Эмоциональное выгорание от свиданий: как уменьшить риск разочарования в человеке

Чувствовали ли вы когда-нибудь то, что свидания вас утомляют? Вы испытываете разочарование после знакомства с партнером, чувствуя внутреннее выгорание. Конечно, можно провести время весело, но не факт, что вы будете удовлетворены. Можно ли уменьшить вероятность разочарования в партнере?

Если вы несовместимы

Многим одиноким людям, которые используют приложения для поиска новых романтических отношений, приходится преодолевать проблемы несовместимости. Снова и снова это может вызывать утомление и превращать свидания в рутинную работу.

Исследование, проведенное в одном из приложений для знакомств, показало, что 78% свиданий оказываются неинтересными. Респонденты сказали, что они чувствуют стресс и выгорание из-за несовпадения намерений, особенно когда на свиданиях они не откровенно говорят о том, чего они хотят от романтических отношений.

Еще немного статистики

В среднем исследователи обнаружили, что у пользователей приложения проходит шесть неудачных свиданий в год из-за несовпадающих намерений, при этом они тратят немалые суммы денег на них. Но люди считают, что они потратили зря не только деньги - опрошенные также чувствовали, что время и эмоциональная энергия теряются при свиданиях с людьми, которые не были честны в том, чего они хотели. Может случиться так, что один человек ищет что-то серьезное, а другой интересуется лишь случайными встречами.

Четверть опрошенных заявили, что им трудно откровенно говорить о своих намерениях, а 27% часто говорят то, что, по их мнению, хотят услышать другие, а не то, что является правдой. Между тем около трети говорят, что им трудно выразить себя из-за страха перед тем, что другой человек подумает о них. Однако 82% хотели бы, чтобы они могли быть более открытыми и честными в своих намерениях, признавая, что это упростит дальнейшую встречу с кем-то.

Предположения также играют роль в неправильном понимании намерений. 27% говорят, что давление со стороны общества влияет на то, что они ищут, а 60% считают, что другие выносят суждения на основе их возраста и пола. Причем женщинам кажется, что партнер думает о том, что они только и мечтают замуж выйти.

Что делать?

Как и чем можно себе помочь? Основываясь на вышеуказанных результатах, исследователи запустили настройку приоритетов в приложении, чтобы люди могли указывать в своем профиле одно из следующего:

  • На сегодняшний день: я хочу пойти на свидание и хорошо провести время. Без ярлыков.
  • Готов к отношениям: я ищу то, что надолго. Никаких интрижек.
  • Открыт для чата: я здесь, чтобы поболтать и посмотреть, к чему это приведет. Никакого давления.

Все правильно. И свидания будут проходить успешно, если партнеры находятся на одной волне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы разочаровывались в своем партнере на свидании? Продолжали ли дальше встречаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.