"Вам нравятся остросюжетные фильмы?": этот и другие вопросы при знакомстве в Интернете, которые могут привести к долгим отношениям

Сэм Яган с друзьями, с которыми он познакомился во время учебы в Гарвардском университете, основал сайт знакомств OkCupid в 2003 году. Во время учебы в университете он также основал Sparknotes, компанию для консультантов по учебе, а также приложение Tinder. Он активно занимался бизнесом, в чем достиг определенных успехов.

Основав OkCupid, Яган и его друзья искали новое решение для онлайн-знакомств. Они хотели использовать математику и обоснованные данные для прогнозирования совместимости. "Мы хотели не просто выяснить, как люди должны использовать данные, а разработать алгоритм, который отображает реальный мир", - сказал Яган в недавнем интервью.

Поэтому он со своими деловыми партнерами разработал веб-сайт с системой, основанной на вопросах и ответах. Это должно помочь людям выяснить, с кем они хотят встречаться.

Взглянув на данные, он наткнулся на нечто удивительное. "Вы можете разойтись во мнениях по вопросам религии, любви к домашним животным, любимым блюдам и многим другим вещам. Однако есть три вопроса, которые лучше всего предсказывают долгосрочную совместимость в отношениях", - сказал Яган.

Давайте рассмотрим эти три вопроса, которые, согласно данным сервиса Ok-Cupid, могут предсказать, будет ли пара совместима, не расстанутся ли возлюбленные в будущем.

"Вам нравятся остросюжетные фильмы, которые заставляют бояться?"

Этот вопрос может показаться второстепенным. Однако, согласно мнению Ягана, он может дать некоторую информацию о человеке и помогает сделать важные выводы.

"Идея фильма, сюжет которого держит в напряжении и заставляет бояться, это что-то глубоко личное, но слегка ненормальное“, - сказал Яган.

"Вы когда-нибудь путешествовали в чужую страну в одиночку ради удовольствия?"

Путешествие в одиночку имеет много плюсов. Не нужно подстраиваться под чьи-то планы, не нужно сверять бюджеты и искать финансовые компромиссы. Это отличный способ побыть наедине с собой и перезагрузиться. Однако у такого путешествия есть и свои минусы. Это очень и очень опасно.

"Путешествие в одиночку в чужую страну - это самая неординарная вещь, которую я когда-либо мог себе представить", - сказал Яган.

"Вы когда-нибудь хотели бросить все и отправиться в путешествие на паруснике?"

Согласно мнению Ягана, на это отваживаются только очень смелые люди. Но именно такие меньше всего подходят для семейной жизни и долгосрочных отношений.

Яган ответил бы „нет“ на все три вопроса. Однако ему никогда не приходилось делать это на онлайн-платформе знакомств. Он женился на девушке, с которой познакомился еще в средней школе. Сам Сэм Яган никогда не использовал сайт знакомств, который он основал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, эти вопросы стоит задавать при знакомстве в Сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.