«Бризинг» - искусство легкомысленности: альтернатива классическим правилам обольщения

Начало отношений — это обычно эмоционально волнительный и непростой период. Ведь вы еще не знаете человека и боитесь сделать неосторожный шаг, чтобы не произвести плохое впечатление. Тщательно анализируя каждый свой шаг, вы подвергаете себя стрессу и пребываете в напряжении. Но стоит ли это делать, когда есть такая модная тенденция как бризинг? Разбираемся, что это за явление, почему его популярность набирает обороты и в чем его преимущества.

В поисках тактики

Обычно в начале отношений мы склонны продумывать определенную стратегию поведения для обольщения понравившегося человека. Например, не отвечать на сообщение сразу, а выждать паузу: чтобы не показать свою заинтересованность и сохранить интригу. Мы умалчиваем о многих важных вещах, считая их неуместными для первых свиданий. Например, о целях знакомства. Например, девушки могу скрывать, что хотят замуж, хотят семьи и детей. Но чтобы не спугнуть мужчин, они предпочитают об этом не говорить.

Все эти романтические игры по соблазнению партнера, безусловно, волнительны, но далеко не всегда приводят к положительному результату. Ведь рано или поздно приходится снимать маски и говорить по существу, начинать себя вести так, как привык.

Преимущества бризинга

Бризинг — это совсем другое. Это современная альтернатива искусству обольщения. Слово переводится с английского на русский как «без суеты», или «относиться к вещам легкомысленно». Что это значит? Что вы перестаете анализировать поведение партнера с целью его обольщения, перестаете выжидать «положенное время» для осуществления того или иного действия. Вы перестаете беспокоиться о том, что подумает о вас человек и как расценит ваш тот или иной поступок.

Ну, например. В обществе есть стереотип о том, что девушка не должна писать первой: мол, это прерогатива парня. Или что после свидания первым должен поблагодарить за встречу или прекрасно проведенное время парень. Когда же вы придерживаетесь бризинга, то поступаете так, как вам велит ваше сердце. Вы смещаете фокус внимания с партнера на себя и свои чувства. Соскучились? Позвонили или написали. И не нужно выжидать какое-то установленное или рекомендованное время.

Советы по реализации тренда

Так ли просто придерживаться тренда легкомысленности под названием бризинг? Не совсем. Для этого необходимо быть зрелой и уверенной в себе личностью. Плюс нужно иметь превосходные коммуникативные навыки.

Будьте честны с собой и со своим партнером. Если у вас серьезные планы создать семью, то озвучивайте их, а не скрывайте. Вам придется перестать скрываться за маской, а показать себя таким, какой вы есть. Эмоциональная зрелость проявляется в том, что при ее наличии вы спокойно будете реагировать на отказы и на то, что у человека могут быть другие планы относительно своего будущего. Даже если вы разойдетесь, это никак не ударит по вашей самооценке.

Бризинг в то же время предполагает легкость в общении. Например, на первых свиданиях не стоит рассказывать о своем негативном прошлом опыте, об экс-партнерах. Нужно отложить обсуждение таких серьезных и болезненных тем до следующих свиданий, когда вы уже станете более близки и поймете, что у вас общие цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали о такой новой тенденции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.