Нужен мужчина, за которым хочется следовать: почему с ним будет счастливая семья

На сегодняшний день женщины успели отвоевать у мужчин значительную часть жизненного пространства, освоив множество мужских профессий и делая головокружительную карьеру в спорте или политике. Но тем не менее для представительниц прекрасного пола по-прежнему важно построить отношения с любимым мужчиной и реализоваться в них.

При этом очень важно, какой человек будет рядом, чтобы она чувствовала себя счастливой, удовлетворенной жизнью. Конечно, у каждой есть свои представления о партнере, которого она хотела бы видеть возле себя. Тем не менее психологи выделяют ряд качеств, которые делают спутника жизни наиболее желанным, надежным, таким, за которым хочется следовать. Так какого же мужчину, по мнению экспертов, следует искать современной женщине?

Мужчину, за которым хочется следовать

Когда люди создают семью, они надеются на то, что она станет для них источником энергии, вдохновения, поддержки и взаимопонимания. То есть муж и жена должны являться друг для друга надежной опорой. Но иногда в семейном союзе дело обстоит таким образом, что вся инициатива исходит от женщины, она является мотором, двигателем всех проектов и начинаний. Тогда как муж просто плывет по течению, не выказывая особого энтузиазма.

Однако такой вариант может устроить не каждую женщину. По мнению психологов, для создания крепкой семьи лучше искать такого спутника жизни, которого вы, конечно, будете поддерживать, но которого не надо будет постоянно подталкивать к совершению каких-то серьезных шагов. Он и сам на это будет способен. Нужно, чтобы он зажигал вас своей энергией, вел за собой, а не наоборот, и вам хотелось бы следовать за ним.

Мужчину, который способен решать сложные проблемы

В поиске мужчины для создания семьи следует отдавать предпочтение тому кандидату, который станет для вас надежным спутником. А для этого необходимо, чтобы он был зрелой личностью, человеком, закаленным трудными жизненными ситуациями, имеющим опыт достойного выхода из них.

Мало кому захочется связываться с маменькиным сынком, чтобы самой становиться для него мамочкой, контролировать каждый его шаг и каждый вздох, чтобы он не натворил чего-то, не выпил лишнего, не растратил зарплату на пустяки, забыв о необходимых семейных тратах. Безусловно, более комфортно вы будете себя чувствовать рядом с настоящим мужиком, способным самостоятельно решать сложные проблемы.

Мужчину, который привык делать, а не говорить

Согласно известной поговорке, женщины любят ушами. И вряд ли кто-то возьмется оспаривать справедливость этого утверждения. Ведь каждой из особ, относящихся к прекрасному полу, безумно приятно, когда ее партнер осыпает ее комплиментами, восхищается ее умом, красотой и безмерным обаянием, не устает признаваться ей в любви. Однако в поисках надежного спутника жизни не на это нужно обращать внимание в первую очередь.

Потому что настоящая любовь заключается все-таки не в словах, а в делах. Главное, чтобы супруг совершал ради своей второй половины настоящие мужские поступки, заботился о ней, просто зарабатывал деньги для семьи. И не так уж важно, если он при этом окажется молчуном и не будет "растекаться мыслью по древу", скупясь на комплименты. Его любовь вы сможете увидеть в его глазах и почувствовать в его объятиях.

Мужчину, который много работает

Мужчина, за которым хочется следовать, много работает. Для него его трудовая деятельность значит очень много. Во-первых, он увлеченный человек, который любит свою профессию, буквально горит ею. А во-вторых, он чувствует большую ответственность за свою семью и стремится обеспечить ее по максимуму, давая ей все самое лучшее.

Кто-то может возразить, что у такого целеустремленного индивидуума будет оставаться мало времени, чтобы уделять внимание своей второй половине. Но нужно учитывать, что таково предназначение мужчины на Земле - куда-то все время мчаться, спасать мир, в общем, действовать. И тут уже от женщины зависит, насколько сильно его будет тянуть к ней в свободное от "великих дел" время.

Мужчину, который является вашим единомышленником

Нужно стремиться найти мужчину, с которым у вас будет взаимопонимание, общие интересы, потребности, увлечения. С одной стороны, можно говорить о том, что, когда люди любят друг друга, они всегда найдут компромисс, дадут друг другу достаточно воздуха, чтобы каждый из них мог успешно существовать в границах своего личного пространства. Но с другой - нельзя отрицать, что общие интересы способствуют укреплению семьи, потому что помимо физической близости у любящих людей есть еще и близость духовная. Тогда они не просто пара, они партнеры и единомышленники.

Мужчину, рядом с которым вы будете расцветать

Ищите мужчину, рядом с которым вы почувствуете себя настоящей женщиной, будете ощущать его любовь, восхищение вами и будете стремиться к тому, чтобы нравиться ему еще больше. Вы будете чувствовать, что живете в полную силу, что вы счастливы и свободны, что на вас никто не давит и никто вас не удерживает. Но при этом вас будет тянуть к вашему избраннику, потому что рядом с ним вы расцветаете.

Мужчину, который видит в вас будущую жену

Ищите человека, который будет рассматривать вас в качестве своей будущей жены, а не в качестве запасного варианта. Который будет не просто наслаждаться вашим обществом, находясь в компании привлекательной представительницы слабого пола, а которого вы будете интересовать как личность и как спутница жизни. Ищите того, кто будет проявлять к вам нежность, заботиться о вас, помогать вам, а не спрячется в норку при первых же возможных трудностях. Когда вы оба почувствуете, что очень дороги друг другу, что заполнили мысли и сердца друг друга, значит, вы действительно нашли свою вторую половинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, за каким мужчиной хочется следовать женщине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.