Все начинается со страсти: пять заблуждений о любви, в которые многие до сих пор верят

Каждый желает найти партнера, который будет ему идеально подходить. Как бы хотелось, чтобы вторые половинки понимали нас с полуслова и разделяли наши интересы. Как часто нам свойственно разочаровываться в партнере, если он не соответствует нашим ожиданиям.

Многие люди считают, что любовь должна возникнуть сама по себе, если так угодно Небесам или высшим силам. Часто встречу с суженым называют судьбой. Но это не всегда соответствует действительности. Есть люди, которые за свою любовь сражаются и побеждают (или проигрывают). Давайте узнаем, какие еще есть заблуждения о любви.

Все начинается со страсти

Многие считают, что любовь должна возникать с первого взгляда, а к объекту увлечения должна сразу появляться страсть. Но так происходит не всегда. Для создания крепких отношений достаточно чувствовать себя комфортно и в безопасности.

Бывает так, что любовные отношения начинаются у людей, которые раньше были просто друзьями. Для крепкого союза порой достаточно доверия и взаимопонимания. Если возникла страсть, это хорошо. Но многие прекрасно живут и без нее.

Общие интересы должны быть

Это, пожалуй, одно из самых распространенных заблуждений. У каждого из нас есть свои интересы и увлечения. Вовсе не обязательно, чтобы они были такими же, как и у партнера.

Смешно полагать, что любительница оперы или театра не будет счастлива с профессиональным спортсменом. И у людей различных профессий с легкостью находятся общие темы для разговора. Более того, личные интересы делают партнера еще более привлекательным человеком в глазах возлюбленного. Что действительно должно быть в парах, так это уважение к интересам друг друга.

Счастливые не спорят

На самом деле это не так. Большинство пар, в которых все идеально, также могут расстаться рано или поздно. Как известно, именно в споре рождается истина. Именно разногласия с партнером помогают лучше его понять.

Не нужно бояться споров. У каждого человека есть своя точка зрения. Ее обязательно нужно озвучивать. Чтобы спор не перерос в войну и не закончился разводом, нужно уметь выслушивать мнение партнера, идти на компромиссы и уметь прощать.

Влюбленные всегда дорожат родными и близкими людьми друг друга

Не стоит ждать от своего избранника, что он сможет полюбить вашу семью. Этого может не случиться, но это вовсе не означает, что вас ваш партнер станет любить меньше.

Задача партнера заключается в том, чтобы просто поддерживать хорошие отношения с родственниками своей второй половинки. Этого уже достаточно!

Счастливые пары практически неразлучны

Мало найдется людей в отношениях, которые все 24 часа 7 дней в неделю хотят быть рядом друг с другом. Такое желание порой возникает в первые дни влюбленности. В дальнейшем каждому человеку хочется иметь время, чтобы побыть наедине с собой или со своими друзьями. В здоровых отношениях партнеры понимают это и стараются этому не препятствовать.

Желание отдохнуть от партнера не означает, что любовь угасает, а счастье куда-то уходит. Такие короткие расставания помогают еще сильнее разжечь огонь в отношениях и сохранить уже имеющиеся чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с перечисленными заблуждениями о любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.