Искать идеал, притворяться, не отвечать на сообщения - частые ошибки поведения в приложениях для знакомств. Как их избежать

Интернет стал чуть ли не единственным способом для знакомства. Соответствующие сайты и приложения используют люди всех возрастов. Вот только многие сидят на этих порталах годами. Конечно, встречи и короткие романы у них тоже случаются, но в целом масштабных улучшений в личной жизни не происходит. Чаще всего это возникает из-за ряда ошибок в поведении и общении. Эксперт по отношениям Нил Уилки разобрал самые распространенные проблемы.

Притворство

Многим людям тяжело принять себя такими, какие они есть. Из-за этого они начинают юлить, пытаются показаться совсем другим человеком. Однако любые подделки рано или поздно вскрываются. Это приводит к провалу.

Марк Твен советовал говорить правду хотя бы из-за того, что в этом случае не придется вспоминать ложь. Нил Уилки советует каждому научиться воспринимать себя. В противном случае строить отношения будет сложно. Никакого проку не будет.

Поиски идеала

Каждый человек мечтает найти для себя идеального партнера. Нередко это возникает из-за обычного желания выделиться среди окружающих и получить завистливые взгляды друзей и подруг.

Однако поиски идеала часто не приводят к каким-либо значимым результатам. Человек со временем начинает предъявлять окружающим все больше требований. Строить отношения станет значительно сложнее.

Есть и другой риск. Отношения - движение двоих людей друг к другу. Ничто не гарантирует, что наш идеал проникнется к нам теми же чувствами.

Нил Уилки советует искать близкого по характеру человека. При желании партнеры могут перестроить свое поведение и приблизиться к идеалам. Важно понимать, что недостатки есть у каждого. Это нормально.

Нереальные требования

Указанный пункт похож на предыдущий. Довольно часто в анкете мужчины и женщины пишут целый перечень требований к партнеру. В ход идет все:

  • цвет глаз;
  • рост;
  • вес;
  • знак зодиака;
  • любовь к черепашкам;
  • размер заработной платы;
  • стиль общения.

Список можно продолжать почти бесконечно. Однако такие жесткие требования только отдаляют нас от отношений. Люди сами расставляют границы, боясь перейти за их пределы.

Нил Уилки рекомендует определить для себя только 3-5 основных характеристик будущего партнера. Нужно вычленить главные качества. Все остальное лучше отодвинуть на второй план.

Естественно, полностью ломать себя и пытаться построить отношения абы с кем не получится. Рано или поздно возникнут неожиданные конфликты, человек начнет искать недостатки в любой мелочи.

Игры с эмоциями окружающих

Многие люди ходят по свиданиям лишь для получения нужных эмоций. Отношения такому человеку не нужны. Ему важно доказать самому себе "пригодность" в отношении противоположного пола.

Обилие свиданий повышает самооценку. Приятно осознавать, что мы можем легко обворожить любого партнера. Однако делать так не стоит в принципе. Играть с чужими чувствами нельзя. Отдача может быть очень жесткой. Да и сам человек привыкнет к такой модели поведения и в принципе подсознательно будет отказываться от нормальных отношений.

С потенциальным партнером нужно проявить максимальную честность и лояльность. Только так удастся не обидеть человека и построить в перспективе длительные отношения.

Ожидание мгновенных результатов

Многие идут на сайты знакомств для получения своей дозы гормонов радости. Лайки, свайпы, длительные переписки дают нам ощущение нужности. Однако иногда быстрых результатов достичь не получается.

Нередко из-за этого люди впадают в депрессивное состояние. Так делать нельзя. Следует понимать, что терпение - одно из главных качеств человека. Это касается разных моментов жизни. Знакомства в интернете - исключением из указанного правила тоже не стали. Терпение поможет быстрее найти партнера.

Легкое принятие поражения

Некоторые люди сдаются после пары свиданий. Нужного человека найти не получается, это приводит к расстройству и удалению анкеты. Конечно, принимать поражения сложно. Самооценка от этого страдает очень сильно. Однако Нил Уилки находит решение и для таких сценариев.

Эксперт советует все промахи в свиданиях воспринимать через призму опыта. Нужно дать себе слово не повторять ошибок в будущем и продолжить работу с учетом новых знаний. Шансы на успешное завершение поисков при таком раскладе только увеличатся.

Игнорирование ответов

Иногда проблемы возникают из-за нашего нежелания отвечать на сообщения собеседников после свиданий. Необходимо мягко и легко сказать партнеру, что на развитие отношений рассчитывать не стоит. Просто игнорировать человека или давать ему ложные надежды нельзя. Такое поведение может привести к дополнительным проблемам в будущем.

Тотальный игнор стоит включить, если визави не понимает слов и продолжает настойчиво что-то требовать. При таком сценарии иных вариантов не остается.

С полной серьезностью

Свидания должны приносить удовольствие. Люди же часто подходят к ним с невероятной серьезностью. Такое поведение может отпугнуть потенциального партнера. На первой встрече важно просто познакомиться с человеком. Диалоги о ЗАГСе и будущей совместной жизни следует оставить на потом.

Неправильное восприятие

На сайты знакомств люди уходят для поиска парня/девушки, будущего мужа/жены. Такой подход ошибочен. Отношения нужно строить без учета конечной цели. То есть следует больше внимания уделять действиям, а не результату.

Никакой конкретики

Нередко люди сами не знают, чего хотят от романа. Метания к успеху не приведут. Постоянные переключения от одного к другому вызовут лишь дополнительный хаос в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, почему часто не удается построить отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.