Приподнятая бровь - заинтересован: язык жестов мужчины (читаем его намерения)

Согласитесь, что очень важно на начальных этапах отношений определить, как к вам относится человек. Это поможет вам сделать выводы относительно вашего дальнейшего общения. Язык тела позволит вам определить намерения потенциального партнера.

Зрительный контакт

Он очень важен при общении. Если молодой человек смотрит на вас открытыми глазами, не отводит и не прячет взгляда – это означает, что вы ему не безразличны. Обратите внимание на зрачки. Слегка и сильно расширенные говоря о его симпатии и даже чувствах, которые он к вам испытывает. Возле глаз при улыбке появляются маленькие морщинки, которые делают взгляд более доброжелательным, что также является признаком его заинтересованности вами, как объектом симпатии.

Это в том случае, если парень прищуривает глаза в улыбке или делает это «хитренько», а не демонстрирует взгляд сквозь щели век, который можно назвать «испепеляющим». В этом случае мужчина демонстрирует то, что он вас внимательно изучает или сомневается в вашей искренности.

Положение ног и наклоны

Обратите внимание на то, в какой позе стоит перед вами мужчина. Если он всем корпусом наклоняется в вашу сторону, это говорит о его заинтересованности. Отклонение назад символизирует то, что он старается от вас отдалиться. Обратите внимание на направление носков его обуви. Если они «смотрят» в вашу сторону, это говорит о том, что парень испытывает к вам симпатию.

Легко определить отношение парня по сидячей позе. Если его колени сильно разведены в стороны, это также означает, что вы ему нравитесь (хотя в некоторых случаях это характеризует мужчину, как эгоистичного и самолюбивого). Сведенные колени демонстрируют его скованность и неловкость, которую он испытывает, находясь рядом с вами.

Жесты

Обратите внимание на жесты представителя сильного пола. Если его ладони потеют, он постоянно потирает руки, поправляет волосы и вообще чувствует себя не очень комфортно (это видно по его движениям), это означает, что молодой человек никак не может взять себя в руки. То есть вы ему не безразличны, поэтому он всячески старается произвести на вас положительное впечатление.

Спокойная и неподвижная поза свидетельствует о равнодушии парня и желании оставаться невозмутимым в вашем присутствии. Он не просто старается продемонстрировать вам свою незаинтересованность, у него это получается вполне органично. То есть ни один жест не может выдать его волнения или неудовлетворенности своим поведением (что часто бывает с людьми, которые очень хотят понравиться и поэтому не могут совладать со своим телом).

Мимика

Даже самый спокойный и уравновешенный человек, который умеет держать покерное лицо, не может владеть собой на все сто процентов, когда рядом с ним присутствует объект его симпатии. Он просто не в силах сдержать улыбку, не может не приподнять бровь, не бросить на вас восхищенный (или, как минимум, заинтересованный) взгляд. Стоит снова вернуться к покерному лицу, которое он при всем своем желании не сможет продемонстрировать, будучи в вас заинтересованным.

Положение рук

Обратите внимание на руки молодого человека. Если они свисают или немного направлены в вашу сторону, и при этом видны открытые ладони, это символизирует его готовность к общению. Он открыт и мечтает о том, чтобы вы также были к нему благосклонны. Если же парень скрещивает руки, сжимает кулаки и постоянно демонстрирует внешнюю сторону рук, это означает, что в вашем присутствии он чувствует себя дискомфортно. Его поза и движения говорят о желании закрыться, абстрагироваться от ситуации и ни в коем случае не демонстрировать свои чувства (даже если они не имеют ничего общего с симпатией).

Вместо заключения

Есть очень много признаков того, что вы нравитесь человеку. И их можно «считать» по многим жестам, мимике, взгляду, позе и пр. Если партнер действительно заинтересован в продолжении ваших отношений, вы это не просто увидите по характерным признакам, но и почувствуете по энергетике. Она может быть притягательная и манящая, а может стать холодной и отталкивающей. Прислушайтесь к своим ощущениям, а также не игнорируйте интуицию. Это вам поможет понять, находится ли рядом с вами единомышленник, и можно ли рассчитывать на долгосрочные и гармоничные отношения с ним. Обычно женщина улавливает такие вещи практически на первых минутах общения. Доверьтесь своим ощущениям, и они вас не обманут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умеете ли вы по языку тела определять симпатию мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.