Кто они - мужчины, которых русские женщины называют "достойными": их качества

Многие женщины вообще не могут ответить на вопрос, каким должен быть достойный мужчина. Возможно, причина в том, что примером являлся отец, который демонстрировал далеко не самые идеальные качества характера. Однако действительно достойные представители сильного пола существуют. Давайте узнаем, как описывают настоящих мужчин женщины, которым посчастливилось с такими повстречаться.

Не боится брать на себя ответственность

Некоторые парни ведут себя очень активно, даря цветы и постоянно осыпая своих любимых комплиментами. Однако при первых трудностях сразу пасуют. Они обвиняют всех вокруг, жалуются, сами просят защиты. Достойные мужчины никогда не бояться выйти из зоны комфорта. Они всегда берут ответственность не только за себя, но и за свою семью, родителей, подчиненных, если они у них есть.

Достигает поставленной цели

Наверняка многим из вас приходилось иметь дело с фантазерами. Они лежат на диване и мечтают о том, чтобы заработать миллион долларов, стать крутым боссом, иметь в наличии квартиры, машины, яхты и самолеты. А на деле не могут банально найти хорошую работу.

Достойный мужчина никогда не будет витать в облаках и строить замки из песка, поскольку умеет объективно оценивать свои силы. Он планирует все наперед, продумывает все до мелочей и действует по составленному списку. Ничто его не остановит на пути к цели. Если что-то пойдет не так, он не опустит руки, а выберет другую стратегию, но все равно не свернет с пути и обязательно своего добьется.

Умеет прощать

Очень важно уметь прощать и быть снисходительным, однако не все мужчины это умеют делать. Дело не в том, чтобы быть подкаблучником до такой степени, чтобы забыть о чувстве собственного достоинства. Речь о том, чтобы быть более чутким и внимательным к своей второй половинке и всем близким людям. Понять, что иногда у человека (к примеру, у женщины) бывает плохое настроение, неважное самочувствие, проблемы на работе.

В этом случае мужчина никогда не станет ссориться, кричать, упрекать. Он просто уйдет от скандала, не сказав ни одного плохого слова. Предварительно он поинтересуется, не нужна ли женщине помощь. Сделает он все по-доброму и любя. Он сделает все так, чтобы даме самой захотелось попросить у него прощения.

Живет отдельно от родителей

Некоторые женщины жалуются на то, что их муж или молодой человек отказывается съезжать от родителей. Даже тогда, когда можно создать свою семью, он предпочитает не жениться, чтобы оставаться под крылом у отца с матерью. Недостойный мужчина продолжает подвергать своих любимых женщин (мать и жену, которые не очень хорошо ладят) постоянному стрессу, только бы не выйти из зоны своего комфорта. Достойный мужчина обеспечит себе и своей семье хорошие условия, даже если придется испытать временные трудности.

Ценит время

Есть тысячи примеров того, как парни совершенно не ценят время. Вернее, они тратят его на свои удовольствия. Например, часами и сутками играют в компьютерные игры или от безделья названивают каждые пять минут своей любимой, отвлекая ее от работы. Есть и те, которые постоянно опаздывают и позволяют себе это делать, даже если предстоит важная деловая встреча или свидание. Парень, которого можно назвать настоящим мужчиной, ценит каждую минуту. Он никогда не поведет себя так, как было сказано выше, поскольку обладает чувством такта и пунктуальностью. Он всегда найдет время не только для работы, но и для хобби, а также для своей любимой и всех домочадцев.

На него можно положиться

Есть категория мужчин, после которых все переделывают женщины. Даже если парень решил что-то смастерить или о чем-то договориться, это будет сделано не качественно, а по принципу «и так сойдет». Обычно так не сходит, поэтому все перекладывается на плечи того, кто является более ответственным. Достойный представитель сильного пола никогда не позволит себе выполнить работу или отнестись к любому вопросу в жизни безответственно. Если он берется за дело, можно рассчитывать, что все будет сделано вовремя и максимально качественно. То есть, на него всегда можно положиться.

Не критикует и дает обратную связь

Достойный мужчина не понимает, как можно упрекать или высмеивать женщину или другого человека. Особенно он не понимает, как можно делать это оскорбительно и с переходом на личности. Если что-то ему не нравится, он обязательно выскажет свою точку зрения, но сделает это предельно тактично и дождется обратного ответа (согласия или аргументов, если женщина не согласна) с замечаниями. К примеру, он не скажет жене: "Ты толстая". Он скажет: "Дорогая, давай мы запишем тебя в фитнес-клуб".

Слово «замолчи» никогда не используется им по отношению к своей избраннице, поскольку он уважает ее точку зрения и всегда готов ее выслушать. Такой парень никогда не оскорбит женщину. Разумеется, он никогда не применит по отношению к ней физическую силу.

Заключение

Многие женщины думают, что достойный мужчина - это тот, кто приносит в дом достаточное количество денег, не пьет, не изменяет. Но всегда ли этого достаточно? Многие дамы, имеющие богатого и непьющего мужа, считают, что достойный мужчина - этот тот, который все делает для того, чтобы его любимая женщина чувствовала себя счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас достойный мужчина - это какой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.