Огромная эмоциональность или страсть: что случится, когда оба в паре - эмпаты

Вы эмпат, ищущий другого эмпата в качестве романтического партнера? Думаете, это хорошая идея? Что на самом деле происходит, когда два эмпата встречаются и влюбляются? Мы обязательно ответим на эти вопросы, но сначала проясним, кто такой эмпат.

Эмпаты - чрезвычайно чувствительные люди, которые как губка впитывают эмоциональную энергию окружающих. Они не обязательно являются интровертами, однако многие из них предпочитают тесно общаться только с хорошо знакомыми людьми. Они чувствуют подавленность, если им приходится находиться в большой группе.

У таких людей хорошо развита интуиция, они понимают, что чувствуют окружающие. Эмпаты знают, чего хотят, постоянно учатся и растут.

Большая часть людей в той или иной степени способны сопереживать окружающим. Однако только немногие могут считаться настоящими эмпатами. Не все могут поставить себя на место другого человека, глубоко сопереживать другим.

Любовь между двумя эмпатами

Конечно, любовь между такими людьми возникнуть может. Когда два эмпата влюбляются, это может быть здорово. Вы оба хорошо общаетесь, легко делитесь своими чувствами и понимаете, когда вам нужно побыть в одиночестве, чтобы перезагрузиться.

Вы будете настроены на потребности друг друга и будете знать, как поставить своего партнера на первое место. Взаимодействие с другим эмпатом может привести к долгосрочным, здоровым отношениям, которые кажутся богатыми и приносящими удовлетворение.

Притяжение двух эмпатов

Несомненно, эмпатов может притягивать друг к другу как магнитом. У вас двоих схожие эмоции и чувства, а также то, как вы воспринимаете окружающий мир.

Подумайте о том, как было бы замечательно иметь такого человека, как вы, рядом, который осознает, что делает вас счастливым, и хочет быть уверенным, что вы это получите. Кроме того, у вас много общих черт характера и причуд, поэтому совместная жизнь может быть очень гармоничной. Мощная романтическая связь может легко привести к тому, что вы почувствуете себя счастливым.

Как быстро влюбляются эмпаты

Несомненно, эмпаты влюбляются быстро, обычно сразу после первой встречи. Такие люди очень коммуникативны и более склонны открыто делиться своими чувствами. Такая тенденция открытости уступает место глубокой близости, которая быстро перерастает в страсть.

Все это означает, что вам не придется преодолевать все обычные тревоги, связанные с ожиданием и незнанием, нравитесь ли вы друг другу. Такие отношения - настоящее благословение.

Эмпаты хорошо совместимы друг с другом

Одно невероятное преимущество, когда два эмпата влюбляются, заключается в том, что их отношения обязательно будут очень страстными. Встречаются два человека, которым нравится отдавать и которые настроены на потребности своего партнера. Врожденная внимательность, которую вы разделяете, наверняка согреет душу.

Плюсы знакомства двух эмпатов

Романтические отношения двух эмпатических партнеров часто бывают страстными, приносящими удовлетворение и имеют глубокую сердечную связь. Вы действительно понимаете друг друга и, скорее всего, не столкнетесь ни с одной из обычных проблем.

Эмпаты, как правило, честные и порядочные люди. Вы относитесь к партнеру так, как хотите, чтобы относились к вам, и цените такой сбалансированный подход.

Итак, представьте, насколько любящими и поддерживающими могут быть романтические отношения двух эмпатов. Глубокая связь может быть очень полезной. Если вы относитесь к друг другу с любовью и уважением, то, несомненно, получите все обратно и вдвойне. Эмпаты не только боготворят тех, кто ценит их любящую природу, но и процветают, зная, что их чувства совпадают.

Минусы знакомства двух эмпатов

Поскольку вы эмпат, вы склонны ставить других на первое место. Поэтому можете столкнуться с проблемами границ с эмпатическим партнером. Вам может потребоваться сильная поддержка, и при этом ваш партнер может нуждаться в ней. Это может привести к тому, что вы будете слишком много отдавать или слишком многого ожидать от партнера.

Эмпатам легко разбить сердце. Иногда чрезмерная эмоциональность, которая случается с очень чувствительными людьми, вызывает беспокойство. Слишком много внимания уделяется чувствам вашего партнера, что может привести к его взаимозависимости, что, к сожалению, может не пойти на пользу вашим отношениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы относите себя к эмпатам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
эмпат + эмпат-это очень болезненно, постоянно ощущать, что чувствует любимый человек-это очень и очень затратно для своего собственного организма, и так же чувствовать, что он все ощущает про меня -это тоже очень напряжно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.