Не снижайте планку: как по собственному желанию найти единственную любовь

У каждого человека, в том числе и у вас, должны быть личные стандарты при выборе спутника жизни. Обычно эти стандарты состоят из нескольких основных качеств или характеристик, которыми должен обладать человек, если он хочет быть рядом с вами.

Как бы то ни было, никогда не думайте о снижении ваших ожиданий только потому, что вам трудно найти настоящую любовь. Вы должны держать свою планку на высоком уровне, сколько бы соблазнов ни было вокруг.

В данной статье мы расскажем, как найти единственную любовь по собственному желанию.

1. Знайте свои личные стандарты и определите, какие из них наиболее важны

Подумайте и определите, каким должен быть ваш партнер и с каким человеком вы видите себя в будущем. Например, запишите его черты характера, ценности, которых он придерживается, даже образ жизни. Решите, что для вас важнее всего.

После этого придерживайтесь установленного вами стандарта. Даже если тот вариант, который вы ищите, отличается от большинства людей, окружающих вас на данный момент, никогда не сомневайтесь и не вините себя. Снижение личных ожиданий определенно не самое верное решение.

2. Не слушайте других

Когда вы долгое время не можете найти любовь и поиск затянулся, то на помощь приходят близкие. Они не упустят возможности дать совет и часто говорят не быть слишком разборчивыми и понизить планку. Однако вы знаете, что имеете полное право отказаться от непрошеных советов.

Когда дело касается личной жизни, то мнения других людей лучше всего игнорировать. Вы сами прекрасно знаете, что вам нужно. Не стоит занижать свои требования по поводу партнера только из-за того, что вам так сказали друзья или родственники.

3. Убедитесь, что есть значимая цель

Нет ничего плохого в том, чтобы иметь определенные критерии идеального партнера. Именно при наличии таких стандартов поиск спутника жизни становится более целенаправленным. Однако прежде чем идти дальше, убедитесь, что вы установили критерии для одной определенной цели, чтобы случайно не упустить свою любовь из виду.

4. Знайте себе цену

По словам психологов, любовь к другим должна начинаться с любви к себе. Невозможно стать счастливым в паре, если в одиночку вы несчастны. Вы должны действительно поверить в то, что заслуживаете самого лучшего человека. Тогда образ подходящего партнера скоро появится и закрепится в вашей жизни.

5. Не отрицайте плохие стороны партнера

Плохое обращение, которое вы пережили с бывшим партнером, было настоящим. Весь его ужасный характер и отношение тоже реальны. Перестаньте отрицать то, что между вами происходило. Даже несмотря на то, что вы были счастливы в отношениях с ним в течение какого-то времени, не стоит игнорировать плохие признаки, будь то оскорбления и конфликты. Вы заслуживаете самого лучшего в соответствии с установленными вами личными стандартами.

6. Учитесь у прошлого

Использование прошлого как напоминания о том, что нельзя ошибаться в выборе партнера, - один из лучших способов улучшить качество будущих отношений. Не торопитесь, если не хотите снова ошибиться. Пришло время придерживаться собственных желаний и следовать им.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смогли найти свою любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.