Франчайзинг: токсичная тенденция знакомств и последствия этого мошенничества

Знаете ли вы о том, что такое франчайзинг? Это выражение часто используется в сфере экономики, однако оно на самом деле применимо и в мире знакомств. По словам специалистов, франчайзинг по праву можно назвать одним из худших видов измены. Как не стать жертвой токсичного поведения другого человека?

Определение

Франчайзинг представляет собой ситуацию, когда у человека есть несколько семей, каждая из которых даже не подозревает о существовании другой. Например, мужчине приходится много путешествовать по работе. Это означает, что его «основная» семья ничего не заподозрит, когда франчайзер отсутствует довольно длительное время.

За этот период мужчина заводит новые отношения, которые перерастают в что-то более серьезное, чем обычные свидания. Впоследствии он уезжает на неопределенный период, возвращаясь к «основной» семье как ни в чем не бывало. "Мошенник" усердно работает и вносит свой вклад в обе семьи: часто так поступают богатые мужчины, и нередко им все сходит с рук.

Хотя этот вид измены распространен не так сильно, как другие, он приносит много горя тем, кто столкнулся с чем-то подобным.

Отношение

Почему некоторые мужчины прибегают к франчайзингу? По словам экспертов, это происходит потому, что они не чувствуют себя удовлетворенными в браке. Ни их интенсивная работа, ни высокий доход не приносят им подлинного довольства. В итоге они решают затеять игру под названием "Создай новую семью".

В то же время способность содержать сразу две семьи повышает их эго. Франчайзингом занимаются не только мужчины, но и женщины, однако именно представители сильно пола прибегают к обману гораздо чаще, поскольку хотят удовлетворить свое желание быть кормильцами. Если логистика их «основной» жизни слишком проста или скучна, это побудит их попытаться жонглировать новыми людьми и семьями. Они словно хотят более высоких ставок.

Последствия

Если вы стали жертвой франчайзинга, прежде всего найдите сообщество людей, которые также стали жертвами подобной концепции. Они поймут все нюансы того, через что вы проходите, и предоставят вам всю необходимую поддержку. Обратитесь к надежным друзьям, а также терапевтам и профессиональным консультантам: эти специалисты помогут вам справиться с вашими проблемами. Не ждите, что вы поправитесь за короткое время: в эмоциональном плане вам требуется огромная помощь и поддержка.

Скорее всего, вы никогда больше не сможете полностью доверять другим людям. Измена подрывает доверие: случившееся непременно повлияет на все отношения, которые у вас будут в будущем. С франчайзингом обстоит все точно так же: на самом деле он ухудшает вашу способность доверять кому бы то ни было из-за предательства. Даже если вы разоблачили мошенника, наверняка это произошло только потому, что он проявил неосторожность, а не потому, что искренне захотел признаться в содеянном. Он планировал это годами, обманывая вас все это время: это просто невообразимо!

Личные ощущения

Несомненно, пострадав от подобного вида мошенничества, вы можете стать параноиком, подозревая в нечестности практически каждого, кто находится рядом с вами. Вы не будете знать, кому можно доверять. Печальная реальность такова, что некоторые из ваших друзей, скорее всего, знали или догадывались о задумках и изменах вашего партнера.

Именно это и причиняет сильную боль - тот факт, что вы находились в неведении, а другие люди просто наблюдали за развитием ситуации.

Более того, если вы станете жертвой такого рода мошенничества, вам придется переоценить все, чего вы достигли в своей семье. Вы можете даже задаваться вопросами, были ли вы первым человеком, на котором женился ваш партнер, и как это отразится на ваших детях. Вы можете начать беспокоиться о будущем, желая забыть обо всем, что происходило в прошлом. Пережить случившееся может быть довольно трудно.

Самоанализ

"Неужели наши отношения для тебя ничего не значили?", "Что вообще происходит?" и "А как насчет детей?" - на эти вопросы вы вряд ли получите ответы, и это может вывести вас из себя. Позвольте себе разозлиться и выплеснуть эмоции, однако не вините себя в произошедшем. Напротив, начните постепенно, шаг за шагом, формировать свой новый мир.

Франчайзинг представляет собой весьма токсичную тенденцию знакомств. Это наихудший вид мошенничества, если проанализировать всю тяжесть последствий. По сути, мошенники просто используют других для получения удовольствия, азарта и плетения интриг: несомненно, они заслуживают сурового наказания.

Сколько же боли и огорчения невиновному спутнику жизни приносит измена! Удивительно, что всего один человек способен инициировать умственную и физическую боль в столь большом масштабе. Более того, окружающие и знакомые могут выдвигать самые разные предположения, например, обвиняя вас в том, что произошло или заявляя, будто вы сами подтолкнули партнера к измене. Справиться с подобными заявлениями может быть очень непросто, но помните: вина за содеянное целиком и полностью лежит на мошеннике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О чем еще следует помнить в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.