Многие представители мужского пола выбирают пышных красавиц: семейный психолог объяснила почему

Стандарты кустодиевской красоты не растеряли популярность, несмотря на засилье на экранах девушек модельной внешности. По мнению семейного психолога, многие состоявшиеся мужчины отдают предпочтение пышным красавицам вопреки расхожему мнению. Важно, чтобы женщина любила себя и умела предстать в выгодном свете.

Достойные кисти мастера

Есть шутливая поговорка, что 90 % мужчин любят полных женщин, а оставшиеся 10 % это тщательно скрывают. В реальности, может, и не 90, но значительная часть выбирает в жены и партнерши пышечек. Не зря полные женщины многие столетия являлись идеалом красоты, что отражено в скульптурах и картинах великих художников.

Психолог Ольга Романив утверждает, что на упитанных дам, прежде всего, обращают внимание состоятельные мужчины в самом расцвете сил, уже имеющие определенный опыт отношений. Годам к 30 формируется понимание, что действительно важно в жизни, а что напускное. В партнерстве они ищут доброжелательность, заботу, сочувствие, если требуется.

Блистательные модельные барышни слишком рано учатся пользоваться красотой и на первое место ставят свое эго. Полные женщины, закаленные жизненными университетами, наверняка сталкивавшиеся с предвзятым отношением к своей внешности в обществе, ценят партнерские равноправные взаимоотношения. Они редко бывают капризными, горделивыми, надменными.

Есть за что ухватиться

Привлекательные черты характера выводят их на пьедестал внимания со стороны знакомых мужчин. Но только ли это? Девушки в теле зачастую интересны и как сексуальные партнеры. Если, конечно, они следят за своей внешностью и не пускаются во все тяжкие.

Не следует забывать, что дамы с "крупной костью" обладают выдающимися формами. А инстинкт мужчин подталкивает их к партнершам, у которых есть за что ухватиться. Это важный козырь привлекательности.

Известный глянцевый журнал провел опрос среди читателей-мужчин, любят ли они полных женщин и почему. Например, 42-летний Андрей называет толстушек аппетитными и милыми. А в интиме, по его мнению, им нет равных: "Женщина без животика что дом без шифоньера".

Но хватает поклонников пышечек и среди молодых парней. Станислав в возрасте 20 лет отмечает, что у них не только тело мягче, но и характер: "С ними проще и жить, и общаться".

Характер – зеркало души

Семейный психолог выделила наиболее привлекательные черты полных женщин. Прежде всего, они добрые. Пройдя через шуточки и прибауточки, на собственном опыте познают, что такое обида и как нелегко с ней жить. Поэтому к другим людям относятся с материнским инстинктом, стараются не навредить и подарить окружающим хорошее настроение.

Также сильными сторонами являются чувство юмора, которое помогает преодолевать стереотипы, улыбчивость, приветливость, умение готовить. Но если в поле зрения появляется милый сердцу и при этом достойный мужчина, ему готовы отдать себя без остатка.

"С ними комфортно, уютно, легко. Они ласковые и теплые, при этом ответственные. Не выдвигают чрезмерных требований к качествам мужчин. Зачастую активны, веселы, бодры", - говорит Ольга Романив.

Но главное, чтобы они полюбили себя. Самопрезентация женщины – очень важный аспект. Надо быть уверенной, сексуальной и источающей любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к пышечкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.