У нее другие приоритеты, строгий график и дефицит времени: ключевые особенности свиданий с матерью-одиночкой

Не секрет, что самостоятельно воспитывать ребенка непросто: в подобной ситуации выделить время, чтобы найти взаимную любовь, еще сложнее. Если вам посчастливилось встречаться с матерью-одиночкой, считайте, что вам повезло, что она нашла для вас место в своей и без того беспокойной жизни.

К слову, будьте готовы к тому, что все будет иначе, чем если бы вы встречались с бездетной женщиной. О каких отличиях в отношениях идет речь?

У нее другие приоритеты

Когда вы несете ответственность за средства к существованию и благополучие другого человека, забота о нем будет целью номер один в вашей жизни. Это не значит, что, если вы встречаетесь с матерью-одиночкой, вы абсолютно неважны для нее: просто вы не являетесь для нее приоритетом номер один. Вам нужно свыкнуться с этим, если вы хотите продолжать встречаться с ней и развить более серьезные отношения.

Дефицит времени

У матерей-одиночек не так много свободного времени между воспитанием детей, работой по оплате счетов и ведением всего домашнего хозяйства в одиночку. Поскольку ее время так ценно, эта женщина не захочет тратить его не на того человека или делать то, что не приносит ей пользы или радости. Учитывайте это, когда планируете следующее свидание: ее решение провести свое драгоценное время с вами - огромный комплимент и, так сказать, некий аванс для вас.

Более строгий график

Несмотря на то что одиноким мамам, вероятно, нужен отпуск, важно признать, что они не могут просто согласиться на спонтанные выходные. Между поездками в школу, внеклассными мероприятиями, рабочими встречами и повседневными делами их детей им необходимо заранее планировать, когда отправиться на свидание к вам: что уже говорить о полноценных выходных! Для этого наверняка нужно будет найти не только время, но и, вероятно, хорошую няню.

Она более серьезно относится к свиданиям

Хотя многим одиноким мамам нравится встречаться, чтобы отдохнуть и повеселиться, можно с уверенностью сказать, что большинство из них вовсе не стремятся к получению сиюминутных удовольствий. Они более серьезно относятся к свиданиям, поскольку не хотят тратить время на что-то несущественное или незначительное.

Если вы встречаетесь с матерью-одиночкой, заранее обсудите, каковы ваши цели и намерения. Для нее это очень важно: если она хочет серьезных отношений, а вы - нет, не тратьте ее драгоценное время.

Имеет четкое представление о том, чего хочет

У матерей-одиночек есть очень четкое представление о том, чего они хотят, когда дело доходит до отношений: пожалуй, это верно для большинства одиноких мам. Они не горят желанием тратить свое время зря: учитывая это, вам следует быть честными и искренними в своих словах и поступках. Если вы соответствуете тому, что она ищет, ваши отношения вполне могут стать успешными.

У нее есть особенный опыт, связанный с прошлым

У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, но прошлое матери-одиночки немного отличается. К примеру, зачастую ей приходится поддерживать связь с отцом своих детей.

Некоторым людям может быть трудно понять или принять то, что человек, с которым вы встречаетесь, регулярно разговаривает со своим бывшим. Но важно понимать, что их отношения не сложились - подобная ситуация не представляет для вас никакой угрозы.

Она требует терпения и понимания

Быть матерью-одиночкой далеко не просто. Будут ситуации, когда она попросту отменит все ваши планы в последнюю минуту, потому что ее ребенок болен. А может случиться и обратное: она будет нуждаться в вас так сильно, как никогда прежде. В минуты эмоционального или физического выгорания ей нужен будет тот, на кого она могла бы опереться и с кем поговорить по душам.

Воспитывать ребенка очень нелегко. Будут времена, когда она будет не такой, как обычно: угрюмой и раздражительной. В подобные моменты она нуждается в добром, понимающей и терпеливом партнере, в человеке, который мог бы ее поддержать.

Стоит также помнить, что одинокие мамы часто испытывают на себе давление (и даже осуждение) со стороны общества за тот простой факт, что они воспитывают детей самостоятельно. Подобный взгляд весьма устарел, поэтому не делайте вид, будто вы знаете что-то лучше или что вы можете указывать ей, как жить или вести себя.

Почему? В данной ситуации это совершенно неуместно. От вас ей нужно утешение и понимание, а не осуждение.

Готовность к любой ситуации

Матери-одиночки обычно готовы ко всему: их сумочки часто представляют собой "волшебный портал", который каким-то образом содержит все, что может понадобиться, включая салфетки, закуски, пластыри и даже обезболивающие. Благодаря своему опыту и положению они не только хорошо подготовлены, но и отлично справляются с самыми разными ситуациями.

Более независима

Быть матерью-одиночкой - это значит много работать, причем по большей части выполнять все самостоятельно. Однако то, что она может делать это сама, не означает, что она не оценит дополнительную поддержку, исходящую от вас. Дайте ей понять, что она отлично справляется со своей задачей, и предложите помощь, когда она будет в ней нуждаться.

Горячо любит своего ребенка

По мере развития отношений она захочет познакомить вас со своими детьми. Если вы дойдете до этого момента, вы можете почувствовать гордость: большинство одиноких мам не представляют своих детей кому попало.

Однако имейте в виду, что матери-одиночки, как правило, не ищут того, кто исполнит роль отца их детей: им нужен новый партнер, который будет ценить их самих и заботиться об их детях.

Подумайте, готовы ли к подобным обязательствам и сможете ли вы всякий раз учитывать ее чувства и потребности ее детей. Если вы не питаете особую любовь к детям или не готовы взять на себя ответственность, не встречайтесь с матерью-одиночкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам встречаться с матерью-одиночкой? Если да, поделитесь своими ощущениями от развития подобных отношений.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.