Избирательность женщин и недостаток навыков общения: три причины, по которым мужчинам будет труднее найти партнершу

В ближайшие несколько лет специалисты прогнозируют рост числа одиноких молодых мужчин. Испытывать одиночество весьма неприятно, да и согласно исследованиям, семейные пары гораздо здоровее и счастливее. Может возникнуть вопрос: чем обоснован рост одиноких людей?

Важный фактор

По словам Грега Матоса, семейного психолога из Калифорнии (США), за последние 30 лет число мужчин, живущих длительный период времени в одиночестве, сильно увеличилось. Он делится: «Хотя на самом деле вам не нужно быть в отношениях, чтобы быть счастливым, мужчины, как правило, чувствуют себя более нужными, значимыми, а значит, и счастливыми, когда они находятся в отношениях».

Почему мужчины все чаще испытывают трудности с поиском партнерши? Поиск женщин, которые захотят жить с ними, в будущем станет еще более сложным. Почему можно быть в этом уверенными? Матос выделяет три причины.

Использование приложений для знакомств

Использование приложений для знакомств становится все более массовым среди молодежи для поиска партнера, в том числе и в России. Согласно исследованиям, более 60% пользователей подобных программ - мужчины, поэтому пользователи-женщины, как правило, перегружены выбором.

Конкуренция в приложениях для онлайн-знакомств жесткая, и счастливые встречи лицом к лицу с партнерами мечты в последнее время случаются гораздо реже, чем раньше. К тому же, многим мешают собственная неуверенность и отсутствие веры в свои силы и способности.

Избирательность женщин

С таким большим выбором (как в приложениях для знакомств, так и в реальном мире) неудивительно, что женщины становятся все более избирательными. По словам Грега Матоса, теперь представители прекрасного пола более тщательно подходят к выбору потенциального партнера, обращая внимание на их способности и привычки.

Грег делится: «Они предпочитают мужчин, которые эмоционально доступны, хорошо общаются и разделяют те же ценности, что и они сами. Более того, некоторые представители прекрасного пола уже не раз обжигались в отношениях, а потому встречаться с первым встречным они явно не станут».

Недостаток навыков общения

Ни для кого не секрет, что у многих мужчин есть дефицит в навыках общения: из-за этого им труднее развить взаимоотношения с предполагаемым партнером.

Например, отсутствие терпения, доброты и эмпатии, а также плохие коммуникативные навыки могут стать решающим фактором для женщины в вопросе развития отношений с мужчиной. Помните: хорошая эмоциональная связь является источником здоровой долгосрочной любовной жизни.

Комментарии