В его вселенной нам нет места: каких мужчин надо избегать в отношениях

Ярослав Самойлов - эксперт по отношениям. По его мнению, многие женщины во время романов даже не обращают внимания на особенности партнера. Дамы считают, что крепкие отношения можно построить с любым представителем сильной половины человечества. Такое мнение ошибочно. Эксперт рассказал, от каких кавалеров следует бежать так же быстро, как от огня.

Люди с зависимостями

В эту категорию Ярослав отнес мужчин, страдающих от наркотической, игровой или алкогольной зависимостях. По мнению эксперта, таким образом представители сильной половины человечества компенсируют какую-то внутреннюю боль и пустоту.

Чаще всего отношения с этими кавалерами заводят женщины-спасительницы. Они смотрят на партнера, как заботливые мамы, часто жертвуют своей нормальной жизнью, борясь с зависимостью избранника.

Дамы надеются спасти мужчину, сделать его лучше. Однако в реальности добиться этого сложно. Часто зависимость оказывается сильнее. В результате женщина добавляет себе проблем в жизни. Человек измениться может. Вот только для этого ему необходимо захотеть сделать это самому. Навязывать же что-либо бесполезно. Кроме отторжения, ничего добиться не удастся.

Тираны

Эксперт не рекомендует заводить отношения и с тиранами. Такие мужчины стараются сделать женщину зависимой от себя. Это может проявляться в эмоциональном или материальном плане. Представители сильной половины человечества указанного типажа обожают доминировать. Однако в социуме часто они неспособны на какие-то знаковые действия.

Такие люди могут быть вежливыми и обходительными на публике. Вот только дома они покажут истинное лицо. В лучшем случае женщину ждет череда оскорблений. В худшем - побои.

Эксперт отмечает, что такие молодые люди любят форсировать события. Они готовы быстро заводить отношения, могут предложить завести ребенка уже через несколько месяцев совместной жизни. Чаще всего это делается для формирования дополнительной зависимости женщины. Тем самым тираны показывают свою ведущую роль в семье.

Ревнивцы

В отдельную категорию нужно выделить и ревнивцев. Парадоксально, но такое поведение мужчины нравится многим дамам. Ревнует - значит боится потерять. Вот только первый драйв от отношений часто заканчивается через 5-6 месяцев с начала романа. Потом приходит быт. Постоянные скандалы и конфликты из-за лишнего часа на работе отравляют жизнь. Ничего хорошего в таких отношениях не выходит.

Маменькины сынки

Любить родителей и помогать им нужно. Спорить с этим утверждением просто бессмысленно. Однако часто любовь к матери носит гиперболизированный характер. Например, слово мамы для этого кавалера становится законом. Причем он почти всегда будет действовать в угоду решениям матери, игнорируя собственные интересы.

Часто мужчины указанного типажа чувствуют себя постоянно виноватыми перед родителями. Возникает это из-за особенностей воспитания. В нормальных семьях каждый должен жить своей жизнью. Помогать родителям нужно, но дети не должны становиться их обслугой. Главная задача для многих людей - построить собственную жизнь и продлить род.

"Пополамщики"

Термин "пополамщики" появился относительно недавно. Многие люди рассматривают его исключительно в материальном плане. Однако все несколько шире. В идеале романы с таким типажом мужчины могут быть довольно крепкими. Каждый знает свою роль и выполняет установленную задачу.

В реальности все выглядит иначе. Молодые люди съезжаются, начинается совместный быт. Зарабатывают они примерно одинаково, но после работы муж с упоением душит диван, в то время как жена вынуждена решать кучу задач по дому (готовка, уборка и прочие "радости" быта).

Нередко ситуация развивается и по другому сценарию. Женщина начинает больше зарабатывать, мужчина опускает руки. Со временем материальный разрыв внутри пары становится только выше. Результатом могут стать череда конфликтов, взаимных претензий и развод.

Брак с "пополамщиком" может стать крепким только в случае, если оба партнера стремятся развиваться и достигать чего-то знакового в жизни. В таких случаях пара может действительно мотивировать друг друга на новые свершения.

Альфонсы

Естественно, не стоит связывать жизнь с альфонсами. О случаях мошенничества здесь говорить не будем. Это понятно и без лишних слов. В семье же часто такие неприятные ситуации возникают на "бытовом" уровне. Жена работает - муж месяцами лежит на диване, жалуется на депрессию, сложности в экономике, президента, масонов или иллюминатов.

Отговорок может быть масса. На самом же деле мужчина просто ленится. Возможно, сначала он действительно не сумел найти достойное место работы, но потом модель "я буду дома, а ты работай" стала основной. Денег на небольшие бытовые потребности хватает, а об остальном думать не приходится.

Нарциссы

Нарциссы чувствуют себя центром Вселенной. Они самые классные, умные и просто невероятные. Таким мужчинам необходимо постоянное доказательство своей безупречности.

Часто в итоге это заканчивается банальным восхвалением себя любимого. Причем за этими похвалами нередко не стоит ничего значимого. Иногда для утверждения собственного превосходства молодой человек начинает унижать партнершу. Он может раздуть из мухи слона и придраться к любой мелочи. Заканчиваются такие скандалы по одному сценарию. "Великодушный и добрый" нарцисс прощает "провинившуюся" даму, еще раз наслаждаясь великолепием собственной доброты.

Бывшие

Часто женщины заводят повторные романы с бывшими партнерами. Такое поведение напоминает прогулку по полю из граблей с закрытыми глазами. Люди реально могут измениться и со временем стать лучше. Однако такие сценарии происходят редко. Чаще всего человек лишь притворяется. Первые месяцы он может успешно скрывать натуру, но со временем природа возьмет свое.

Иногда можно дать второй шанс прежним отношениям. Толк с этого будет только при комплексной совместной работе. В остальных случаях пара вновь пройдет по стандартной череде проблем.

Проще забыть изжившие себя отношения и продолжать двигаться дальше. Даже дружба с бывшим возлюбленным может серьезно подпортить жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с таким мнением эксперта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.