Мужчина спрашивает о бывших. Ловкий ответ в стиле жены дипломата, после которого он начнет ценить вас

На форумах часто можно заметить женские посты, в которых дамы спрашивают, как лучше ответить мужчине, задающему вопросы о прошлых отношениях. Стоит ли вообще разговаривать на такие темы с мужчинами или лучше намекнуть на бестактность вопроса?

Для чего мужчина задает такой вопрос

В первую очередь, возникает вопрос: чего мужчина добивается, спрашивая женщину о бывших, тем более, на первом или втором свидании?

Вариантов несколько. Быть может, он хочет выяснить, насколько женщина опытна в общении с мужчинами.

Не исключено, что таким вопросом он пытается вывести женщину на разговор о "плохих" бывших, чтобы в ответ пожаловаться самому. Увы, есть такие мужчины, которые любят обсуждать свои прошлые отношения на свиданиях. Скорее всего, они болезненно переживают какой-то разрыв, о котором не с кем поговорить. Вот и ищут родную душу, тоже обиженную кем-то в прошлом. Не лучший вариант для долгосрочных отношений, если честно.

Есть отдельная категория мужчин — манипуляторы. Они задают подобные вопросы для того, чтобы потом постоянно "подтягивать" женщину за ответ. Причем любой стандартный ответ женщины на такой вопрос точно не сыграет ей на руку. Если она скажет, что в серьезных отношениях она состояла 1-2 раза, он всегда будет убеждать даму в ее ненужности. Ответ про то, что отношений было несколько, тоже не сыграет женщине на руку.

Ответьте в стиле жены дипломата

Как вы уже поняли, свидание — это не собеседование. Говорить начистоту и точно на нем не нужно. Да и вообще лучше не разговаривать с мужчиной о прошлых отношениях. Не забывайте, что бывшие — это исключительно ваше прошлое. Оно никого не должно касаться, особенно малознакомого кавалера, которого вы видели пару раз в своей жизни.

Но как ответить на вопрос о бывших, чтобы не показаться растерянной или грубой? Скажите что-то вроде этого:

Все мужчины относились ко мне с большим почтением и уважением.

Таким образом вам удастся не только ловко увильнуть от бестактного вопроса, но и заложить в голове мужчины программу, что вы — достойная женщина, которую нужно ценить и уважать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вопросам о бывших?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.