Он не заботится о мнении других: чем хороши парни, незацикленные на соцсетях

Больше половины мужчин и женщин используют социальные сети в том числе для поиска потенциальных партнеров. Получение информации о человеке из его профиля заранее снимает ряд вопросов и приближает к пониманию, насколько он подходит как партнер. Но в этом есть и определенные риски, поскольку формируемый в соцсетях образ далеко не всегда соответствует реальности.

Но как быть с теми, кто вовсе не пользуется соцсетями? Для кого-то отсутствие человека в интернет-пространстве является скорее отпугивающим сигналом. Но не стоит спешить с выводами. Не использующий соцсети парень имеет свою привлекательность.

Он не заботится о том, что думают другие люди

Такой человек вряд ли будет стараться произвести впечатление на незнакомых и случайных людей. Ему вовсе не важно, что о нем кто-то подумает.

Один из самых негативных факторов воздействия в соцсетях связан с привычкой сравнивать себя с другими пользователями. Всегда найдется кто-то более красивый и успешный, что создает почву для тревог и депрессий. Так вот, у парня, который не пользуется соцсетями, таких проблем вовсе нет, а потому и самооценка с большей вероятностью будет адекватной.

У него надежные друзья

Активная социальная жизнь может обходиться и без социальных сетей. То, что парень не делится событиями из своей жизни в публичном пространстве, вовсе не говорит об отсутствии у него друзей. Просто они у него реальные, и он не видит необходимости рассказывать о себе в сети.

Более того, приоритет живого общения повышает надежность социальных связей. Нет видимости дружбы как в виртуальном пространстве, а есть подлинные взаимоотношения. Скорее всего, количество друзей будет не столь впечатляющим, но они будут надежными.

Меньше поводов для ревности

Открытое публичное пространство всегда создает определенные основания для ревности. Если человек доступен для коммуникации и сам может общаться с кем угодно без барьеров, то наверняка рано или поздно в этой зоне общения появится "подозрительный" объект.

Конечно, нормальным поведение будет проявление доверия к партнеру с игнорированием мелких поводов для ревности, которые не заслуживают внимания. Но если парень не находится в соцсетях, то этой проблемы просто не будет изначально.

Он сосредоточен на вас

Интернет отнимает много времени у современного человека. И соцсети являются одним из самых эффективных средств отвлечения внимания от по-настоящему важных дел и задач. Таким образом мы научились с легкостью вникать в темы и новости, которые на самом деле не имеют никакого отношения к нам.

У парня без соцсетей такой проблемы тоже нет. Он уделяет внимание тому, что для него значимо. Естественно, в таких случаях девушка будет занимать в его жизни если не ключевое, то одно из самых важных мест как минимум.

Более легкое расставание

Соцсети играют очевидно негативную роль в жизни расставшихся людей. Даже через годы многие из бывших партнеров сохраняют интерес друг к другу, просматривая обновления в профилях. Открытые страницы позволяют следить за жизнью друг друга, что только укрепляет губительную эмоциональную привязанность.

В данном же случае таких рисков не будет. Вы не сможете отслеживать события в жизни бывшего парня, но и у него ввиду отсутствия таких привычек вряд ли возникнет такой же интерес.

Заключение

Далеко не всегда соцсети вредят нашей жизни и отношениям. Также и у людей, которые не пользуются интернетом, безусловно, могут быть свои непривлекательные черты. Однако рассмотренные плюсы отказа от соцсетей в целом должны и нам напомнить о важности реальных вещей. К тому же не обязательно полностью отказываться от виртуального пространства для создания счастливых отношений. Умеренное их использование едва ли сильно навредит отношениям, но зато добавит несколько опций в части насыщения социальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к соцсетям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.