Перестали следить за бывшим партнером в социальных сетях: признаки готовности к новым отношениям

После разрыва с любимым человеком нам всем нужно какое-то время, чтобы привести мысли в порядок. Но как же узнать, готовы ли вы к новым отношениям? Ведь каждый человек уникален. Некоторые люди уже через неделю или месяц с легкостью заводят новые романтические знакомства, другие же не могут думать об отношениях даже через пару лет после расставания. Давайте узнаем, какие признаки говорят о готовности к новым отношениям.

Вы перестали следить за жизнью бывшего возлюбленного

Многие люди после расставания не могут не думать о бывшем возлюбленном. В их голове начинают прокручиваться "сюжеты", связанные с прошлыми отношениями. Они начинают искать причину, почему жизнь с этим человеком не сложилась, или искать виноватых в любовной неудаче.

Есть и другой вариант зацикленности на прошлых отношениях. Вы наверняка замечали, как после разрыва вас просто тянет зайти на страничку бывшего в соцсети и посмотреть, как он живет, чем занимается и не нашел ли он вам уже замену? Или вам постоянно хочется набрать заветный номер и услышать голос человека, с которым у вас когда-то были отношения?

Если вам уже совсем не интересно знать, чем сейчас занимается ваш бывший партнер, или вы заметили, что не можете вспомнить, когда в последний раз думали о прошлых отношениях, поздравляем. Вы наконец готовы к новой любви.

Одиночество больше не пугает вас

Самое трудное после расставания - чувство одиночества. Ведь отныне вы не сможете проводить время с возлюбленным, а после работы, вероятно, вам придется вернуться в пустую квартиру и лечь спать в одиночестве. Очень многие боятся уединения и начинают как можно быстрее искать нового партнера только для того, чтобы не чувствовать себя одиноко. Как правило, такие отношения недолговечны. Ведь они основаны не на взаимных чувствах, а на боязни быть всеми покинутым.

Люди, готовые к новым отношениям, не боятся уединения. Они четко знают цену себе. Их не привлекают случайные интрижки. Если вы не согласны знакомиться с кем попало, а понимаете, что вам нужен достойный вариант - значит, вы готовы к новым отношениям.

Вы больше не злитесь на бывшего и начали признавать свои ошибки

Вы имеете право злиться на бывшего, особенно если разрыв произошел не по вашей инициативе. Но чтобы идти дальше, нужно отпустить груз прошлого. Вы не будете готовы к новым свиданиям, если все еще вините бывшую половинку в разрыве и не можете простить крах отношений ни ему, ни себе. А ведь мы все неидеальны. И возможно, вы тоже несете ответственность за неудавшийся роман. Если вы признаете свои ошибки, вам будет легче избежать их в следующих отношениях.

Вы больше не огорчаетесь, когда наблюдаете за счастьем других

После разрыва иногда бывает сложно понять, что окружающие люди могут быть счастливы. Если вы искренне радуетесь видя рядом любящую пару и готовы принять, что ваша бывшая половинка может счастливо жить без вас, - значит, вы уже готовы к новому знакомству.

Вы можете весело проводить время с друзьями

Вы перестали видеться с вашими общими друзьями только для того, чтобы узнать, как поживает бывший возлюбленный. Способность общаться и веселиться со старыми друзьями явно говорит о вашей готовности к новым отношениям.

Вы почувствовали готовность заводить новые знакомства

Если вы почувствовали, что немного устали от одиночества и хотите внести в свою жизнь изменения, задайте себе несколько вопросов. Вы готовы отвести кому-то важное место в своей жизни? Вы уже доверяете противоположному полу настолько, чтобы рискнуть снова и окунуться в мир любви? Вы действительно хотите проводить много времени с одним и тем же человеком? Если на все вопросы вы ответили "да", значит, вы наконец-то действительно готовы к новым отношениям. Настало время начать знакомиться с новыми людьми. Ведь ваша любовь уже ждет вас где-то.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поняли, что готовы к новым отношениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.