Приезжайте на 20 минут раньше; представьте, что люди вокруг - ваши друзья: как познакомиться с мужчиной в реальной жизни

Идея физических знакомств стала восприниматься как абсурдная с момента прихода коронавирусной угрозы. И до этого онлайн-общение стало вытеснять необходимость предпринимать какие-либо усилия для поиска партнера в условиях реальной жизни. Сегодня же на фоне всех пандемических ограничений эта идея и вовсе кажется бессмысленной, особенно для женского пола.

Однако эксперт по свиданиям Камилла Вирджиния придерживается противоположного мнения.

Возврат к традиционной практике

Время, проведенное в изоляции, способствовало изменению приоритетов в выборе наиболее благоприятных форматов общения. Вирджиния указывает на этот фактор, как решающий в предпочтениях многих людей, которые еще острее стали чувствовать одиночество в изоляции.

По мнению эксперта, коронавирус и его последствия как раз могут заставить людей выходить из зоны комфорта. То же онлайн-знакомство с общением на расстоянии уже не отвечает текущим запросам. В нем делается акцент на внешнюю самопрезентацию, в то время как ощущения человека с его внутренними качествами лучше всего оценивать в реальности.

Тактика поиска

Вирджиния указывает в целом на высокую вероятность успеха поиска партнера в реальности. Достаточно пройтись по улице, чтобы встретить привлекательных людей разного пола, многие из которых непременно будут холостыми. Далее задача заключается в том, чтобы успешно завязать разговор. А для этого можно начать с комплимента собачке хозяина или найти другой, даже самый незначительный повод для вступления в контакт.

Эксперт призывает не бояться ощущений неловкости и смущения в моменты таких знакомств. Даже если попытка будет неудачной, ничего страшного в ней нет. Зато есть шанс встретить вторую половинку без всяких посреднических сервисов и прочих ухищрений.

В то же время для повышения шансов на успех Вирджиния дает несколько советов.

Приезжайте на 20 минут раньше

Это профилактический прием, который поможет заинтересовать потенциального партнера со стороны. Приезжать за 20 минут до назначенного времени - это значит создавать «окно» для случайного знакомства, которое может быть судьбоносным. Когда женщина сидит одна, это говорит о ее более высокой доступности с точки зрения знакомства, что само собой привлекает мужчин.

Представьте, что люди вокруг - ваши друзья

Такое восприятие поможет чувствовать себя более свободно и раскрепощено. Вирджиния предлагает, в частности, представлять, что любая обстановка в общественных местах – это своя же вечеринка или домашние посиделки с друзьями. Все вокруг – знакомые, которые вас рады видеть, и вы им отвечаете взаимностью. Сама эта игра в воображении заставит чувствовать себя иначе, что сделает более свободным язык тела, с которым и знакомиться легче.

Одевайтесь как на свидание

Вторую половинку можно встретить где угодно, и к этому нужно готовиться. Эксперт рекомендует не злоупотреблять выбором одежды только лишь «для удобства». Выход в магазин или просто на пробежку должен учитывать фактор привлечения мужского внимания, а значит, внешний вид не должен быть чрезмерно «бытовым».

Улыбайтесь

Для начала Вирджиния советует ввести в практику дыхание через рот. Данный лайфхак будет способствовать расслаблению мышц лица, что тоже добавит раскрепощенности. И самое главное – практиковать улыбку. Простая и очень действенная рекомендация, о которой многие забывают. Даже если на лице маска, стоит придерживаться этого совета.

Представьте, что вы на отдыхе

Еще один прием из категории психологического самонастроя. В отпуске на отдыхе все мы чувствуем себя более свободно и расслабленно. И это прямо отражается в нашем облике и поведении. А это уже огромный плюс для действий в поиске партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими трюками вы пользуетесь при таких знакомствах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.