«Тяни-толкай» в знакомствах: такая техника приводит к токсичным отношениям

Первоначальный этап отношений обычно характеризуется максимальным накалом страстей, эмоций. Чувствуется интрига, партнеры как бы ведут друг с другом игры по обольщению, используя разные стратегии. Но есть одна стратегия при знакомстве, которая является крайне токсичной и приводит к обратному результату. Разбираемся, о чем идет речь.

Особенности техники «тяни-толкай»

Суть заключается в следующем. Один человек проявляет наиболее активные признаки внимания ко второму. Он использует «бомбардировку любовью», навязывая интенсивное общение, ведя откровенные разговоры. Своими действиями, словами, поведением человек дает понять, что партнер ему явно небезразличен, что он настроен на серьезные отношения.

Проявляется это так: человек, использующий технику «тяни-толкай», постоянно на связи, активно интересуется жизнью партнера, желает доброго утра и спокойной ночи, может одаривать комплиментами и говорить, каким особенным является партнер.

А потом в какой-то момент он попросту исчезает: перестает выходить на связь, отвечать на звонки и на сообщения.

Суть токсичной стратегии

Сначала токсичный партнер создает сильную эмоциональную привязанность другого человека к нему. Он как бы интегрируется в его жизнь, становясь неотъемлемой частью. Затем токсичный партнер исчезает, как будто заставляя задуматься: «Посмотри, как живется без меня».

Это метод манипуляции. Но суть в том, что использование данной техники приводит к обратному результату, а именно к нежеланию партнера возвращаться обратно. Он осознает, что если другой человек поступил так безжалостно, проигнорировал, бросил, то доверия к нему быть не может.

Вот почему вам не следует использовать подобную технику, чтобы удержать понравившегося человека. В конечном итоге таким поведением вы можете только разрушить отношения, и их нельзя будет уже восстановить. Постарайтесь быть последовательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь использовали подобную технику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.