Хватит избегать интровертов. Почему именно такой мужчина - лучший кандидат для семейной жизни: 8 объяснений

Современная действительность характеризуется плотным коммуницированием и активными действиями. И интроверты никак не вписываются в эту картину. Ведь это люди, которые погружены в свой внутренний мир, избегают общения с большим количеством людей, любят побыть в тишине. Существует ошибочное мнение, что брак с таким человеком нежелателен. Однако психологи решили развенчать этот миф и рассказали, почему именно мужчина-интроверт является лучшим кандидатом для создания семьи, дав восемь объяснений.

Интроверты очень хорошо понимают партнера

Поскольку интроверты сосредоточены на своем внутреннем мире, они много думают, размышляют - как о своих личных качествах, так и о природе человека вообще. Поэтому неудивительно, что они хорошо знают самих себя, прекрасно понимают, кем они являются и чего они хотят в этой жизни. Это помогает таким людям хорошо разбираться в тех, кто находится с ними рядом.

Кроме того, интроверту всегда интересно изучать внутренний мир своего партнера, и он искренне стремится приблизиться к нему. Ведь ему важно определить человека, который, как и он, хочет построить серьезные отношения. Ему не нужна легкомысленная, неглубокая девушка, ищущая мимолетных связей. А значит, замкнутый человек способен лучше остальных рассмотреть ваши достоинства и отдать вам должное, понять, когда вам плохо, и посочувствовать вам.

С ними не придется носить маску

Поскольку интроверты умеют проникать во внутренний мир партнера и легко распознают его эмоции и анализируют его поведение, вам не придется притворяться, находясь рядом с ним, надевать какую-то маску. Во-первых, это бесполезно, так как он быстро раскусит вас, и это может привести к ухудшению отношений или даже свести их на нет.

А во-вторых, когда ваш любимый человек ждет от вас искренности и чистосердечности, разве это плохо? Ведь это значит, что он и сам будет относиться к вам точно так же. Тем более что и скрывать ему нечего, ведь он встречается с вами вовсе не ради интрижки, а надеется на то, что будет делить с вами все горести и радости и вы составите счастье друг друга.

Они являются прекрасными слушателями

Хотя с виду интроверт кажется тихим и нелюдимым, когда он вступает в отношения с женщиной, которая ему нравится, выясняется, что с ним очень интересно общаться. И в первую очередь потому, что он является великолепным слушателем. А все мы знаем, насколько важно это качество для собеседника.

Мужчина-интроверт очень внимательно выслушает вас, вникая во все подробности ваших сообщений и хорошо понимая их суть. Хотя замкнутый человек, как правило, дает высказаться собеседнику, он также задает вопросы и выражает свое мнение. Но также он всегда запоминает, о чем шла речь. И если вы, например, рассказали ему о каких-то проблемах, он обязательно постарается помочь вам, если это в его силах.

Они очень высоко ценят своих женщин

Психологи отмечают, что интроверты весьма избирательны в отношениях с девушками. И если уж они выбрали кого-то, кто им подходит, и хотят наладить более близкое общение, то будут относиться к потенциальной партнерше, а затем и к супруге весьма нежно и трепетно, будут безоговорочно доверять ей и постоянно оказывать знаки внимания.

Женщина, которая будет рядом с интровертом, будет восприниматься им как настоящий подарок судьбы. Он будет дарить ей цветы, ловить каждый ее взгляд, а не отвлекаться на разговоры по телефону и не смотреть по сторонам, заглядываясь на других девушек. А если он станет вашим постоянным партнером, вы можете быть спокойны по поводу его верности.

Они не бросают слов на ветер

Как правило, интроверты - это очень серьезные люди. Они в силу своего склада ума и темперамента говорят мало, но каждое их слово на вес золота. То есть они предпочитают обсуждать какие-то интересные, умные вещи, предварительно вооружившись необходимыми знаниями. И никогда не занимаются передачей слухов и сплетен, не тратят даром драгоценное время.

Кроме того, эти люди не привыкли давать пустые обещания, чтобы набить себе цену в глазах собеседника. Но если же они дают обещания, то лишь тогда, когда уверены, что могут их выполнить. И никогда не забывают о взятых на себя обязательствах, непременно выполняя их.

Они уважают личное пространство других

Партнер, относящийся к интровертам, с уважением относится к личному пространству других людей. Поэтому, если вы не совпадаете с ним по темпераменту или по интересам, он никогда не станет принуждать вас к тому, чтобы вы плясали под его дудку. Если вы, в отличие от него, любите шумные вечеринки и фестивали, он не потребует, чтобы вы сидели дома, составляя ему компанию.

И вам не придется выбирать между друзьями и семьей. Интроверт будет уважать ваше личное пространство и ценить ваше время. Ведь он является самодостаточным человеком, и ему нужно заряжаться энергией, находясь наедине с собой, чтобы потом отдавать ее своей второй половинке.

Они не зависят от чужого мнения

Интроверты хотя и избегают шумного общения, являются такими же членами общества, как и все остальные, и отнюдь не игнорируют социальные нормы. Но при этом они проявляют независимость в своих суждениях и действиях. Это объясняется их самостоятельностью, взвешенностью и обстоятельностью мнений и устойчивостью понятий.

Все это дает им внутренний баланс, который позволяет принимать им обдуманные, правильные решения. Находиться рядом с таким человеком - значит чувствовать себя комфортно, ощущать рядом крепкое, надежное плечо. Такие люди в большинстве случаев находят свое призвание, имеют любимую работу и интересное хобби. И это также дает им возможность крепко стоять на ногах.

Они обладают богатым воображением

Если вы заведете роман с интровертом, у вас будет возможность убедиться, что он настоящий мастер загадок. У него очень богатое воображение, и он весьма креативный человек. Он будет преподносить вам массу сюрпризов, водить вас в неожиданные места, открывать перед вами потайные двери.

Среди замкнутых людей встречается немало талантливых художников, писателей, замечательных мыслителей. Каждый из них - это целая вселенная, неизведанная и потрясающая. И если вы будете иметь возможность прикоснуться к ней, проникнуть в ее тайны, ваша жизнь будет радостной, счастливой, очень необычной и интересной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что интроверты - это хорошие мужья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.