Простым работягам все сложнее строить семью, женщины не хотят знакомиться с ними

Совсем недавно девушки выбирали в качестве спутника жизни простого работягу, способного прокормить семью. В почете были передовики производства, квалифицированные слесари или работники сельского хозяйства. Увы, сейчас дамы не обращают внимания на мужчин, имеющих "непрестижные" профессии. Да и достаток кавалера во многом предрешает его дальнейшую семейную жизнь. Почему же так происходит и что делать девушке, у которой на пути встал обыкновенный парень из деревни, но при этом любящий, заботливый и верный?

Обречены на нищету

Все красавицы желают встретить принца и жить долго и счастливо, не нуждаясь ни в чем. Уже не ценятся парни, которые работают на заводе, подрабатывают на стройке или имеют самую тривиальную профессию, не имеющую ничего общего с бизнесом. Но вот встает дилемма, когда чувства не подвластны жизненным принципам и любовь вспыхивает, независимо от наличия престижной должности у кавалера. Означает ли это, что будущее у такой семьи однозначное? Жена, дети, да и сам муж будут прозябать в нищете, считать рубли от зарплаты до зарплаты и желания сделать что-то для исправления ситуации у мужчины никогда не появится? Попробуем разобраться.

Нет причины для хвастовства

Девушке важно похвастаться перед окружающими своим избранником. Если раньше завидным парнем на деревне считался отличник труда, то сейчас список значимых профессий претерпел изменения. Согласно опросу, проведенному среди представительниц прекрасного пола, менее желанными специальностями для будущего мужа они считают такие:

  • строитель;
  • водитель;
  • электрик;
  • сантехник;
  • токарь;
  • педагог.

Если парень работает на подобных должностях, то в качестве жениха он считается малопривлекательным. И это немудрено. Если подружки и знакомые давно замужем за олигархом, то сложно найти общий язык и точки соприкосновения. Да и показать такого супруга в обществе как-то стыдно. Сложно признаться знакомым, что муж не возит по заграницам и не дарит шубы без повода, а вкалывает за гроши день и ночь.

Упущенный шанс

К тому же если выйти замуж за простого рабочего, то обрести статус жены солидного человека, ворочающего миллионами, уже практически невозможно. Стоит сразу зарыть мечты о дорогих курортах, модной одежде и огромной вилле, ведь слесарь просто не способен получить такое повышение, которое выведет его на уровень олигархов. Да и экономить придется на всем, что тоже ненавистно всем женщинам по их сути.

Наследники под вопросом

Выбирая потенциального мужа, женщина думает о будущих детях. Вот почему обыкновенные работяги обычно не рассматриваются в качестве заветных принцев. Глава семейства должен что-то дать своему наследнику, обеспечить его будущее. А что может предложить папа, который только и умеет класть кирпичи?

А поговорить?

Стоит подумать и еще об одном аспекте. Когда мама стремится к развитию, получает высшее образование и проходит всевозможные курсы повышения квалификации, то и поговорить с супругом ей просто будет не о чем. Все вопросы, которые волнуют мужчину-трудягу, сводятся к "работа - дом - работа". Его не интересуют высшие материи, да и стремиться к саморазвитию он обычно не желает.

Палка о двух концах

Но так ли уж плох мужчина, которого с детства приучили к тяжелому труду? Однозначно нет! Уж точно такой супруг гораздо лучше и надежнее кавалера, пусть и обладающего престижной профессией, но изменяющего направо и налево. Да и нарваться на обладателя красного диплома высшего учебного заведения, который палец о палец не желает ударить, тоже вполне возможно. Такие мужья сразу сядут жене на шею и будут оттуда вести благочестивые беседы. Поэтому лучше пусть будет супруг слесарем, но любящим и добрым, чем олигархом, который ни в грош не ставит свою половинку.

Душевный порыв

Следует учесть и тот факт, что диплом престижного вуза и успешная трудовая деятельность - вовсе не одно и тоже. Многие парни выбирают место учебы из-за значимости профессии или по наставлению родителей. Но вот есть ли душевный порыв к выбранной деятельности, большой вопрос.

Если кавалер имеет способности к строительным работам или обладает феноменальными педагогическими данными, то, вполне возможно, в будущем сможет открыть свое дело. И бизнес будет только развиваться, ведь усердно пахать такой мужчина уж точно умеет.

Домашний помощник

Выбирая кавалера, стоит подумать и о домашних хлопотах. Как часто юристы, экономисты и IT-специалисты бывают не в состоянии заменить кран на кухне или повесить картину. А если придется чинить детскую коляску, то такой горе-муж и вовсе придет в полную растерянность. И здесь простые работяги опять выходят на первый план. Уж они точно и гвоздь забьют, и полку повесят, да, может, и дом построят когда-нибудь.

Женское самолюбие

Однако вопрос престижности профессии у мужа всегда затрагивает самолюбие жены. Но дамы недаром относятся к прекрасной половине человечества, ведь могут из заурядного жениха сделать супруга всем на зависть. Недаром говорят, что женщина рядом задает тон мужчине и его дальнейшей жизни.

Не стоит думать, что работяга не способен обеспечить достойную жизнь своей жене и детям. Дело не в профессии, а в его воспитании и нацеленности на семейную жизнь. Большую роль играет умение брать на себя ответственность и отсутствие вредных привычек.

Такой разный престиж

Сложно говорить о престиже той или иной профессии. Конечно, есть специальности модные и приносящие много денег. Однако, когда течет кран, его кто-то должен починить. И если во всем городе женщины звонят именно конкретному сантехнику, то жена может гордиться таким супругом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам важен престиж профессии вашего избранника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты