Как застраховаться от мужчины, которого придется "тянуть на себе": 5 табу

Среди мужчин, которые претендуют на внимание особ женского пола, есть те, которых можно причислить к нищебродам, альфонсам, маменькиным сынкам, вечным студентам и философам. Сами они, пытаясь пристроиться к успешным женщинам, ничего из себя не представляют, ни к чему не стремятся, вечно хнычут, жалуясь на судьбу, ища оправдания своим неудачам, и с готовностью перекладывают ответственность на женские плечи.

И если вам подобные типы встречаются лишь изредка, в этом нет ничего страшного. В определенной степени они даже помогают определиться с тем, что для вас неприемлемо, и показывают в более выгодном свете прочих кандидатов, являющихся более адекватными. Если же число таких неудачников в вашем окружении велико, это сильно настораживает. Чтобы изменить эту негативную ситуацию и привлечь мужчину с достатком, а не того, кого придется "тащить на себе", психологи советуют придерживаться пяти табу в отношениях с противоположным полом.

Не пускать жить мужчину на свою территорию

Если у вас просторная квартира, которая досталась вам от родителей или которую вы заработали своим трудом, стоит дорожить этим немаловажным приобретением. И даже если ваши отношения с мужчиной на определенном этапе складываются хорошо, не спешите приглашать жить его к себе, пусть это и кажется целесообразным.

Например, он снимает жилье, и переезд к вам уменьшит траты. Или ему так будет удобнее добираться до работы, он сэкономит время и будет больше уделять его общению с вами. На самом деле эти преимущества не столь велики в сравнении с тем минусом, что он, переехав к вам, тем самым снимает с себя ответственность за жилье.

Не довольствоваться только пакетом продуктов, воспринимая это как проявление ответственности

Некоторые мужчины, начиная совместное проживание с партнершей, ограничиваются лишь тем, что покупают продукты. Они считают, что тем самым проявляют свою ответственность, и этого их участия в семейном бюджете вполне достаточно.

Однако столь ограниченное вложение в общие затраты никак нельзя считать равноправным. Поступая так, мужчины лишь "замазывают глаза" женщинам. А, по сути, они увиливают от полноценного вклада в ведение совместного хозяйства.

Не помогать мужчине финансово

Если вы владеете востребованной профессией и имеете высокооплачиваемую работу - честь вам и хвала. Но это совсем не значит, что вам нужно тут же бросаться оказывать финансовую помощь мужчине, который находится рядом с вами. Пусть вы и видите, что он старается заработать побольше, но у него пока не получается.

Не поддавайтесь желанию поскорее подставить ему плечо, потратившись на финансовую помощь партнеру, если, конечно, речь не идет об угрозе жизни или здоровью. Тем самым вы можете только помешать ему, отняв у него стимул к росту.

Не верить в сказки про "временно безработного", алиментщика и про то, что все траты должны быть пополам

Среди мужчин есть такие, которые любят затуманивать женщинам голову, рассказывая о своих временных финансовых трудностях, связанных с теми или иными проблемами. Они могут рассказывать о том, что внезапно потеряли работу и поэтому оказались без копейки, или о том, что им нужно платить алименты, которые съедают львиную долю зарплаты.

Поэтому сейчас они рассчитывают на помощь со стороны партнерши, но в ближайшее время их дела наладятся, и они будут приносить в "клюве" солидные деньги. В лучшем случае такие индивидуумы предлагают тратиться в пропорции пятьдесят на пятьдесят. Что ж, много еще чего можно рассказать доверчивой женщине, желающей иметь рядом близкого человека!

Не связываться с теми, кто сидит на одном месте и не развивается

Наша жизнь невероятно стремительна, и даже если вы на данном этапе достигли определенных успехов - это еще не повод останавливаться. И если вы встретили мужчину, который застыл на одном месте и не хочет ничего большего, не стремится к дальнейшему развитию, почивая на лаврах, помните: это явно не ваш вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением психологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.