Что отличает людей, которые не могут состоять в долгосрочных отношениях (оказывается, они не говорят о своих потребностях)

Романтические отношения между мужчинами и женщинами — это очень сложная вещь. Одни пары счастливы вместе на протяжении всей жизни, а другие распадаются через небольшой промежуток времени. Но почему так происходит? Японские ученые недавно провели исследования и выяснили, почему одни люди не могут состоять в долгосрочных отношениях и чем они отличаются от тех, кто счастлив в браке. О чем именно идет речь, будет подробно рассказано далее.

Что объединяет влюбленных женщин?

Первые месяцы романтических отношений — это самое счастливое и приятное время. Оба партнера наслаждаются друг другом, проявляют заботу и стараются выкладываться на полную. Влюбленным кажется, что они будут вместе до конца своей жизни, но затем они становятся более холодными.

Основная причина этого заключается в возникновении множества проблем, которые чаще всего носят внутренний характер. Как рассказали ученые, всех влюбленных женщин объединяет одно, а именно — демо-режим. Во время него представительницы прекрасного пола придерживаются нехарактерной манеры поведения. Но как только он заканчивается, картина меняется кардинальным образом.

Так почему же некоторые женщины "непригодны" для долгосрочных отношений и какие черты их объединяют? Имея представления о них, представительницы прекрасного пола смогут найти достойного партнера, выйти за него замуж и создать прочную семью.

Романы с мужчинами, которые не нравятся

Это, пожалуй, одна из наиболее распространенных причин. Чаще всего она наблюдается у женщин среднего возраста, которые одержимы мыслью о браке. Они отчасти отчаялись создать семью, поэтому готовы встречаться с тем, кто обращает на них внимание. И это очень большая ошибка.

Если партнер вам не нравится, то вы никогда не сможете его полюбить. А это значит, что рано или поздно роман закончится очередным разочарованием. Чтобы избежать этого, девушки должны обращать внимание не только на статус, уровень финансового достатка или внешность, но и на личность партнера. Ведь с ним должно быть не только практично, но и комфортно на духовном уровне.

Неподходящий тип парня

К сожалению, очень часто девушки находят себе тех, кто им совершенно не подходит по типажу. Например, есть парни, предрасположенные к изменам. Если текущие отношения перестают их устраивать, то они начинают искать утешения на стороне. А с таким человеком быть вместе всю жизнь не получится. И это лишь единичный пример негативной черты личности, которая может оказывать деструктивное воздействие на отношения.

Чтобы не тратить нервы и время впустую, очень важно своевременно распознать, что данный парень вам не подходит. А это сделать не так просто, как может показаться на первый взгляд. Психологи рекомендуют прекращать роман сразу после того, как он стал причинять вам внутренний дискомфорт, если он возникает по вине вашего партнера. В противном случае проблемы будут возникать постоянно, и в какой-то момент времени их станет слишком много, в результате чего может пострадать ваше психическое здоровье.

Постоянные поиски принца

Каждая женщина мечтает удачно выйти замуж. Но некоторые из них на протяжении всей своей жизни пребывают в поисках принца на белом коне. О них пишут во многих романах, но вот только они не имеют ничего общего с реальной жизнью. Это стремление опасно тем, что оно заставляет женщину испытывать неудовлетворенность текущим партнером даже в том случае, если он будет вкладываться в отношения и все делать для нее. Если вы заметили, что также хотите найти принца, то необходимо избавиться от иллюзии его существования.

Нежелание или неумение говорить о своих потребностях

Многие женщины избегают разговоров о своих чувствах и потребностях, предоставляя партнеру возможность лишь догадываться о них. И даже если возникают проблемы в отношениях, они предпочитают молчать об истинной причине, вплоть до точки кипения, после которой нередко ничего исправить уже нельзя. Надо помнить о том, что читать мысли не умеет никто, и учиться проговаривать проблемы, ведь многие вопросы можно решить только в конструктивном диалоге.

Описанные выше факторы мешают женщинам строить долгосрочные отношения. Но если от них избавиться, то шансы на успешный брак и счастливую жизнь сильно возрастут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рассказываете вашей второй половине о своих потребностях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.