас, заставить чувствовать себя неловко, вызывать какие-то подозрения. И тогда вы рядом с его именем ставите красный флажок.

Как только их количество достигает трех, вы удаляете номер этого человека и отказываетесь от дальнейшего общения с ним. Это простой способ зафиксировать тревожные сигналы, а не игнорировать их, а затем удивляться, что ваш собеседник оказался каким-то непорядочным.

Ведя учет признаков несовместимости, вы снимаете розовые очки, что характерно для ранних стадий знакомства, не полагаясь на свое воображение, которое стимулирует желание найти свою любовь. Психологи отмечают: чем раньше вы определитесь с тем, что вызывает у вас дискомфорт, и примете решение поставить точку, тем лучше.

Установите границы заранее

Некоторая сложность состоит в том, что не всегда девушка или парень могут сразу определиться, что именно вызывает у них беспокойство или стресс. Для этого психологи предлагают заранее продумать и четко записать для себя те минусы, которые могут вас смутить в процессе переписки с новыми знакомыми.

Те проявления, против которых вы захотите поставить красные флаги, - это сугубо личный ваш выбор. Так как вы имеете полное право на собственные предпочтения, как и неприятие чего-то. Вы можете смело устанавливать определенные границы и требовать их соблюдения.

Ориентируйтесь на собственные требования

Для одних людей какие-то моменты не будут иметь особого значения, а для других они будут очень важны. Например, нерешительность в общении, медленное развитие отношений кого-то в корне не устраивает, а кто-то считает, что это вполне нормально.

Могут быть и такие весьма субъективные маркеры для выставления красных флагов, как неприятие селфи в лифте или в туалете, нелюбовь к животным. Кто-то может предъявлять определенные требования к безопасности первой встречи: отвергать свидания у него дома наедине или поездку в удаленное место.

Однако есть моменты, которые, как правило, не устраивают всех. Например, грубость, назойливость, наличие противоположных ценностей. Все это, несомненно, создает почву для конфликтов и заслуживает красных эмодзи.

Устанавливайте свои правила

Применяя технику трех красных флагов, вы также устанавливаете собственные правила. Так, поставив три эмодзи, вы можете сразу же удалить контакт, а можете дать шанс потенциальному партнеру, посчитав более конструктивным рассказать человеку о своих чувствах.

Например, вас может не устраивать серия коротких сообщений, по которым невозможно сказать о человеке что-то определенное. У вас возникает подозрение, что ваш собеседник что-то скрывает. Вы можете обратиться к нему с просьбой, рассказать о себе подробнее, и не исключено, что он откликнется на ваш призыв, и проблема будет решена.

При этом можно применить и тактику, отмечающую плюсы вашего собеседника, применяя зеленые флаги. Если набралось хотя бы два таких флажка, значит, стоит подумать о дальнейшем развитии отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился метод трех эмодзи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.