Застенчивость или высокие стандарты в выборе партнера: восемь причин, по которым привлекательные парни не женаты

Парней с привлекательной внешностью часто воспринимают как плейбоев, у которых нет отбоя от представительниц противоположного пола. И на самом деле, такие ребята редко остаются без внимания. Но и среди них все-таки встречаются одиночки, что всегда вызывает неподдельное удивление со стороны окружающих, придавая им загадочности. И иногда причины такого положения вещей могут быть весьма прозаичными. Вот восемь объяснений того, что красивый мужчина не женат или ни с кем не встречается, которые дают психологи.

Он застенчивый человек

Одна из частых причин того, что парень с привлекательной внешностью является одиноким - это его застенчивость. Хотя многие думают, что, напротив, такие индивидуумы должны быть весьма уверенными в себе, раскрепощенными, и им ничего не стоит завоевать сердце девушки, которая им понравилась. Тем не менее красавчики-одиночки, которым их стеснительность не позволяет признаться в чувствах предмету своего обожания, все же встречаются. И им остается только ждать момента, когда появится смелая девчонка, которая возьмет инициативу на себя и первой признается в любви парню, засидевшемуся в холостяках.

Еще свежа его душевная рана

Оказывается, и привлекательные мужчины, вопреки устоявшемуся мнению о них как о настоящих мачо, могут быть чувствительными и очень ранимыми. Поэтому иногда они не могут ответить на чувства девушек, которые увлеклись ими и ждут от них ответного внимания. К сожалению, на время им придется оставить свои надежды на взаимность, так как предмет их обожания, возможно, еще недавно расстался с другой и очень тяжело переживает разрыв. У некоторых красавчиков их душевная рана, нанесенная бывшей пассией, может долго не заживать, но они умело скрывают это. И не морочат голову другим, зная, что в данный момент не могут ничего дать им, так как еще не готовы двигаться дальше.

У него много работы

Еще одна частая причина одиночества привлекательных парней заключается в том, что у них много работы. Они, ставя перед собой высокие цели, всеми силами стремятся к достижению успеха. Поэтому им некогда размениваться по пустякам. Они очень серьезно подходят к жизни и на определенном ее этапе выбирают работу, а не развлечения. Это характеризует их с положительной стороны, свидетельствует об их зрелости. О своей привлекательности для представительниц прекрасного пола они как-то не задумываются. И иногда у них вызывает большое удивление тот факт, что девушки к ним тянутся, несмотря на их пренебрежение ими.

Очень высокие стандарты

Совсем не удивительно, что, обладая привлекательной внешностью, мужчины также хотят для себя лучшего. Поэтому их требования к выбору партнерши довольно высоки. И это касается не только внешних данных. Парни, знающие себе цену, ищут достойных серьезных девушек, которые разделяют их ценности, имеют хорошие эмоциональные и коммуникативные навыки для того, чтобы строить серьезные отношения. Поэтому красавцу нелегко общаться с девушкой, которая не соответствует его высоким стандартам.

Нежелание брать на себя обязательства

Некоторые красивые парни предпочитают оставаться холостяками, потому что не хотят связывать себя обязательствами. Просто встречаясь с кем-то, такие персоны чувствуют себя как рыба в воде, но как только речь заходит о том, чтобы жениться, они тут же сбегают куда подальше. Причины, по которым привлекательные представители сильного пола очень неохотно берут на себя обязательства, различны. Возможно, что они наслаждаются холостяцкой жизнью, любят повеселиться, не хотят отчитываться перед второй половиной за каждый свой шаг. Они могут иметь одновременно несколько партнерш, не испытывая особых чувств ни к одной из них, и их это вполне устраивает.

Отсутствие общения

Иногда жизнь в силу разных причин складывается таким образом, что у человека нет друзей, и его круг общения очень ограничен. В такой ситуации вполне может оказаться и красивый парень. Ведь сама по себе привлекательная внешность еще не гарантия того, что человеку легко коммуницировать. Это может быть обусловлено чем угодно, например, детскими травмами, скрытным характером, отсутствием общих интересов с близким окружением, местом проживания, проблемами со здоровьем. А в отсутствие полноценного общения, безусловно, трудно встретиться со своей второй половинкой.

Погруженность в собственный мир

Привлекательный парень, погруженный в собственный мир, похож на того, который не хочет связывать себя обязательствами. Он так же не спешит строить серьезные любовные отношения. И так же доволен тем, что у него есть на данный момент. Ему гораздо дороже собственный покой и комфорт. Например, он сосредоточен на своем хобби, на желании сделать родителей счастливыми, на саморазвитии и поэтому не хочет ограничивать себя тесной связью с партнершей. От парня, который избегает обязательств, он отличается тем, что погруженность в собственный мир со временем может отойти на второй план с появлением по-настоящему любимой девушки.

Он отличается высокомерием

Причина одиночества таких красавцев состоит в том, что они смотрят свысока на окружающих, в том числе и на представительниц противоположного пола. В обращении с последними они постоянно выпячивают свою собственную значимость, как они ее понимают, а потенциальных партнерш ни во что не ставят, давая понять, что достойны гораздо большего. Неудивительно, что побыв рядом с таким павлином непродолжительное время, девушки бросают его. Каким бы привлекательным внешне он ни был, это не может заменить привязанности и теплоты отношений. Поэтому неудивительно, что этот красавчик остается холостяком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось встречать одиноких красавцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.